+ Ответить в теме
Страница 43 из 93 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 925

Тема: Юбилейный проспект, вл. 4.

  1. #421
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lers Посмотреть сообщение
    Уважаемая госпожа Пушкина. Прошу Вас не раздавать неосмысленные советы форумчанам и собственникам и не нагнетать и без того нервозную обстановку по этому проекту в целом.
    Все прекрасно осведомлены и понимают суть предложения подписать по факту несостоявшегося собрания собственников с подлогом решения по выбору управляющей компании.
    Будет необходимость, соберем первое собрание к февралю-марту, и вынесем решение, которое Вам может не понравиться.
    Давайте будем а) дипломатичными, б) профессионалами и в) уважать и принимать любые мнения дольщиков.
    В ответ на ваше замечание, могу ответь, что суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем с их последующим обсуждением, путём постинга размещения сообщений внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы ....(с) см. Википедия
    Поэтому а) не вам говорить, что мне делать!; б) несостоявшиеся собрание по поводу УК (так это прописано, что УК будет обслуживать дом после сдачи в течение нескольких лет); в) принимаю любые мнения и уважаю, чего и вам желаю.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #422
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    А что не так в УК Центрстрой?

    Сегодня был у них и заключил в итоге договор после примерно 40 минутной беседы. Собственно обсудил все пункты по порядку и не нашел ничего такого уж отрицательного.
    Ну во-первых кондиционеры вешать можно и нужно, место обещали указать чуть позже. спутниковые тарелки тоже вешать можно и понятно даже где и почему. Менять трубы отопления можно, менять входные двери можно, делать перепланировку можно, но это уже не к ним. Менять окна можно, но с улицы они должны быть в цвет дизайна дома. Думаю это вполне правильное требование. Не аул же у нас все-таки. Видеодомофон в квартиру подключить можно, мокрые зоны можно ли переносить или нет, зависит от конкретного случая и опять таки не к ним. Заблокировать мусоропровод на некоторое время - решение правильное, иначе убьют его. Строительные работы можно вести в соответствии с законом. Хотя они очень просят позже когда люди будут жить стараться шумных работ в выходные не производить. Но закон есть закон. Ну тоже в чем-то правы.
    Да и голосование за решение собрания жильцов - заочное. Ну т.е. можно как за, так и против там галочки-то ставить.
    Что хотелось бы понять - так это что не так в этой УК. По мнению моих знакомых - это чуть ли не лучшая УК в Подмосковье. И если вдруг не они, то кто тогда? какие предложения то конкретно помимо разговоров и борьбы с неведомой силой?
    Хотелось бы услышать все-таки конкретику, что взамен и что не так, в том что есть?

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #423
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Я в принципе тоже ничего плохого не могу пока сказать про УК Центрострой, на вид очень солидненько и требования логичные, а там вскрытие покажет.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #424
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от андрей112233 Посмотреть сообщение
    Lers: давайте Вы займетесь сбором контактов для последующего собрания в фев-марте? Если надо - я помогу. Лучше сейчас с людьми связаться, чтобы потом не оказалось что все уже подписали протокол собрания. Тем более, что по закону мы еще обязаны выбрать совет дома (по ст. 161.1 жк рф). Он тоже выбирается путем протокола собрания.
    Андрей. Извини отвечу в теме.
    Собирать собрание, несомненно надо. И совет обязательно будем выбирать, все-таки не "Гараж"-ный кооператив))),
    Но.... чем конкретно не устраивает наш УК? Только лишь тем, что там прописано и что подложили несостоявшееся собрание? Так по факту, этот договор, противоречащий букве закона, является "филькиной грамотой". Чего ты так суетишься? Я все так же, предлагаю дождаться. Всему свое время. Пойдут ремонты, начнет народ съезжаться, а там и из соседей найдутся и юристы и строители. Вот ты к примеру энергетик, я инженер, кто-то и из муниципальных будет. Соберемся всем миром, летом на пикнике и посудачим.. А бить тревогу в колокола, причем без дыма и огня, считаю преждевременным.
    Не приминай близко к сердцу, но мне кажется ты чересчур сам себя накрутил...

  8. #425
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пушкина Посмотреть сообщение
    В ответ на ваше замечание, могу ответь, что суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем с их последующим обсуждением, путём постинга размещения сообщений внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы ....(с) см. Википедия
    Поэтому а) не вам говорить, что мне делать!; б) несостоявшиеся собрание по поводу УК (так это прописано, что УК будет обслуживать дом после сдачи в течение нескольких лет); в) принимаю любые мнения и уважаю, чего и вам желаю.
    Я вам не указываю, а прошу не раздавать неосмысленных советов, что советовать кому либо сменить "прописку", извините, по меньшей мере знак дурного тона, по большей, ханжеское отношение к соседям по принципу "не нравится в селе - вали в деревню". Это конкретно то, что произошло.
    Поэтому:
    а) никто вам не говорит, что делать (читайте внимательно, очень внимательно, а не меж строк);
    б)на собрании были? Нет? Не трубите в ржавые трубы!
    в) молодец, так держать.

  9. #426
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    По перепланировке считаю полезной, но на это все положат... =)
    По кондеям перегиб
    По проживанию рабочих, вообще пздц

    Вообще я понял, что парится особо не стоит, все очень умные и всем на все положить, можете делать как хотите =)))
    ... совершенно верно...

  10. #427
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lers Посмотреть сообщение
    Андрей et all. Не нагоняйте страстей. Лучше ремонтом давай заниматься. Пока мы тут судачим, вежливые люди в пиджачках и куртках, приступили к своим проектам в доме. Вчера даже первую мебель заносили))))
    Это муниципальные квартиры. У них уже с ремонтом сдавались.

  11. #428
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях

    Домофон

    Домофон.
    Соседи, добрый день.
    Кто-нибудь задавался вопросом, какие именно домофоны (видеодомофоны) будут приобретаться? Насколько я понял со слов УК, домофон имеет возможность вывода видеоизображения с парадной двери непосредственно в квартиру. То есть, при поступлении звонка, мы будем видеть посетителя.
    Какие виды, марки, типы домофона Вы планируете к установке в свою квартиру. Есть ли пожелания к выводу дополнительного изображения, к примеру холла лифтов, коридоров или непосредственно перед дверью в вашу квартиру?
    У кого какие соображения?

  12. #429
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    надо во-первых узнать цифра это или аналог.
    А так Commax по типу 1020. он есть и цифра и аналог.
    Много с чем можно совместить
    встроенный квадратор и тачпадовский он.
    плюс с телефонов радио можно и говорить и открывать.
    Легко руссифицируется.
    Сейчас в квартире стоит, не нарадуюсь.
    Заведен и подъезд внизу и перед квартирой вызывная панель и видеоглазок.
    Все видно прекрасно сразу и открывать удобно и даже послушать что на улице твориться или на подъезде.
    Стоит уже 3 года, из нареканий только редкое зависание раз в 7-9 месяцев примерно.
    Требуется перезагружать, отваливаются радиотрубки. Сама панель работает при этом.

  13. #430
    Member
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Сегодня-завтра заканчивает работу электромонтажник (черновой этап работ), по завершении работ могу дать контакты. По окончании работ по мех. штукатурке стен заинтересованным так же могу дать контакты бригады (планируем закончить 29.12).

+ Ответить в теме
Страница 43 из 93 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения