+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Взносы на кап.ремонт

  1. #11
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kvasenka Посмотреть сообщение
    На общем собрании собственников должно решаться где формировать фонд. У нас 2 варианта либо открывать спецсчет у регионального оператора,либо региональному оператору в "общий котел".
    Только мы не собственники... И что делать?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Reustlin Посмотреть сообщение
    а что в итоге с кап ремонтом-то?
    в 15 корпусе повесили объяву, что по 40 рублей с 1 кв метра, т.е. с однушки 1.5-2к рублей, квартире более 200, в итоге поулчается 300к за месяц, с таким взносом за 1 год можно новый дом построить, а не отремонтировать новый...
    за кап.ремонт начнем платить с августа примерно 7 рублей за кв.м. 30.05.14 года в Программу внесли наши дома...д
    также будем платить 40 рублей с 1 кв.м УК за содержание и текущий ремонт, который не делают и делать не будут..

  4. #13
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    за кап.ремонт начнем платить с августа примерно 7 рублей за кв.м. 30.05.14 года в Программу внесли наши дома...д
    также будем платить 40 рублей с 1 кв.м УК за содержание и текущий ремонт, который не делают и делать не будут..
    Классно.. Как всегда - все для нас... И сделать ничего нельзя?

  5. #14
    Senior Member Аватар для Serebrat
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    8 корп.
    Сообщений
    364
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Я повторюсь: я могу в своём подъезде развесить объявления, что собирается собрание собственников такого-то числа в такое-то время там-то для принятия решения по поводу формирования фонда для ремонта и т.д... Но от 1 подъезда не будет толку)

  6. #15
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    http://reutov.net/news/adm/index.php...1=5&from_22=66

    Необходимо каждому дому, как я поняла, что-то делать. Собрание - выбрать человека, который будет этим заниматься, а дальше все веселее) Спецсчет, его содержание, отчеты какие-то...

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Классно.. Как всегда - все для нас... И сделать ничего нельзя?
    Создавать ТСЖ поздно, для этого нужно время, силы и средства. Лично я не понимаю куда сейчас идут мои 1594 рубля в месяц. Хотелось бы видеть хоть какой-нибудь отчет УК. Теперь же я буду платить 1800 р УК + 315 р ежемесячно .. на федеральный счет... в надежде, что к 2038 году в моем доме наконец- то отремонтируют подъезд, который "убитым" сдал Застройщик)).. Как то все грустно...

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #17
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Создавать ТСЖ поздно, для этого нужно время, силы и средства. Лично я не понимаю куда сейчас идут мои 1594 рубля в месяц. Хотелось бы видеть хоть какой-нибудь отчет УК. Теперь же я буду платить 1800 р УК + 315 р ежемесячно .. на федеральный счет... в надежде, что к 2038 году в моем доме наконец- то отремонтируют подъезд, который "убитым" сдал Застройщик)).. Как то все грустно...
    Вот и мне как-то грустно...

  10. #18
    Member Аватар для Vihor
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Создавать ТСЖ поздно, для этого нужно время, силы и средства. Лично я не понимаю куда сейчас идут мои 1594 рубля в месяц. Хотелось бы видеть хоть какой-нибудь отчет УК. Теперь же я буду платить 1800 р УК + 315 р ежемесячно .. на федеральный счет... в надежде, что к 2038 году в моем доме наконец- то отремонтируют подъезд, который "убитым" сдал Застройщик)).. Как то все грустно...
    отчет вы увидите, но только раз в год.
    согласно закону любая компания управляющая жилым домом вне зависимости от формы управления обязана отчитываться перед жильцами вывешивая ежегодные отчеты в общественнодоступных местах.
    например в МСК примерно в середине декабря в каждом подъезде появлялся отчет (на нескольких листах А4), где желающие могли ознакомиться на что ушли деньги.
    естественно данный отчет официальный и такой0же идет и в налоговую и, при необходимости, в жилинспекцию.
    про неофициальный отчет ессно ни слова)

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vihor Посмотреть сообщение
    отчет вы увидите, но только раз в год.
    согласно закону любая компания управляющая жилым домом вне зависимости от формы управления обязана отчитываться перед жильцами вывешивая ежегодные отчеты в общественнодоступных местах.
    например в МСК примерно в середине декабря в каждом подъезде появлялся отчет (на нескольких листах А4), где желающие могли ознакомиться на что ушли деньги.
    естественно данный отчет официальный и такой0же идет и в налоговую и, при необходимости, в жилинспекцию.
    про неофициальный отчет ессно ни слова)
    http://uk-centrstroy.ru/body/info.html
    должно быть все опубликовано

  12. #20
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Имеет смысл собираться собственникам и решать. 10 и 11 корпуса далеко не собственники.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения