+ Ответить в теме
Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 445

Тема: "письма счастья" - квартплата

  1. #381
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от VadimT Посмотреть сообщение
    Услышал, что в каком-то из соседних домов (возможно, 66) инициативная группа или совет дома подал заявление в суд по поводу неправомерной корректировки оплаты за отопление. Кто-нибудь знает детали?
    и какой результат?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #382
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    сначала надо целесообразность поверки понять. Если в результате "разбора полетов" окажется, что правда на стороне УК, то смысла в поверке нет, будем "жрать кактус"
    Вот и я о чем. Если платить за тепло по средней, как того желает УК, то счетчик нам будет не нужен, соответственно, и его поверки тоже.
    Вопрос только в том, что наступит раньше : срок поверки или решение о способах начисления за тепло... Т.е. не может ли получиться так, что на дату поверки счетчика (сентябрь 2017) ясности с УК еще не будет? Подозреваю, что очень даже может. И тогда придется платить за поверку, а потом признавать долг и платить УК по средней. Таким образом, просто выкинем $ на поверку... Или я что-то недопонимаю?

  4. #383
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Объясните, пожалуйста, про строчку в платежке "содержание и ремонт жил. пом.". Почему такие бешеные цифры мы платим ни-за что. Раньше платила и не замечала, а теперь призадумалась. Заранее спасибо.

  5. #384
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ларик Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, про строчку в платежке "содержание и ремонт жил. пом.". Почему такие бешеные цифры мы платим ни-за что. Раньше платила и не замечала, а теперь призадумалась. Заранее спасибо.
    вот тут расшифровка "что почем". Умножаете цифру на площадь квартиры и понимаете сколько платите за каждую услугу.

  6. #385
    Senior Member Аватар для Andrew
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    343
    Сказал(а) спасибо
    292
    Поблагодарили 330 раз(а) в сообщениях
    уважаемые соседи!
    можно кого-нибудь попросить коротко провести ликбез по вопросам задолженности по отоплению? я из нашего дома увы ,ни с кем воочию не общаюсь, поэтому возникла потребность написать данный вопрос сюда.
    у меня двоякая инфа!!! УК говорит все верно, форум жильцов грозит судом и разборками. разумеется, я в недоумении и свои цифры по долгу считаю странными и высокими. расскажите пжл по итогу правомерно это или нет? если пошли активисты в суд или подали куда жалобы, то как двигаются дела? кто что предпринимал из вас? есть ли положительная динамика по оспариванию вопроса?
    заранее спасибо тем, кто уделит время моему вопросу

  7. #386
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    уважаемые соседи!
    можно кого-нибудь попросить коротко провести ликбез по вопросам задолженности по отоплению? я из нашего дома увы ,ни с кем воочию не общаюсь, поэтому возникла потребность написать данный вопрос сюда.
    у меня двоякая инфа!!! УК говорит все верно, форум жильцов грозит судом и разборками. разумеется, я в недоумении и свои цифры по долгу считаю странными и высокими. расскажите пжл по итогу правомерно это или нет? если пошли активисты в суд или подали куда жалобы, то как двигаются дела? кто что предпринимал из вас? есть ли положительная динамика по оспариванию вопроса?
    заранее спасибо тем, кто уделит время моему вопросу
    Я из (11 корп). УК задолжало по нашему корпусу 23 млн. руб. котельной и баблосы решила срубить с жильцов у которых введены счетчики учета тепла. Тупо пересчитали по нормам и выставили доплату. Многие получили долга до 25 30 тыс. руб. (в зависимости от площади). ИГ написала жалобы во все инстанции ждут ответов из прокуратуры. жилинспекции и еще кого то. И потом в суд. Решили пока не платить. Если и проиграем суд, то штрафные пени к сентябрю октябрю составят пару сотен, что не критично.

  8. #387
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    уважаемые соседи!
    можно кого-нибудь попросить коротко провести ликбез по вопросам задолженности по отоплению? я из нашего дома увы ,ни с кем воочию не общаюсь, поэтому возникла потребность написать данный вопрос сюда.
    у меня двоякая инфа!!! УК говорит все верно, форум жильцов грозит судом и разборками. разумеется, я в недоумении и свои цифры по долгу считаю странными и высокими. расскажите пжл по итогу правомерно это или нет? если пошли активисты в суд или подали куда жалобы, то как двигаются дела? кто что предпринимал из вас? есть ли положительная динамика по оспариванию вопроса?
    заранее спасибо тем, кто уделит время моему вопросу
    Я из (11 корп). УК задолжало по нашему корпусу 23 млн. руб. котельной и баблосы решила срубить с жильцов у которых введены счетчики учета тепла. Тупо пересчитали по нормам и выставили доплату. Многие получили долга до 25 30 тыс. руб. (в зависимости от площади). ИГ написала жалобы во все инстанции ждут ответов из прокуратуры. жилинспекции и еще кого то. И потом в суд. Решили пока не платить. Если и проиграем суд, то штрафные пени к сентябрю октябрю составят пару сотен, что не критично.

  9. #388
    Member
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Korolev Посмотреть сообщение
    Я из (11 корп). УК задолжало по нашему корпусу 23 млн. руб. котельной и баблосы решила срубить с жильцов у которых введены счетчики учета тепла. Тупо пересчитали по нормам и выставили доплату. Многие получили долга до 25 30 тыс. руб. (в зависимости от площади). ИГ написала жалобы во все инстанции ждут ответов из прокуратуры. жилинспекции и еще кого то. И потом в суд. Решили пока не платить. Если и проиграем суд, то штрафные пени к сентябрю октябрю составят пару сотен, что не критично.
    Не только по 11 корпусу, еще 10 и 9 корпуса...

  10. #389
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    В счете за август 2017 уже начислили пени по долгу за тепло, 100 рублей... Похоже, УК всерьез намерена получить с нас эти долги ...
    Есть ли новости по обращениям ИГ в соответствующие инстанции?

  11. #390
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Общедомовые счётчики не были УК заведены на МУП “СЦГХ” на сколько я понимаю, поэтому пусть хоть заначисляют пени, хоть в суд идут - однозначно проиграют, т.к. оснований начислений нет. Поэтому никто не будет суетиться, особенно перед выборами

+ Ответить в теме
Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения