+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Юридическая помощь

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Мне не с чем идти в СОЮ. Сейчас у меня на руках расторгнутый ПДКП и подписанный мной УДДУ , который находится у Эксперта уже 3 недели и сколько ещё будет находится неизвестно. Я читала закон, сотрудники Эксперт видимо тоже, поэтому придумывают всякий бред, (каждый раз когда я туда звоню или прихожу) чтобы не отдавать документы. Кстати, я не одна такая, просто люди не пишут, молчат..

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vale_V Посмотреть сообщение
    Мне не с чем идти в СОЮ. Сейчас у меня на руках расторгнутый ПДКП и подписанный мной УДДУ , который находится у Эксперта уже 3 недели и сколько ещё будет находится неизвестно. Я читала закон, сотрудники Эксперт видимо тоже, поэтому придумывают всякий бред, (каждый раз когда я туда звоню или прихожу) чтобы не отдавать документы. Кстати, я не одна такая, просто люди не пишут, молчат..
    Подавайте в суд о истребовании копии, и чем быстрее тем лучше. Заявление о включении в реестр можно будет подать после окончания наблюдения.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #13
    Junior Member
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pult Посмотреть сообщение
    пока еще рано. арбитражный управляющий должен уведомить широкий круг лиц, опубликовав заметку в Коммерсанте: https://bankruptcy.kommersant.ru/
    с момента публикации начинает идти отсчет 30ти дневного срока, в который подаются заявления в реестр.

    если вы из 3го корп., значит у вас только ММ и денежные требования (неустойка).
    сейчас как раз на рассмотрении закон о статусе ММ при банкротстве. если успеют принять, то ММ не попадут в конкурсную массу. но для перестраховки я бы на вашем месте подумал о том, чтобы подать прям в понедельник (если еще не сделали этого) в суд ОЮ иск о признании собственности вашего ММ как на объект незавершенного строительства.
    Добрый вечер, а что значит ММ? У нас тоже только неустойка ( квартира в 1 корпусе). Имеет смысл что-то предпринимать?

  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а что значит ММ? У нас тоже только неустойка ( квартира в 1 корпусе). Имеет смысл что-то предпринимать?
    Мм - машиноместо. Подавайте в реестр денежных требований, обоснование - решение суда о выплате неустойки.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #15
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Господа юристы. Имеет ли сейчас смысл получать ключи? Или потом будут проблемы? нигде не могу найти информацию.

  9. #16
    Member
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Конечно имеет если эксперт их будет выдать.
    Можно начать делать ремонт и паралельно решать вопросы СОС
    Тем более если ипотека или аренда или и то и другое

  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
    Конечно имеет если эксперт их будет выдать.
    Можно начать делать ремонт и паралельно решать вопросы СОС
    Тем более если ипотека или аренда или и то и другое
    Да вот прошла информация, что вроде как нужно подавать одновременно и на включение в кредиторы и на собственность. НО если не получали АПП.

    Есессно если начнут выдавать то народ ломанется, ибо это бредово еще полгода минимум ждать.

  11. #18
    Member
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от zardek Посмотреть сообщение
    Да вот прошла информация, что вроде как нужно подавать одновременно и на включение в кредиторы и на собственность. НО если не получали АПП.

    Есессно если начнут выдавать то народ ломанется, ибо это бредово еще полгода минимум ждать.
    Включаться в реестр надо полюбому чтобы квартира не ушла в конкурсную массу.
    Что касается подаваться на собственность тут большие вопросы.
    Идет наблюдение и пока оно идет вряд ли получится отсудить собственность.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #19
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Соседи,
    в связи с многочисленными обращениями напоминаю, для включения в реестр требований кредиторов ООО «ЭкспертСтрой» в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) необходимо:
    1. Подготовить заявления о включении требований в реестр требований кредиторов ООО «ЭкспертСтрой».
    2. Направить заказными письмами экземпляры заявлений о включении требований в реестр требований кредиторов со всеми приложениями:
    - в адрес должника - Общества с ограниченной ответственностью «ЭкспертСтрой»: 142700, Московская область, г. Видное, проезд 1-й, д. 8, помещение 1, комната 7.
    - в адрес временного управляющего Дородных (Синякиной) Евгении Сергеевны: 127018, г. Москва, ул. 2-я Ямская д.2, офис 203.
    3. Обратиться в Арбитражный суд Московской области с заявлением о включении требований в реестр требований кредиторов.

    К заявлению, подаваемому в Арбитражный суд Московской области прилагаются почтовые квитанции об отправке такого заявления должнику - Обществу с ограниченной ответственностью «ЭкспертСтрой», а также временному управляющему Дородных (Синякина) Евгении Сергеевной.

    Заявление готовится одно по одной квартире, если дольщика 2, то одно заявление подписывается обоими дольщиками.

    Копии документов, прилагаемых к заявлению заверяются заявителями: ФИО, подпись, расшифровка подписи, дата.

    Все необходимые документы для включения в реестр требований кредиторов ООО «ЭкспертСтрой» (в т.ч. заявление о включении в реестры) выложены тут https://yadi.sk/d/-p8eZyy_pxEuG.

  14. #20
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Тему почистил.
    Просьба воздержаться от рекламы и оскорблений.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения