+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 198

Тема: Балкон. Делимся секретами отделки

  1. #1
    Member
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    Балкон. Делимся секретами отделки

    Привет всем жителям 10 корпуса!

    Предлагаю здесь делиться примерами того, как переделали свой балкон.
    Сразу скажу, что объединять его с помещением (в моем случае с кухней) желания нет, но есть желание облагородить, чтобы было приятно выходить.
    На мой взгляд нужно залить пол стяжкой, чтобы убрать жуткие уголки крепящие металлическое ограждение и положить плитку.
    https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=53483f5b39d9

    Стены шлифануть или покрыть штукатуркой, чтобы были ровными и гладкими, а не такими шершавыми, как сейчас. Заделать щели, чтобы снег и дождь не заливал внутрь.

    А как у вас?
    Последний раз редактировалось VadimT; 11.04.2014 в 23:22.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    обязательно шторки по вешайте на балконе))) как сделал ктото в 10 ом корпусе - самый калоритный балкон 10 го корпуса с этими фиолетовыми шторками)) я бы посоветовал светло зелёные шторки - имхо фиолетовый, зелёный и потом ещё кто нибудь нежно голубой будут отлично смотреться вместе ))

  4. #3
    Member
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    не вижу смысла закрывать и портить вид из кухни на улицу, хотя чтобы не видеть зеленые/фиолетовые/голубенькие шторки возможно придется повесить и себе

  5. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexzavr Посмотреть сообщение
    ...самый калоритный балкон 10 го корпуса с этими фиолетовыми шторками)))
    В данном случае прилагательное "Калоритный" - производная от слова "кал" ?
    Колористическое решение фасада нашего дома сочетается с любым цветом занавесок. А если кому-то конкретный цвет не нравится, это его личные трудности, надо уметь их стойко преодолевать
    По теме могу сказать, что, однозначно нужно делать низ непрозрачным. На кухонном балконе после запенивания всех дыр и облагораживания пола/потолка нужен шкафчик для хранения редко используемого кухонного хабара..

  6. #5
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от VadimT Посмотреть сообщение
    не вижу смысла закрывать и портить вид из кухни на улицу, хотя чтобы не видеть зеленые/фиолетовые/голубенькие шторки возможно придется повесить и себе
    Зависит от того как квартира расположена. Если балкон на юг смотрит, после 12-00 там очень солнечно будет. Я смотрю в сторону рулонных штор.

  7. #6
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    Хрюндель вы так яростно на меня напали что я даже подумал что это вы хозяин тех самых фиолетовых занавесок))
    мой посыл был в оригинальности- имхо очень уютно должно быть с фиолетовыми занавесками и я совершенно ничего против их не имею- возможно когда нибудь и у себя в 11 корпусе по вешаю на балконе такие же только нежно голубые или светло зелёные.

  8. #7
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexzavr Посмотреть сообщение
    Хрюндель вы так яростно на меня напали что я даже подумал что это вы хозяин тех самых фиолетовых занавесок))
    мой посыл был в оригинальности- имхо очень уютно должно быть с фиолетовыми занавесками и я совершенно ничего против их не имею- возможно когда нибудь и у себя в 11 корпусе по вешаю на балконе такие же только нежно голубые или светло зелёные.
    Вот я ни разу не "Grammatik nazi", но в вашем сообщении всего одно безграмотно, "па албански" написанное слово меняет контекст на стёбный.
    А на стёб у меня реакция однозначная - ответный стёб. Меня всегда удивляли люди, сыпящие подъ..ками налево и направо и картинно обижающиеся, если в ответ подъ...нули их.
    P.S. у меня возникло ощущение, что на данном форуме вы оттачиваете своё мастерство увода правильной темы в оффтоп, с дальнейшим скатыванием в УГ. Вынужден отметить, что вам удалось достигнуть определённых высот в этом..
    Последний раз редактировалось hrundel; 12.04.2014 в 06:59.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    605
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 154 раз(а) в сообщениях
    Лично меня ни фиолетовые, ни какие-либо другие занавески не напрягают.
    Считаю, что каждые волен творить на своем балконе любые дизайнерские решения.
    Да и смотреть на занавески гораздо приятнее, чем на горы строительных материалов или
    строительный мусор.

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Кстати при толщине стяжки, необходимой для сокрытия всех этих уголков (я так думаю это 5-7 см.) стяжку лучше сразу делать из наливного пола или сначала черновую стяжку, а поверх самовыравнивующуюся?

  12. #10
    Senior Member Аватар для Багира
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Гипсокартоновый потолок, стены под покраску. на полу плитка.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения