+ Ответить в теме
Страница 5 из 45 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 445

Тема: "письма счастья" - квартплата

  1. #41
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    По идее УК должно данные по платежам по эл энергии подавать. звонил в УК сказали, что после получения права собственности надо в Мос(обл)энергосбыт ехать в Железку и заключать договор. Я вот не пойму двухтарифная оплата эл энергии мое право или обязанность?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    356
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от User05 Посмотреть сообщение
    По идее УК должно данные по платежам по эл энергии подавать. звонил в УК сказали, что после получения права собственности надо в Мос(обл)энергосбыт ехать в Железку и заключать договор. Я вот не пойму двухтарифная оплата эл энергии мое право или обязанность?
    Право, вы можете сами выбрать тип счетчика, одно-двух или трехтарифный. И поменять, за свой счет.

  4. #43
    Senior Member
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SonSee Посмотреть сообщение
    А как оплачивать электроэнергию?... Раньше были специальные платёжки (на старой квартире), в этот раз не получил таких...
    Были в Мосэнергосбыт в Железке. Все документы у нас приняли, все заполнили только без даты! Нам сказали что сейчас идет процедура передачи нашего дома УК Мосэнергосбыту. Как только дом передадут нам обещали перезвонить.

  5. #44
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    220
    Сказал(а) спасибо
    204
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lord Kaho Посмотреть сообщение
    Право, вы можете сами выбрать тип счетчика, одно-двух или трехтарифный. И поменять, за свой счет.
    Есть большие сомнения,что это право. Есть еще общедомовой счетчик и разница между общедовомым и квартирными ни что иное как общедомовые расходы по электроэнергии. Ну во и представьте неоднозначность показаний квартирных счетчиков. Я, как житель, против такого, ну и т.д. Хорошо бы при консультациях ссылку на норматив давали, а не свое мнение высказывали.

  6. #45
    Member Аватар для Svetik1
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Мне в УК сказали расслабиться до осени, в сентябре-октябре МЭС возьмет дом на баланс и разошлет нам платежки.

  7. #46
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    Есть большие сомнения,что это право. Есть еще общедомовой счетчик и разница между общедовомым и квартирными ни что иное как общедомовые расходы по электроэнергии. Ну во и представьте неоднозначность показаний квартирных счетчиков. Я, как житель, против такого, ну и т.д. Хорошо бы при консультациях ссылку на норматив давали, а не свое мнение высказывали.
    Разницы между счётчиками не будет, т.к. киловаты накрутит в общем одинаково, просто разница в цене на них.

  8. #47
    Senior Member
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Так если "расслабиться" до осени - мне какой чек ожидать примерно за такой период?.. Они шутят чтоли??..

  9. #48
    Senior Member Аватар для Bullet_in_head
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    212
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SonSee Посмотреть сообщение
    Так если "расслабиться" до осени - мне какой чек ожидать примерно за такой период?.. Они шутят чтоли??..
    А Вы пока откладывайте деньги))

  10. #49
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    356
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SonSee Посмотреть сообщение
    Так если "расслабиться" до осени - мне какой чек ожидать примерно за такой период?.. Они шутят чтоли??..
    Ну... Я думаю за 3 месяца тысячи полторы. В прочем вам видней какой у вас расход Это я поменял половину лампочек на светодиоды.

  11. #50
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    220
    Сказал(а) спасибо
    204
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от местный Посмотреть сообщение
    Разницы между счётчиками не будет, т.к. киловаты накрутит в общем одинаково, просто разница в цене на них.
    Я про цены и писала, так как общедомовые расходы начисляют в денежном эквиваленте.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 45 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения