+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Кровать

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronald Посмотреть сообщение
    Я пока о новых кровати и матрасе только мечтаю, при нынешних-то ценах. Хотя бы новое постельное белье из бамбука взял http://www.my-homestyle.ru/postbel/po-tkani/bambuk/ , и то уже рад. Заходишь в спальню - и как будто видишь новую кровать, прямо глаз радуется ))
    Видимо, реклама)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Если вас волнует сон, то внимание скорее надо обратить на матрас, а не на кровать.
    хороший матрас очень важен

  4. #23
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Если вас волнует сон, то внимание скорее надо обратить на матрас, а не на кровать.
    а лучше всех это жесткий или сред. жесткости

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Я где-то на форуме уже писал, купил матрас в икее - там написано, что нужно чуть ли не сутки дать ему отстояться после разворачивания, потом через неделю переворачивать, а по прошествии месяца каждый месяц.
    Вопрос, соблюдали ли вы похожее?
    Я вот не особо, поэтому немного матрас промялся, но не критично, думаю, если перевернуть, все вернется..

    Матрас брал латексный, т к к пружинам доверия нет, а полиуретан со временем приходит в негодность (пена в баллончике тому пример)

    Кровать у меня без подъемного механизма для ящика - считаю это не удобно! Тащить вверх кровать и нырять в нее, ожидая, что может придавить весом - сборка же российская преимущественно..

    Для себя взял матрас ИКЕЯ и такую же кровать - с выдвижными ящиками для хранения - на мой взгляд лучше, чем подъемный механизм.
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...37/#/S79902935

    *но это бюджетный вариант и экономия места, не для всех
    отдельно можно купить изголовье
    У нас тоже икеевский безпружинный матрас. Быстро промялся. Пришлось его везти в магазин и менять на новый. Приняли без проблем. У них гарантия 10 лет, и хоть каждый год его меняй. Доложили еще денюжку и купили более дорогой. Зато съэкономили на доставке, тк новый матрас решили командировать сразу на дачу. Туда его икея бесплатно везла.

  6. #25
    Junior Member Аватар для Lari
    Регистрация
    20.03.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Мы купили кровать за 18230 рублей. Это основание кровати, сам каркас, и матрас в цену вошел тоже. Каркас сделан из массива сосны. Кровать типа тахта, то есть ножной спинки нету у нее... Матрас тоже хороший, Rila, ортопедический, не самый шикарный, но пока что пойдет, думаю лет на 5-6 его вполне хватит, без проблем. В целом хорошая кровать, от фабрики кроватей продают, нас устроила, одним словом, и цена и комплект с матрасом, и то, что массив за такие деньги.
    у нас такая

  7. #26
    Junior Member
    Регистрация
    04.04.2016
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    В основном советуют ортопедичексие матрасы, а какой лучше пружинный блок выбирать? зависимый, независимый? есть ощутимая разница?

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ВИКТОР555 Посмотреть сообщение
    В основном советуют ортопедичексие матрасы, а какой лучше пружинный блок выбирать? зависимый, независимый? есть ощутимая разница?
    Разница, может, и не основная, в том, что если будет скрипеть 1 пружина, то в связанном она будет скрипеть при любом касании матраса, а в изолированном только определенной области
    А главная разница вроде в том, что в изолированном пружины конкретные проминаются только там где надо, например, под плечами и попой, а в зависимом - вся кровать как гамак провисает. думаю, разница сильная. Но это для чувствительных людей, кто отрубается за секунду на любой поверхности можно вообще не париться с матрасом.

    Важно еще подбирать под вес - матрас не должен быть слишком жестким, как многие думают - он должен сохранять естественный изгиб позвоночника.

    На мой личный взгляд, пружинные - засада..
    Вот одна пружинка прорвется под попой - и что делать? Или скрипеть вдруг (хотя хорошие, наверное, не скрипят)
    Не знаю, что все от пружинных кайфуют, я кайфую от латексного, нигде не спал на лучшем матрасе, включая на отельных толщиной 40 см, чем на моем латексном толщиной 12 см за 8 тыс руб по старым ценам Икейском.
    Возможно, пружинные (по моему мнению) лучше разве что для людей с сильно избыточным весом по жесткости..

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Paola Посмотреть сообщение
    У нас тоже икеевский безпружинный матрас. Быстро промялся. Пришлось его везти в магазин и менять на новый. Приняли без проблем. У них гарантия 10 лет, и хоть каждый год его меняй. Доложили еще денюжку и купили более дорогой. Зато съэкономили на доставке, тк новый матрас решили командировать сразу на дачу. Туда его икея бесплатно везла.
    Да, на заметку, что чек надо сохранять)
    Обидно, что промялся..
    Недостаточно данных в вашем сообщении)):
    Вы выдерживали сутки (или сколько там) как рекомендуется, в развернутом виде прежде, чем спать на нем?
    Переворачивали ли первый месяц каждую неделю, а потом каждый месяц?
    У вас был латексный или полиуретановый?

  10. #29
    Member
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Уже пару дней читаю инфу по матрасам, надо покупать новый и мозг свернулся. Многие пишут, что сейчас тали делать некачественно, даже у именитых фирм матрасы воняют и продавливаются быстро.Пишут про запахи от матрасов, на Мосмастерремонте девушка жалуется на запах от Асконовского матраса http://mosmasterremont.ru/viewtopic.php?t=103 , на других форумах тоже люди пишут о подобных проблемах.

    Какой матрас лучше купить, может кто работает в этой сфере, подскажите что лучше взять? как то не хочется хрень покупать, которая подавится или вонять будет.

  11. #30
    Banned
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Для меня важно, чтобы матрас был не мягкий. Потом ужасно спина болит.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения