+ Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 400

Тема: Выбор и приобретение металлических дверей в корпусе 11

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    100
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexzavr Посмотреть сообщение
    а чем отличается дверь за 50 от двери за 10? ну в смысле в наших реалиях 11 корпуса, нк2 и тд. зеркало на двери внутри можно вроде и самому прикрепить, толщину стали 1-2 вроде не так то просто расковырять и кто этим будет заниматься в огромной новостройке с охраной камерами и тд. удобства открывания - честно говоря живу 30 лет, пожил в 10 точно разных квартирах из совка и в боле менее новых- везде обычные железные двери, всегда все одинаково нормально открывались- поэтому такой вопрос. в целом тоже очень заинтересован в этой теме поэтому хочется понять для себя чем эти двери по существу объективно могут отличаться
    Сами коробки много чем отличаются, кач-во стали, толщина листов. Наличие ребер жесткости и их кол-во. Дополнительные элементы типа броненакладок на замковую часть. Потом идут замки и их роль решающая, за замок Kale вы заплатите 1тр, а за Cisa или Mottura можно и 15тр отдать. Только вот Kale даже я вскрою за 2-3 минуты, а если надо быстрее, то можно просто выломать личинку. А с хорошими замками возни будет куда больше.
    Вот и получается, что нужно платить за хорошую коробку от банального отгиба двери ломом, от легкого взлома замков накинуть деньги за хороший бренд, от высверливания этих замков - броненакладка. От спиливания петель - противосъемные штыри со стороны этих петель. И это далеко не все варианты доп. защиты. А уже потом идут накрутки за материалы и покраску.
    От себя хочу добавить: не берите двери с ригелями, которые закрывают дверь в зоне порога, бывали случаи, когда механизм ломался и ригель оставался в закрытом положении, просто упав вниз. Без мчс там было уже не вылезти.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    У меня пока дом не достроен но я уже заморочился )))) Прикинул по плану. Если мы с соседом поставим (у нас тоже 90 градусов квартиры) 85 см двери то по нормам проходим ))) А если 90 то привет уже будет пересечение траекторий. ))).
    Вот я и хотел узнать вообще кто нибудь заморачивается этим делом или вообще забили )))). Где сейчас живу (но это Москва) помоему об этом никто не думает. )))
    Этим не заморачиваются потому что двери с внутренним открывание не делают. Дело в том что если дверь будет открываться внутрь то ее будет просто выдавить автомобильным домкратом за 5 минут( который легко помещается в сумку. Кстати если выдавливать то шума практически не будет(

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    100
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olletta Посмотреть сообщение
    Двери Форпост. Мне нравятся и недорогие
    http://www.forpost-msc.ru/
    А вот это не рекомендовал бы...

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sabado Посмотреть сообщение
    Этим не заморачиваются потому что двери с внутренним открывание не делают. Дело в том что если дверь будет открываться внутрь то ее будет просто выдавить автомобильным домкратом за 5 минут( который легко помещается в сумку. Кстати если выдавливать то шума практически не будет(
    Да как же не делают? Что за ерунда? делают и еще как. И стоят они на порядок дороже, нежели с наружным открыванием. Может, конечно, за 20 тысяч и выдавится дверь за 5 минут, но за 50 вряд ли так быстро. Хотя тоже всё надо смотреть.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sabado Посмотреть сообщение
    Вот почти подходит под ваше описание но стоит 28000
    Основной замок (нижний): Крит 3В-7РМ-004, защитная броненакладка
    Дополнительный замок (верхний): Border 3В8-6К.5Т (Россия)сувальдный с каленым стержнем.
    Внешняя отделка порошково-полимерное покрытие.
    Внутренняя отделка: фрезерованная панель МДФ (10мм)
    Короб: утолщенный гнутый профиль с тройным контуром и загнутым наличником, утепленный с повышенной шумоизоляцией.
    Ночная задвижка, броненакладка, глазок с обзором на 180°,
    3 петли на подшипниках что значительно облегчает ход двери.
    Три контура уплотнения, что значительно улучшает звуко и теплоизоляцию Утепление полотна и коробки.
    Наружный лист металла - 2 мм, внутренний лист металла - 1 мм.
    Спасибо за совет, но я уже сделала свой выбор) Тем более те замки, что вы назвали, я ни разу не слышала, а с замками Гардиан лично знакома уже более пяти лет и довольна.

  7. #26
    Member
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Да как же не делают? Что за ерунда? делают и еще как. И стоят они на порядок дороже, нежели с наружным открыванием. Может, конечно, за 20 тысяч и выдавится дверь за 5 минут, но за 50 вряд ли так быстро. Хотя тоже всё надо смотреть.
    Ну может и делают но выдавить их просто, и дело не в цене. Дело в том что автомобильные домкраты способны поднимать от 3 до 10 тонн ( это более менее компактные) Вот и представьте выдержит ли коробка которая крепится к стене 2-3 не очень толстыми стержнями.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    100
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пани Аня Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но я уже сделала свой выбор) Тем более те замки, что вы назвали, я ни разу не слышала, а с замками Гардиан лично знакома уже более пяти лет и довольна.
    Про Крит не могу ничего сказать, но Бордер на уровне Гардиана, не хуже.
    А вообще, Вы уже правильно подметили, что любой замок вскрывается, только время немного разное, но в пределах 10 минут обычно, иногда чуть больше. Если что, сам не причастен, просто плотно этот вопрос изучал, ну и был как-то рядом с мчс, которые личинку Кале газовым ключем сломали и отверткой провернули замок.

  9. #28
    Member
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за совет, но я уже сделала свой выбор) Тем более те замки, что вы назвали, я ни разу не слышала, а с замками Гардиан лично знакома уже более пяти лет и довольна.
    Вот с замком чиса про него то слышали? стоит 36000 с установкой
    Внешняя отделка: фрезерованная ламинированная панель толщиной 19 мм, цвет венге + наличник из МДФ
    Внутренняя отделка: фрезерованная ламинированная панель 10 мм
    Толщина стали: внешний лист - 2мм, внутренний лист - 1мм
    три контура уплотнения
    Замок основной: Cisa 57.525
    Замок дополнительный: Крит 3B-7PM-004
    Броненакладка врезная: Rezident
    3 петли на подшипниках
    Сенатор называется.

    Это я к тому что хорошая дверь необязательно должна стоить 60000. Хотя некоторые компании скидки любят давать огромные на те же 36 и выйдет.

    Вообще скидки это хорошо. вот Гардиан только для новокосино дает скидки http://novokosino2.com/showthread.php?t=1044

    А вот Гардиан дает скидки исключительно для нового измайлово http://newizmailovo.ru/index.php?/to...ского-предста/

    Ну и конечно только для жителей Красной горки скидка http://www.krasnaya-gorka.com/viewtopic.php?f=63&t=1233

    Думаю они просто наценку сделали а теперь Исключительно для нас скидки дают, Но всем(
    Последний раз редактировалось Sabado; 07.05.2014 в 12:56.

  10. #29
    Senior Member Аватар для PiT
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    Понаеховск
    Сообщений
    869
    Сказал(а) спасибо
    294
    Поблагодарили 151 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sabado Посмотреть сообщение
    Ну может и делают но выдавить их просто, и дело не в цене. Дело в том что автомобильные домкраты способны поднимать от 3 до 10 тонн ( это более менее компактные) Вот и представьте выдержит ли коробка которая крепится к стене 2-3 не очень толстыми стержнями.
    Естественно их делают. И думаю если вам не повезет и ваш сосед напишет маляву в пожарную что ваша дверь перекрывает ему выход, то пожарных будет мало интересовать какой домакрат что отжимает )))). Я на свою соседку уже собирался писать, потому что когда она открывает свою дверь то полностью перекрывает мой выход. Но потом выяснил что и моя дверь стоит с нарушением (хоть и не таким серьезным) и передумал.
    В большинстве случаев ставят с нарушением и это понятно, это Наша раша))) я вообще не задумыался насчет каких то норм если честно )))
    По идее управляющую можно слать лесом если все нормы соблюдены. Но вот главный вопрос НАША управляющая кого нибудь доставала, я имею ввиду кто уже поставил дверь. Вот главный вопрос.

  11. #30
    Member
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Естественно их делают. И думаю если вам не повезет и ваш сосед напишет маляву в пожарную что ваша дверь перекрывает ему выход, то пожарных будет мало интересовать какой домакрат что отжимает )))). Я на свою соседку уже собирался писать, потому что когда она открывает свою дверь то полностью перекрывает мой выход. Но потом выяснил что и моя дверь стоит с нарушением (хоть и не таким серьезным) и передумал.
    В большинстве случаев ставят с нарушением и это понятно, это Наша раша))) я вообще не задумыался насчет каких то норм если честно )))
    По идее управляющую можно слать лесом если все нормы соблюдены. Но вот главный вопрос НАША управляющая кого нибудь доставала, я имею ввиду кто уже поставил дверь. Вот главный вопрос.
    Этот вопрос отпадет сам собой если вы первый установите дверь. По закону виноват тот чья дверь блокирует дверь соседа, другими словами кто установил позже.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения