+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: ОСТОРОЖНО! ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ НА ВЕТЕР!

  1. #1
    Member
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    ОСТОРОЖНО! ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ НА ВЕТЕР!

    В нашем доме работают ремонтники из Узбекистана. Главный-Ибадулло (Борис). Остальные-Сергей (Сереч), Миша. На данный момент Борис находится у себя на родине, похоже депортирован.Остальные работают в 37 квартире(может в 35-точно не помню).Документов нет. Квартиру сдают типа : под ключ. Мои проблемы: работа не доведена до конца, так как главный выехал на свою родину,не закончив ремонт, оставив вместо себя двух ленивых юношей. Итог работы: не работает унитаз, невозможно открыть кран, вода не поступает, течет кран подачи холодной воды-хорошо обнаружили,соседям повезло. Электрику не проверяли, но уже сказали, что провода оголены в коробке-будем приглашать специалиста. Стены под покраску загублены напрочь, стены кривые, на этапе шпаклевки этого не было видно.Уже после покраски использовали морилку для декоративных брусов, стены убиты, теперь все по новой!Украли и продали входные металлические двери! Не подключена вода к сливу умывальника, течет вода из труб выведенных на кухню-ума не хватает даже заглушку поставить. Все тяп-ляп и кое-как. Жили в квартире с середины февраля-однушку делали 3 месяца- результат 0. Пользовались дорогой акриловой ванной, сливали туда жир и мыли картошку для приготовления еды , французский унитаз после них пришлось долго мыть. Я в шоке -исправлять нужно все! Будьте аккуратнее,знаю что они делают ремонт сразу в нескольких квартирах, денег не давать. контролировать. а лучше после черновых работ гнать!
    Последний раз редактировалось ulkagu; 25.05.2014 в 10:45.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    492
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Сочувствую Вам. Тоже поначало неприятно обжегся с армянами, да слава богу все разрешилось.
    Унитаз специально не буду ставить свой до конца ремонта, пусть рабочим пользуются.
    С ванной сложнее, стараюсь почаще заезжать и все контролировать.

  5. #3
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    а когда нанимали их чем руководствовались? =) Цена? опыт? качество?

    а так конечно ппц и печаль...

  6. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    а когда нанимали их чем руководствовались? =) Цена? опыт? качество?

    а так конечно ппц и печаль...
    Я тоже начинал ремонт с бригадой из трех узбеков, но дальше демонтажных работ наше сотрудничество не продолжилось. Они горели желанием продолжить "шпаклевка, щтукатурка, пакраска, паклейка" делать, но не смогли ответить на элементарные вопросы о материалах и технологиях. Еще эти "южные" рабочие сильно напрягают тем, что весь инструмент покупают за счет заказчика и потом его бросают на объекте. работающий у меня белорусский отделочник все валики, кисти, шпатели и проч. притащил с собой. В процессе кручения гипсокартона у него сгорел шуруповёрт, он пошел на рынок и купил за свои деньги новый.
    И еще, очень любят джамшуты аванс. Первое правило работы с отделочниками - никаких авансов!

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    ул.Октября, д.42
    Сообщений
    362
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я тоже начинал ремонт с бригадой из трех узбеков, но дальше демонтажных работ наше сотрудничество не продолжилось. Они горели желанием продолжить "шпаклевка, щтукатурка, пакраска, паклейка" делать, но не смогли ответить на элементарные вопросы о материалах и технологиях. Еще эти "южные" рабочие сильно напрягают тем, что весь инструмент покупают за счет заказчика и потом его бросают на объекте. работающий у меня белорусский отделочник все валики, кисти, шпатели и проч. притащил с собой. В процессе кручения гипсокартона у него сгорел шуруповёрт, он пошел на рынок и купил за свои деньги новый.
    И еще, очень любят джамшуты аванс. Первое правило работы с отделочниками - никаких авансов!
    На счет валиков, правил, шпателей, то это как раз расходники. Они всегда на объект покупаются, а шуруповерт на много объектов, тут уже из своих доходов.

  8. #6
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sasha1 Посмотреть сообщение
    На счет валиков, правил, шпателей, то это как раз расходники. Они всегда на объект покупаются, а шуруповерт на много объектов, тут уже из своих доходов.
    Я ни одного валика не покупал, из инструмента я только пистолет для запенивания брал и то это моя инициатива была, мой отделочник хотел взять просто баллончик с трубкой. Да и вообще, как-то братьям-слявянам доверия больше. Я часто заказываю доставку всякого хабара, оставляю своему отделочнику деньги, он принимает товар и рассчитывается с экспедиторами. Джамшутам я бы 10-15 тыс. не смог доверить...

  9. #7
    Senior Member Аватар для Aleksander
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ulkagu Посмотреть сообщение
    В нашем доме работают ремонтники из Узбекистана. Главный-Ибадулло (Борис). Остальные-Сергей (Сереч), Миша. На данный момент Борис находится у себя на родине, похоже депортирован.Остальные работают в 37 квартире(может в 35-точно не помню).Документов нет. Квартиру сдают типа : под ключ. Мои проблемы: работа не доведена до конца, так как главный выехал на свою родину,не закончив ремонт, оставив вместо себя двух ленивых юношей. Итог работы: не работает унитаз, невозможно открыть кран, вода не поступает, течет кран подачи холодной воды-хорошо обнаружили,соседям повезло. Электрику не проверяли, но уже сказали, что провода оголены в коробке-будем приглашать специалиста. Стены под покраску загублены напрочь, стены кривые, на этапе шпаклевки этого не было видно.Уже после покраски использовали морилку для декоративных брусов, стены убиты, теперь все по новой!Украли и продали входные металлические двери! Не подключена вода к сливу умывальника, течет вода из труб выведенных на кухню-ума не хватает даже заглушку поставить. Все тяп-ляп и кое-как. Жили в квартире с середины февраля-однушку делали 3 месяца- результат 0. Пользовались дорогой акриловой ванной, сливали туда жир и мыли картошку для приготовления еды , французский унитаз после них пришлось долго мыть. Я в шоке -исправлять нужно все! Будьте аккуратнее,знаю что они делают ремонт сразу в нескольких квартирах, денег не давать. контролировать. а лучше после черновых работ гнать!
    Ну дык, глобализация же !

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    ул.Октября, д.42
    Сообщений
    362
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я ни одного валика не покупал, из инструмента я только пистолет для запенивания брал и то это моя инициатива была, мой отделочник хотел взять просто баллончик с трубкой. Да и вообще, как-то братьям-слявянам доверия больше. Я часто заказываю доставку всякого хабара, оставляю своему отделочнику деньги, он принимает товар и рассчитывается с экспедиторами. Джамшутам я бы 10-15 тыс. не смог доверить...
    У меня работали джамшуты, правда бригадир москвич. Претензий нет вообще к ним, старший еще в СССР образование получал. Я им доверял любые суммы. А вот побывав еще в нескольких квартирах, видел некоторые результаты работ и украинцев, и русских, которые удачными нельзя назвать. Не в национальности дело тут совсем. А экономить на 100-300 рублевых расходниках вообще не вижу смысла. Нафиг мне при чистовой покраске видавшие виды валики? Или кривое правило?
    Или ведро в котором чего только не мешали? Унитаз за 1000р тоже с объекта на объект им таскать прикажите? И веник лысый. Какой инструмент, такой и ремонт будет. Что за шуруповерт использует человек экономящий на валиках я боюсь представить.
    Последний раз редактировалось Sasha1; 26.05.2014 в 22:33.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #9
    Senior Member Аватар для Aleksander
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sasha1 Посмотреть сообщение
    Не в национальности дело тут совсем.
    Блажены верующие, ога...

  13. #10
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    566
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
    Блажены верующие, ога...
    Скажите, какие на ваш взгляд национальности преуспели в ремонтном деле?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения