Закрытая тема
Страница 115 из 115 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115
Показано с 1,141 по 1,150 из 1150

Тема: Обсуждаем ход строительства микрорайона 10А.

  1. #1141
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    А когда тогда ГК???.
    Нет такого понятия ГК!!!!!!! Есть перечень документов, которые надо собрать, чтоб сдать объект. Сбор этих документов начинается еще когда и стройка не началась. Так что- сделают благоустройство, подпишут его и сбросят в эту папочку. Как папочка будет полна, так и будет сдача автоматом!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1142
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    Итак, сегодня 23.09 заехал на стройку, чтобы глянуть на трубы отопления. Вчера вроде 22.09, как мне говорили подрядчики от ООО "Реутовская теплосеть" должны были сдать работу и подключить отопление. По факту оказалось им еще работать и работать На вид нет больших изменений по фотографиям от 16.09 сделанным Animal Jazz. И спасибо brat3 за сегодняшние фотографии, на них многое видно! Возле 8-ого корпуса благоустройство пока не начали, трубу в колодце не подключили. Через Челомея траншея почти готова, но забетонировано где-то 1/3. Трубы пока еще в эту траншею не проложили. Сами траншеи еще не соединились. Осталась небольшая часть для проезда грузовиков ЦС на стройку. Когда они это докапают не понятно. В общем печально, что конец сентября, а последнюю коммуникацию все никак не подведут!!! Учитывая, что по сравнению с 03.09 работы сделано не так много, они могут еще месяц с отоплением возиться!!! А когда тогда ГК??? В ноябре? А ключи в декабре? Похоже действительно ключики будут только в феврале 2013... При покупке я даже представить себе не мог, что такие сроки могут быть...
    Эта вся песня же и на домах ЦС (ракета) сказывается..получается они тоже подвисают из-за этого. Обидно, что с 16.09 по 23.09 развития мало Флормально месяц остается по срокам, но мне кажется, что с такими темпами месяц пролетит без выполненных работ (надеюсь это только предчувствие).

  4. #1143
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    Эта вся песня же и на домах ЦС (ракета) сказывается..получается они тоже подвисают из-за этого...
    Limurian писала, что их Ракету уже подключили к отоплению. Так что сейчас тянут тепло только к НК-2. У ЦС со сроками как всегда порядок! Только раньше могут сдать. Я вот когда покупал в 8 корпусе, тешил себя, что срок сдачи на 6-9 месяцев раньше Ракеты. Теперь буду рад, если хоть не позже сдаться...

    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    Обидно, что с 16.09 по 23.09 развития мало
    Я бы даже сказал что не с 16.09, а с 03.09. Потому что, 03.09 прокол под Челомея уже был и траншея была почти до Ракеты. Вдоль 8 и Юбилейного траншея тоже была и уложены были трубы. На мой взгляд, за 20 дней было сделано следующее:

    1) Продлилась траншея от 8 корпуса к Ракете на 100-200 метров.
    2) Накрыли плитами всю траншею возле 8 корпуса и почти все засыпали.
    3) Забетонировали прокол под Челомея.

    Я полагаю, эти работы можно за неделю сделать... А не за 3!

  5. #1144
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия ГК!!!!!!! Есть перечень документов, которые надо собрать, чтоб сдать объект. Сбор этих документов начинается еще когда и стройка не началась. Так что- сделают благоустройство, подпишут его и сбросят в эту папочку. Как папочка будет полна, так и будет сдача автоматом!
    А разве не будет комиссии в составе с Администрацией города для осмотра помещений и территории???

  6. #1145
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    А разве не будет комиссии в составе с Администрацией города для осмотра помещений и территории???
    Каких помещений? Квартир что ли? Им это зачем? Есть подписанные акты выполненных работ, там расписано, кто что раньше принял.

  7. #1146
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях
    Круг замкнулся http://novokosino2.com/showthread.php?t=315&page=13 пост 125

  8. #1147
    Senior Member Аватар для Solar
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    373
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    Каких помещений? Квартир что ли? Им это зачем? Есть подписанные акты выполненных работ, там расписано, кто что раньше принял.
    То есть рабочая комиссия уже завершила работу? Та самая, которая качество работы проверяет на предмет трещин в бетоне и пр.?

  9. #1148
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    Каких помещений? Квартир что ли? Им это зачем? Есть подписанные акты выполненных работ, там расписано, кто что раньше принял.
    Это Вы как-то совсем уж утрируете Администрация принимает благоустройство, соц. объекты, муниципальные квартиры, как минимум Если бы все принималось только по бумажкам, я даже не знаю, какие лачуги бы строили в настоящее время.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #1149
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Ездил в Новую Трехгорку смотреть. Лачуги и есть. Люди живут, а на перилах даже резинок нет - железо ржавое...

  12. #1150
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Тема закрывается в связи превышением более чем в 100 страниц
    Продолжение тут.
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=871

Закрытая тема
Страница 115 из 115 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения