+ Ответить в теме
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 301

Тема: Публичные слушания по новой планировке района. на 5 мая 2014

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    +1
    Мне думается, раз уж строительство во всю началось, видимы уже контуры поликлинники, работы ведутся во всю, то действительно решение уже принято.
    Естессссно думается, что уже все решено, Разрешения все получены до публичных слушаний с помощью взяток и деления вкусного пирога.
    Остается понять - мы еще можем как-то на это повлиять?
    Помнится был выход на ТВ, и я даже видела видеосюжет о планируемом уплотнении стройки НК2.
    Может и сейчас надо двигаться как-то в этом направлении....
    Есть у меня знакомый с ТВ, могу попробовать у него узнать, есть ли выходы на нужных корреспондентов, для развития скандала.
    По закону, если не было слушаний, то начавшаяся стройка считается незаконной. С подобной ситуацией мы сталкивались в Марьно у родителей. Территорию жильцам удалось отстаять. Нужно обращаться в комитеты по стоительству и в земельные комитеты, ни у в прокуратуру, конечно же.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Senior Member
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    622
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 276 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Заметьте при этом, что гаражный комплекс К11-А "похудел" и очень значительно. Ранее он предполагался на 1850 м/м, а теперь уже 1124 м/м. То есть на почти 40% (практически на половину (!) ) урезали его размеры. Более всего радует К-20 в левом верхнем углу на месте котельной

    Думаю, они проектировали явно не по текущему нормативу...
    Проектировали по одним по одним показателям, а после экспертизы поменяли.
    Предполагаю и гостиницу проектируют, а после экспертизы будет обычный жилой дом с квартирами. Этот ход с гостиницей практикуется когда можно не строить инфраструктуру.

  4. #33
    Senior Member Аватар для NatashKalinina
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    13 корпус
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    я не помню откуда я это взяла, но после первых слушаний в том году я помню фразу о том, что хоть люди и присутствуют на слушаниях, но всё равно на принятие решения это не влияет, всем рулит главный архитектор. Типа слушания для того, чтобы узнать мнение жителей, но никакого голосования сколько человек "за" или "против" на тех слушаниях не было.
    В тот раз про гостиницу говорили, но как видно им по барабану( 16 корпус тот раз хотели впихнуть вместо паркинга, не перенося его никуда. А теперь они поликлинику переносят, а не убирают вообще...остаётся тогда считать машиноместа, которыми должны быть обеспечены жители нового 16 корпуса, но это они скорей всего пообещают решить) Я конечно же против всяких увеличений народонаселения наших и так плотнозаселенных микрорайонов, но вижу наперёт: тут скорей всего уже решение действительно принято(((

  5. #34
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NatashKalinina Посмотреть сообщение
    я не помню откуда я это взяла, но после первых слушаний в том году я помню фразу о том, что хоть люди и присутствуют на слушаниях, но всё равно на принятие решения это не влияет, всем рулит главный архитектор. Типа слушания для того, чтобы узнать мнение жителей, но никакого голосования сколько человек "за" или "против" на тех слушаниях не было.
    Не знаю как в НК2, но в Москве публичные слушания имеют силу, да еще какую! Повторюсь, что именно на основании опротестования результатов публичных слушаний в Марьино остановили стройку. Но это заслуга ТОЛЬКО самих жителей, что у них было время и силы писать во все инстанции, обивать пороги управы и всяческих комитетов и бороться за клочек земли у дома. Никто, даже управа и префектура района им не помогала, пока дело не приняло громкий характер и дело не дошло до Хуснулина(главный по сторительсву в МСК) и Собянина.

  6. #35
    Senior Member Аватар для Sun
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    821
    Сказал(а) спасибо
    190
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях
    В Реутово публичные слушания формальность! Письма писать надо, но они спускаются опять же сюда же - безысходность прям какая-то

  7. #36
    Senior Member Аватар для NatashKalinina
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    13 корпус
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Paola Посмотреть сообщение
    Не знаю как в НК2, но в Москве публичные слушания имеют силу, да еще какую! Повторюсь, что именно на основании опротестования результатов публичных слушаний в Марьино остановили стройку. Но это заслуга ТОЛЬКО самих жителей, что у них было время и силы писать во все инстанции, обивать пороги управы и всяческих комитетов и бороться за клочек земли у дома. Никто, даже управа и префектура района им не помогала, пока дело не приняло громкий характер и дело не дошло до Хуснулина(главный по сторительсву в МСК) и Собянина.
    ищем инициативную группу, у кого есть в первую очередь время! у меня например силы может и найдутся, а вот со временем беда... сад-работа-сад-площадка-дом-сон...день сурка)))

  8. #37
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
    В Реутово публичные слушания формальность! Письма писать надо, но они спускаются опять же сюда же - безысходность прям какая-то
    По опыту МСК мы писали письма сраазу в районную и вышестоящую инстанцию с указанием того, что в районные органы обращались, но они бездействуют

  9. #38
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 339 раз(а) в сообщениях
    Спешат с поликлиникой на новом месте, сделать задел до слушаний. Эх, если бы они также с домами бы спешили


    http://s006.radikal.ru/i214/1404/df/d51f3b710859.jpg

  10. #39
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    так а в итоге то что? протестующие против 16,гостиницы, поликлиники и тд- определились с аргументами? какие они будут и что на слушаниях будет сказано в за и против всего этого?

  11. #40
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Они просто знают, что так все и будет....

+ Ответить в теме
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения