+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 198

Тема: Балкон. Делимся секретами отделки

  1. #171
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    только сначала нужно посчитать суммарный вес блоков, балконного остекления и утепления и сравнить его с нормативами нагрузок для балконной плиты. Особенно в домах, где проблемы с балконами были еще на стадии строительства...
    hrundel, можно поподробнее, какие именно дома и какие проблемы с балконамии?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #172
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    hrundel, можно поподробнее, какие именно дома и какие проблемы с балконамии?
    в 6 крпусе целая эпопея была с монтажом/демонтажом, а потом укреплением балконных перекрытий.
    Наши дома - ЕвроПа - хотя бы в этом аспекте проблем не имеют... Вроде бы.

    Кстати, соседи, вы людей этажом выше живущих слышите? Я вот до последнего времени удивлялся тишине сверху (боковых соседей и так особо не было слышно, а после запенивания розеток, вообще заглохли они), но уже второй месяц в квартире сверху завелся маленький, но упитанный ребенок (судя по частому громкому топоту) и хозяйка, убирающаяся ежедневно промышленным пылесосом - бытовой так реветь не умеет

  4. #173
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    У нас в 6 корпусе проблемы были только на балконах со 2 по 5 этаж, вот их демонтировали, а потом монтировали и укрепляли, а в итоге они стали не балконами, а жилой площадью. Те что выше не трогали.

  5. #174
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    в 6 крпусе целая эпопея была с монтажом/демонтажом, а потом укреплением балконных перекрытий.
    Наши дома - ЕвроПа - хотя бы в этом аспекте проблем не имеют... Вроде бы.

    Кстати, соседи, вы людей этажом выше живущих слышите? Я вот до последнего времени удивлялся тишине сверху (боковых соседей и так особо не было слышно, а после запенивания розеток, вообще заглохли они), но уже второй месяц в квартире сверху завелся маленький, но упитанный ребенок (судя по частому громкому топоту) и хозяйка, убирающаяся ежедневно промышленным пылесосом - бытовой так реветь не умеет
    в 9 корпусе отличная слышимость соседей со всех сторон и сверху и с низу и с боков и по диагонали )))

  6. #175
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    в 9 корпусе отличная слышимость соседей со всех сторон и сверху и с низу и с боков и по диагонали )))
    Нижних соседей я не слышу в комнатах, стяжку я доливал + подложка по доску и сама паркетная доска многослойная, батареи у нас звук не передают, хотя у них ребенок мелкий, чуть старше моего, за стенкой редко кого слышно, а вот топот ребенка сверху слышно хорошо.

    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    У нас в 6 корпусе проблемы были только на балконах со 2 по 5 этаж, вот их демонтировали, а потом монтировали и укрепляли, а в итоге они стали не балконами, а жилой площадью. Те что выше не трогали.
    лично меня толщина эти плит удивляет - как-то хлипковато они смотрятся в Экспертовсих монолитах, у Центрстроя толще были, но я тут не спец, чисто визуально, до возведения стен центрстроевские монолиты смотрелись более массивно, что ли...
    у нас дом панельный - балконные плиты являются единым целым с потолочной 16см плитой.

  7. #176
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Нижних соседей я не слышу в комнатах, стяжку я доливал + подложка по доску и сама паркетная доска многослойная, батареи у нас звук не передают, хотя у них ребенок мелкий, чуть старше моего, за стенкой редко кого слышно, а вот топот ребенка сверху слышно хорошо.



    лично меня толщина эти плит удивляет - как-то хлипковато они смотрятся в Экспертовсих монолитах, у Центрстроя толще были, но я тут не спец, чисто визуально, до возведения стен центрстроевские монолиты смотрелись более массивно, что ли...
    у нас дом панельный - балконные плиты являются единым целым с потолочной 16см плитой.
    у нас тоже они едины со всеми перекрытием этажа, но вот толщина одинаковая или нет по всей плоскости, не знаю.

  8. #177
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    в 6 крпусе целая эпопея была с монтажом/демонтажом, а потом укреплением балконных перекрытий.
    Наши дома - ЕвроПа - хотя бы в этом аспекте проблем не имеют... Вроде бы.

    Кстати, соседи, вы людей этажом выше живущих слышите? Я вот до последнего времени удивлялся тишине сверху (боковых соседей и так особо не было слышно, а после запенивания розеток, вообще заглохли они), но уже второй месяц в квартире сверху завелся маленький, но упитанный ребенок (судя по частому громкому топоту) и хозяйка, убирающаяся ежедневно промышленным пылесосом - бытовой так реветь не умеет
    Я слышу соседей со всех сторон и сверху.. Розетки, правда, не запенены.. Особенно сильно в ванной..

  9. #178
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Я слышу соседей со всех сторон и сверху.. Розетки, правда, не запенены.. Особенно сильно в ванной..
    в ванной слышимость понятна - трубы и вентканалы передают звук хорошо.

  10. #179
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    м-да...тоже такая история...слышимость как в соседней комнате..(((

  11. #180
    Member
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Идея просто супер, может, тоже так сделаю, мегаспасибо!
    Пользуясь случаем, интересно спросить, что это за черные прокладки между деревянными опорами и горизонтальными направляющими и зачем?)

    Называется "Монтажные клинья"
    Подглядел здесь с 8 минуты https://www.youtube.com/watch?v=GPDTFtvh-Go
    Использовал их для компенсации кривого пола на балконе (Угловой столбик на котором я стою не имеет монтажных клиньев).

    У меня средняя лага отсутствует для возможности хранения огромных вещей. И чтоб метровые половые доски не прогибались я использовал толстые доски 50х150х3000. из них и столбики и лаги и собственно половые доски.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения