+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: 1-Комнатная, 26 корпус

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей 86 Посмотреть сообщение
    Развитие идеи. Вход в туалет из кладовки, чтобы не мешать трапезничающим.
    Кухню можно отгородить, например декоративной стеной из искусственного камня (на моем плане это "вокруг" холодильника). Затем идет коридор, а на другой его стороне дверь в ванную комнату. На плане не так страшно и брезгливо смотрится. Можно сделать так, чтобы даже двери в ванную видно не было. Но зачем...
    Если и этого мало, то можно дверной проем в ванную переложить ближе к кладовке. Стена эта из кирпича и не несущая. Но это уже будет перепланировка, хотя и не значительная (но и тут есть мысли...).

    И пару моментов по Вашему варианту:
    - комнату малую я бы не разделял. Это ухудшает "эргономику" помещения, уменьшает освещенность. Хотя, чтобы рассуждать о назначении комнат, надо понимать, сколько человек (детей и взрослых) будет жить. Зачем вообще Вам во второй половине малой комнаты кухня?;
    - над дверьми из обеих комнат можно сделать проемы, куда вставить рамы, чтобы было в коридоре естественное освещение. Это лучше, чем без него. Рамы без функции открывания, полагаю;
    - из кладовки ходить не очень удобно будет. К тому же дверь в кладовку тогда ставить не целесообразно, что сделает кладовку не совсем кладовкой, т.к. все вещи на виду, когда заходишь. Кладовка как помещение будет практически потеряна.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    Кухню можно отгородить, например декоративной стеной из искусственного камня (на моем плане это "вокруг" холодильника). Затем идет коридор, а на другой его стороне дверь в ванную комнату. На плане не так страшно и брезгливо смотрится. Можно сделать так, чтобы даже двери в ванную видно не было. Но зачем...
    Если и этого мало, то можно дверной проем в ванную переложить ближе к кладовке. Стена эта из кирпича и не несущая. Но это уже будет перепланировка, хотя и не значительная (но и тут есть мысли...).

    И пару моментов по Вашему варианту:
    - комнату малую я бы не разделял. Это ухудшает "эргономику" помещения, уменьшает освещенность. Хотя, чтобы рассуждать о назначении комнат, надо понимать, сколько человек (детей и взрослых) будет жить. Зачем вообще Вам во второй половине малой комнаты кухня?;
    - над дверьми из обеих комнат можно сделать проемы, куда вставить рамы, чтобы было в коридоре естественное освещение. Это лучше, чем без него. Рамы без функции открывания, полагаю;
    - из кладовки ходить не очень удобно будет. К тому же дверь в кладовку тогда ставить не целесообразно, что сделает кладовку не совсем кладовкой, т.к. все вещи на виду, когда заходишь. Кладовка как помещение будет практически потеряна.
    У меня изначально вариант был при котором кухня была разделена на кухню и маленькую комнату. После того как я посмотрел на вариант, предлагаемый в начале темы, я решил попробовать его изорбразить у себя. Я не стал убирать перегородку из кухни, я просто примерил холодильник и кухонную столешницу в коридор. Я все-таки хочу делать раздельный санузел и вариант когда дверь в туалет выходит напрямую на кухню меня не сильно устраивает - не аппетитное соседство и в туалете не уединиться как следует, если на кухне пир горой, поэтому я нарисовал вход в туалет из кладовки, а дверь в кладовку вместе со стеной вообще убрать.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Не факт, что в стене из кладовки в ванную можно делать проем.
    Вот фото. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-04-05 18.31.12.jpg
Просмотров: 98
Размер:	85.5 Кб
ID:	7378
    В архитектуре мне сказали, что она может быть несущей. В общем, уточнять надо.

    Дверь в кладовку точно не надо переносить. Тот же результат, если сместить проем вправо. При этом и кладовка нормальная останется.

  5. #24
    Member
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Со слов мужика, который водил нас по квартире, несущих стен в доме нет в принципе. Есть колонны, которые нельзя трогать, а все остальное это исключительно перегородки. Дверь кладовки я не переносить собираюсь, я её вообще убрать хочу чтобы не мешалась и сделать раздельный санузел, ибо совмещенный это бред какой-то.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    В итоге остановился на совмещенном санузле, так как две ванных в квартире не сделать, а именно ванная комната чаще бывает занята, а не туалет. Поэтому туалет отгораживать особого смысла не вижу.

  7. #26
    Member
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    В итоге остановился на совмещенном санузле, так как две ванных в квартире не сделать, а именно ванная комната чаще бывает занята, а не туалет. Поэтому туалет отгораживать особого смысла не вижу.
    Все верно, только подождать занятую ванную комнату можно, а вот туалет порой проблематично. Встаешь утром и по пути в уборную понимаешь, что туда буквально только что зашла дама помыться.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    1.Без посещения И ванной И туалета, даже если раздельный санузел, по моему, уйти из дома не получится.))
    ОБА помещения, которые потенциально могут быть заняты, надо посетить перед уходом.
    Следовательно, занят ли туалет, или ванная, ждать все равно придется.

    2.В нашей планировке, разделяя туалет с ванной, получаем две малогабаритки: одну ванную комнату-малогабаритку и такой же малогабаритный санузел. Ну или убираем кладовку, которая крайне необходима.
    Если не разделять, совмещенное помещение по размерам и площадям будет нормальное.
    У меня на дизайн-проекте получились нормальные "человеческие" расстояния.

    3.Если не разделять ванную комнату перепланировка, например, в моем проекте, не требуется.
    Соответственно, нет волокиты с бумагами и пр.

    Но я ни на чем не настаиваю, тут каждый выбирает сам. Я лично выбираю хороший дизайн и расстояния, немного в ущерб функциональности.
    Кто-то выберет, так скажем, "средний" дизайн и "никакие" расстояния, но с максимальной функциональностью.

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    Следовательно, занят ли туалет, или ванная, ждать все равно придется..
    при раздельных ими можно пользоваться одновременно

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Реутов, 10А МКР
    Сообщений
    686
    Сказал(а) спасибо
    69
    Поблагодарили 147 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей 86 Посмотреть сообщение
    Все верно, только подождать занятую ванную комнату можно, а вот туалет порой проблематично. Встаешь утром и по пути в уборную понимаешь, что туда буквально только что зашла дама помыться.
    Вы не сможете договориться со своей дамой, чтобы она открыла дверь?))))

  11. #30
    Senior Member Аватар для Magda
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    663
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ильфат Посмотреть сообщение
    Вы не сможете договориться со своей дамой, чтобы она открыла дверь?))))
    Не, ну это уже высшая степень доверия)) это только после свадьбы))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения