+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Юридическая помощь

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Юридическая помощь

    Помощь юриста в вопросах, связанных с долевым строительством, и консультации.
    Последний раз редактировалось pult; 20.12.2018 в 16:05.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    В группе ДОЛЬЩИКОВ 5го корпуса https://... инициативная рабочая группа (актив 5го корпуса) публикует ВСЮ актуальную информацию,
    которая может понадобиться для вступления в реестр кредиторов и о текущем положении наших дел.
    В группе есть юрист из числа дольщиков. Также нам помогает Юридический департамент Минстроя.


    UPD: Если вы юрист, имеющий профильное образование, арбитражную практику и опыт защиты прав дольщиков в делах о банкротстве застройщиков, и желаете оказать услугу дольщикам - пишите (в этой теме или в личку) ваш контакт и ссылки на дела, по которым вы предоставляли сопровождение участникам долевого строительства.
    Последний раз редактировалось pult; 20.12.2018 в 20:00.

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2018
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    Включение в реестр требований в банкротстве

    Доброго дня всем дольщикам 5 корпуса Новокосино 2, хотя в призме последних событий день не особо добрый.

    Я являюсь дольщиком в нашем корпусе с лета 16 года, за делом о банкротстве застройщика слежу с момента его появления в апреле 17 года. Застройщик долго отбивался от введения наблюдения, но вот в преддверии получения ЗОС и РВЭ по нашему корпусу не сдюжил и свалился в банкротство (а счастье было так возможно!).

    На сегодняшний день я не теряю призрачных надежд, что определение о введении наблюдения будет успешно оспорено в апелляции. Тем не менее готовлюсь к худшему – подавать в начале 2019 года заявление о включении в реестр требований кредиторов.
    Так как я сам юрист с опытом работы более 10 лет, то сейчас я прорабатываю различные варианты развития событий и пытаюсь спрогнозировать, насколько процедура банкротства затянет получение нами квартир.
    Одно я знаю точно: если в апелляции определение о введении наблюдения устоит, то всем нам нужно подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов.

    Предлагаю помощь с подготовкой и подачей заявлений о включении в реестр требований кредиторов, а также при необходимости представление интересов непосредственно в судебных заседаниях.

    Кому интересно – пишите в личку, или на почту (если на почту, то с пометкой «НК2» или «5 корпус»).

    С уважением, Иван Романов.

    UPD e-mail: liarim@mail.ru
    Последний раз редактировалось liarim; 21.12.2018 в 17:43.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #4
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2018
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    А можете бланк (рыбу) заявления для всех скинуть сюда?

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Если вы дольщик 5го корпуса, то вся необходимая информация о том что и когда необходимо делать (в том числе бланк заявления) есть в группе ВК https://...

    В данное время - это единственная группа созданная и управляемая дольщиками. другие группы управляются лицами, не являющимися участниками долевого строительства нашего дома, информация там может иметь неполный или искаженный характер.

    Вступив в группу, вы будете в курсе ВСЕЙ необходимой информации, в том числе - по вводу дома в эксплуатацию, приемки квартир, общего собрания собственников и тд

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #6
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2018
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    у меня 13 корпус, но мне кажется разница не большая!?

  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от first3 Посмотреть сообщение
    у меня 13 корпус, но мне кажется разница не большая!?
    у вас есть Инициативная группа (актив дольщиков) у которой есть все бланки.
    Если вы дольщик 13 к, должны знать к кому обратиться (в вашей ветке вам подскажут если вдруг не знаете).

    либо вам напрямую к юристу надо обращаться - пишите ему в личку.
    он появится, мэйл свой укажет.
    Последний раз редактировалось pult; 21.12.2018 в 16:14.

  11. #8
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2018
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от first3 Посмотреть сообщение
    у меня 13 корпус, но мне кажется разница не большая!?
    Разница не велика. Если надо будет - помогу. Но, мне кажется, в рамках Вашего корпуса некие аналоги будут в избытке.
    Если что, обращайтесь!

    С уважением, Иван Романов

  12. #9
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    А можно сейчас подаваться в реестр?

  13. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vale_V Посмотреть сообщение
    А можно сейчас подаваться в реестр?
    пока еще рано. арбитражный управляющий должен уведомить широкий круг лиц, опубликовав заметку в Коммерсанте: https://bankruptcy.kommersant.ru/
    с момента публикации начинает идти отсчет 30ти дневного срока, в который подаются заявления в реестр.

    если вы из 3го корп., значит у вас только ММ и денежные требования (неустойка).
    сейчас как раз на рассмотрении закон о статусе ММ при банкротстве. если успеют принять, то ММ не попадут в конкурсную массу. но для перестраховки я бы на вашем месте подумал о том, чтобы подать прям в понедельник (если еще не сделали этого) в суд ОЮ иск о признании собственности вашего ММ как на объект незавершенного строительства.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения