+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Фильтр для воды

  1. #31
    Member
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    Новая Вода Expert Osmos МО510

    Закончились муки выбора. Исходные данные - после кипячения вода имела не приятный привкус. Бутилированная вода привкуса после кипячения не имеет.
    Выбирал компактную модель, для установки под мойку с минимальными переделками шкафа. Рассматривал модели Аквафор Морион и Атолл Sailboat. При ближайшем рассмотрении стало ясно, что они не помещаются без переделки шкафчика - у меня икеевский шкаф для мойки с выдвижным ящиком, ширина 60 см. Альтернативным решением был Атолл D31sh (обезжелезивание, очистка от хлора, умягчение), но он немного по высоте не помещался. В одном из павильонов обнаружил компактную модель Новая Вода Expert Osmos m510. Модель отличает небольшой бак и плоское исполнения блока фильтров.
    Комплект под мойку установлен ровно так, как хотел - бак не съедает пространство, к фильтрам есть доступ, ящик выдвигается без проблем. Кранник по конструкции близок с ранее установленным. Конструкция фильтра меня устраивает.


  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Senior Member
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,011
    Сказал(а) спасибо
    137
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    FEV76, Евгений, приветствую.
    А сейчас цены на атолл 550/560 какие? Друзья хотят фильтр поставить.

  4. #33
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    FEV76, Евгений, приветствую.
    А сейчас цены на атолл 550/560 какие? Друзья хотят фильтр поставить.
    Добрый вечер, цены сейчас космос, может еще откатится евро с долларом, время покажет, на сайте Русфильтра сейчас атолл 550/560 14691р, когда то я на форуме за 6950р их продавал с максимальной скидкой, сейчас даже цену страшно называть, около 2-х месяцев назад, совместно с Алексеем начали Интернет магазин делать, сайт Dom-Termo.ru там далеко не все занес, сейчас с ценами непонятки, пока не устаканится все более менее, цены менять не вижу смысла, сначала все взлетело, потам откат пошел, так что там цены не актуальные к сожалению.
    В Реутов есть несколько комплектов в наличии, так же есть на выставке, цена если округлить около 10000р за набор.
    Напомню с фильтрами питьевой воды, можно использовать комбинированные краны Atoll, при этом из комплекта с фильтром можно стандартный кран изъять, стоимость фильтра снизится. Выбор кранов огромный, на своем сайте пока занес пару самых ходовых моделей.

    Про фильтры и краны вот тут можно посмотреть, я в своей теме писал, плюс фото показывал.
    Последний раз редактировалось FEV76; 23.12.2014 в 14:24.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Man
  6. #34
    Senior Member
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,011
    Сказал(а) спасибо
    137
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Даа, цены сейчас везде взлетели. Не зря я тогда 2-хгодовой запас картриджей купил
    Друзьям озвучить 10к? Не стесняйтесь с ценой, в убыток работать в России можно имея много-много точек и осозновая риски.
    У вас всяко дешевле я.маркета

  7. #35
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Даа, цены сейчас везде взлетели. Не зря я тогда 2-хгодовой запас картриджей купил
    Друзьям озвучить 10к? Не стесняйтесь с ценой, в убыток работать в России можно имея много-много точек и осозновая риски.
    У вас всяко дешевле я.маркета
    У меня последняя закупка была по курсу более низкому чем сейчас, запас по фильтрам есть, при комплексных заказах можно еще подвинуться немного.
    Сейчас откат по валютам произошел, надеюсь тенденция продолжится, плюс с некоторыми поставщиками, по цене по индивидуальным скидкам договариваться пытаюсь, на склад успел кое что по старым ценам закупить, в товар вложился, новые полотенцесушители вчера заказал, дизайн очень интересный, образцы и кое что на склад по старым ценам, производитель TERMA. В новом году буду стенд обновлять, дорогие Европейские сушки уберу, по таким ценам их брать никто не будет.

  8. #36
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, в продажу вышла новинка, фильтр для питьевой воды atoll A-450 Compact стоимость с учетом скидки на сегодняшний день около 9000р., цена к сожалению, привязана к курсу доллара.
    Новая модель представляет мобильную ультракомпактную систему обратного осмоса, для получения питьевой воды из водопроводной или дачной.




    Фильтр имеет 4-ступени расположенные на компактном металлическом кронштейне, в комплекте с мембраной обратного осмоса Filmtec 1812-50, производство США, картриджи с быстросъемными префильтрами atoll (полипропилен 5мкм и уголь) и стандартным угольным постфильтром.

    В базовой комплектации вот такой кран.


    Внимание: При желании, возможна замена стандартного крана питьевой воды, на комбинированный кран Atoll, в этом случае есть некоторые преимущества:
    • отпадает необходимость вырезать в кухонной мойке дополнительное отверстие.
    • Питьевая вода и общий поток воды в нем, не смешиваясь, подаются через разные сопла в одном кране, что экономит место над раковиной.
    • Руководствуясь эстетическими соображениями питьевой кран, стандартно входящий в комплект системы, можно заменить на кран другой формы и/или цвета (кран, отличный от идущего в комплекте с системой, приобретается отдельно).
    Замечу! У данной модели очень удобная замена картриджей, нет необходимости колбы промывать.


    Вот так выглядит первая ступень этого фильтра, она такая же как и у модели atoll – A-575 box STD (А-575Е SailBoat)


    Что бы увидеть сам картридж, мне пришлось распилить корпус префильтра.

    Мой номер 8(90З)776-18-З8 Евгений
    Почта rendst@mail.ru
    Сайт Dom-Termo.ru

  9. #37
    Member
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Евгений, подскажите, пожалуйста, какой физический размер накопительного бака.
    Заранее спасибо!

  10. #38
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от VadimT Посмотреть сообщение
    Евгений, подскажите, пожалуйста, какой физический размер накопительного бака.
    Заранее спасибо!
    Добрый день прошу прощения за поздний ответ, не увидел Ваш вопрос.
    Размер бака у atoll A-450 Compact по высоте 36,4см., диаметр 24см.
    По факту он выглядит вот так, на сайте поставщика другое фото показано.


    Кран вот так выглядит


    Вчера на сайт занес часть пресс фитингов для трубы VIEGA PEXFIT FOSTA,

    это армированный PEX, труба производится в Германии, качество очень достойное, все фитинги изготовлены из бронзы.
    В России она мало распространена, я с ней работаю около 15 лет.

  11. #39
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2019
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. Мы себе заказывали услуги по монтажу водоснабжения в компании EcoМарт - https://ecomartver.ru/ когда-то были перебои с водой и мы решили решить ее таким образом. Даже не знаю почему так не сделали намного раньше. Качество и вкус воды просто поражают. И всем гостям очень нравится.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения