+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Проблемы с "просрочкой" оплаты договора. Обсуждение, пути решения.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях

    Проблемы с "просрочкой" оплаты договора. Обсуждение, пути решения.

    На сегодняшний день для меня это стало главным вопросом. Скажем так, первая проблема с продавцом и НДВ. Отдельно в некоторых сообщениях это обсуждалось, но решил вынести в отдельную тему.
    Посмотрел соседний форум (новостройкин) и выяснил, что я не одинок.
    Считаю, что данная тема очень важна, т.к. купившие прекрасно знают проблемы с задержкой подписания договора, актов. Полезным это будет и тем, кто только собирается приобрести квадратные метры.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях
    1. В договоре указан "срок оплаты не позднее такого-то числа". Думаю, что те, кто собирается подписывать договор, надо "давить" на НДВ, чтобы изменили данную формулировку на "срок оплаты в течении 7 банковских дней с момента подписания договора".
    2. Обязательно рядом со своей подписью ставить дату, когда Вы его подписали.
    3. Не платить по договору, если он пришел с просроченной датой платежа! Требовать дополнительно соглашения! В будущем продавец будет требовать неустойку!
    4. Устным обещаниям, что все будет хорошо, НЕ ВЕРИТЬ! Проблемы будут в 90% случаев.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    В моем случае дата договора была раньше даты получения договора на руки т.к. иначе бы "квартира" ушла, т.к. это похоже была отказная квартира из непродающихся уже секций,
    этим я хочу сказать, что если дата договора будет позже - то "квартира" может уйти к кому то еще, а так она "столбится" в договоре.
    Особо по общей ситуации с оплатами не вижу проблем - деньги должны быть в вашем распоряжении к моменту оформления договора, все накладки покупателя с деньгами - не проблема продавца, т.е. если вы ждете деньги "на днях" и они запаздывают - это ваша "игра".
    Разумеется, платить по договору стоит только при получении "живого" договора на руки и если дата конечной оплаты там - не раньше, чем ваша возможность оплатить.
    + доп возможности (не знаю как сейчас уточняйте): продавец предоставлял право платной рассрочки (о желании воспользоваться рассрочкой надо сообщать в момент формирования агентом договора) + можно "бронировать" т.е. держать квартиру до полной оплаты на время оформления кредита через агентов НДВ .

  5. #4
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Я не совсем поняла про какую просрочку вы пишите - про просрочку при пререводе денег на счет застройщика?
    я правильно поняла, что вы столкнулись сами с такой проблемой раз пишите
    Цитата Сообщение от Rosemarine Посмотреть сообщение
    Проблемы будут в 90% случаев.
    с вас потребовали неустойку?

  6. #5
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Особо по общей ситуации с оплатами не вижу проблем - деньги должны быть в вашем распоряжении к моменту оформления договора, все накладки покупателя с деньгами - не проблема продавца, т.е. если вы ждете деньги "на днях" и они запаздывают - это ваша "игра".
    Речь идёт про случаи, когда НДВ отдаёт договор с подписью продавца позже срока оплаты, а о таких ситуациях люди писали. На ситуацию, что подписанный договор на руках, а денег ещё нет, никто пока не жаловался.

  7. #6
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от spq Посмотреть сообщение
    Речь идёт про случаи, когда НДВ отдаёт договор с подписью продавца позже срока оплаты, а о таких ситуациях люди писали. На ситуацию, что подписанный договор на руках, а денег ещё нет, никто пока не жаловался.
    т,е, кто-то из менеджеров сказал оплатить договор, ДО того как вы его получили со всеми подписями? Это как - если через операциониста они без этого самого договора перевод денег НЕ осуществляют?

  8. #7
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от idea Посмотреть сообщение
    т,е, кто-то из менеджеров сказал оплатить договор, ДО того как вы его получили со всеми подписями? Это как - если через операциониста они без этого самого договора перевод денег НЕ осуществляют?
    Нет, Вы подписали договор, допустим, 24 декабря, срок оплаты в нём стоит 28 декабря, но после того, как Вы его подписали, НДВ забирает его на подпись продавцу (Экопрестижу/Реутинжинирингу), и вернуть Вам его может уже и после 28 декабря. У меня тоже чуть не возникла такая же ситуация, однако обошлось, т.к. первую версию договора с моей подписью продавец завернул из-за ошибок обратно в НДВ, там его переделали, дали на подпись продавцу уже с новым сроком платежа и потом отдали мне, я подписал, и у меня было несколько дней, чтобы оплатить по новому сроку.

    Без договора оплачивать никто не требует - да и не получится, просто если они возвращают Вам от продавца договор с просроченным сроком платежа, они успокаивают, типа не боитесь, ничего страшного, хотя в договоре прописаны санкции.

  9. #8
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    spq, а, теперь поняла, спасибо)

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях
    Сложившаяся ситуация.
    В договоре указана дата платежа "не позднее 9 ноября". Банк заявление на перевод денег принял 09.11. Деньги ушли 10-го числа.
    11 ноября выясняется, что в графе "Получатель" указана моя фамилия и деньги зачислить они не могут. Побежал в банк писать заявление на исправление. Где-то 13 или 14 ноября деньги продавец зачислил, но 18-го числа вечером случайно узнаю в интернет-банке, что деньги отозваны обратно. Причем сам продавец этого не знал! 21 бегу в отделение банка и отправляю им сумму снова, согласовав с продавцом и НДВ. Теперь продавец не подписывает акт и хочет чтобы я оплатил не просто разницу в стоимости, получившуюся в результате повышения стоимости 15 ноября, а 2,5% от стоимости договора!
    НДВ и продавец были в курсе всего происходящего. Отсылал им сканы заявления, платежек и выписку со счета. Обе стороны уверяли, что все нормально, не переживайте.
    Жалею о том, что когда подписывал договор (а подписывал я его уже с печатью продавца), не поставил свою дату подписания.
    Теперь непонятно чем закончится.

  11. #10
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Rosemarine, оппачки...
    Просто я ежедневно названивала, сама приезжала и узнавала что там с подписанием моего договора, и если надо - сама ехала, а не ждала курьера. Страшно представить, если бы сложилась такая же ситуация о_О
    Попробую написать письмом своему "бывшему" ипотечному менеджеру ))) Посмотрим что ответит
    Последний раз редактировалось idea; 25.12.2011 в 17:34.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения