+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: А что с ИГ?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    254
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях

    А что с ИГ?

    А что с ИГ? Официально ее надо создать (там есть по моему какой то порядок, если кто знает точно-может отпишется?). Всю переписку с "контрагентами" необходимо изначально вести официально, от имени официальной ИГ. Т.к. в случае чего (а случаи бывают разные)-это будет являться официальным документом для всех возможных инстанций. Просто знаю, что ошибкой многих было действовать на уровне "пришли-спросили", а как доходило до серьезных инстанций-все посылали, и требовали официальные док-ты (отказы, письма и проч., вообще это жуть в нашей стране бюрократия почти непобедима) И люди теряли год-два, чтобы пройти те же этапы отказов и вранья, только уже на официальном уровне

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IGR Посмотреть сообщение
    А что с ИГ? Официально ее надо создать (там есть по моему какой то порядок, если кто знает точно-может отпишется?). Всю переписку с "контрагентами" необходимо изначально вести официально, от имени официальной ИГ. Т.к. в случае чего (а случаи бывают разные)-это будет являться официальным документом для всех возможных инстанций. Просто знаю, что ошибкой многих было действовать на уровне "пришли-спросили", а как доходило до серьезных инстанций-все посылали, и требовали официальные док-ты (отказы, письма и проч., вообще это жуть в нашей стране бюрократия почти непобедима) И люди теряли год-два, чтобы пройти те же этапы отказов и вранья, только уже на официальном уровне
    я думаю, можно не придумывать что-то новое, а взять документы вот отсюда
    http://yantgorod.ru/viewtopic.php?f=7&t=145
    или вот такую декларацию сделать
    http://bal-1620.narod.ru/declar.pdf
    только было бы неплохо заиметь в своих рядах грамотного юриста...

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    254
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Денис, franger, просьба сделать отдельную тему по ИГ (создание, актив, деятельность). Давайте начнем с официоза (поверьте, это важно!) и направим письмо в Эксперт и Эко уже официально от официальной ИГ

  5. #4
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    IGR, сначала нужно остановиться и выдохнуть.
    Важно никак это будет называться, а реальная повестка дня.
    На данный момент, она только формируется.
    Надо хорошо подумать и над содержанием письма и над формой его подачи.
    Я думаю на это потребуется, еще не меньше недели, минимум.
    Также необходимо найти в наших рядах специалистов, могущих вести диалог с застройщиком на уровне понимания его ответов и их "реальности".
    Иначе, все это скатится в "бессмысленную болтологию".
    Из серии
    -Когда планируется сдача домов?
    -Согласно проектной декларации.

    Также учтите, что застройщик не очень сильно настроен на диалог, а старается перекинуть все вопросы на НДВ и отвечать через них.
    Также ни пользователи нашего форума, ни другие покупатели квартир еще даже ни разу в "реале" не встретились, например(первую встречу я в расчет не беру, там было очень мало людей и еще НИ ОДНОГО из них на этом форуме не было).
    До этой встречи выбирать кого-то может быть бессмысленно и чревато "подкладыванием" бомбы под будущую деятельность.

    Также следует отметить далеко не полный охват нашим форумом всей аудитории наших "будущих" соседей.

  6. #5
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    Денис, по-моему может настать время для закрытого раздела форума, где только реальные покупатели бы обсуждали стратегию поведения сообщества покупателей за рамками форума. Как считаешь ?

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    IGR, я не то что по сусекам все выскреб, я как говорил бурков в "Гараже", Родину за это продал.((
    Поэтому пока не отошёл от стресса.
    Просто хотелось обратить внимание заинтересованной публики, что не все так просто и красиво, как говорят в НДВ и как смотрится стройка на фото. Это только видимая часть айсберга.
    У меня по работе параллельно тоже идёт сдача жилья, и столько блин геморроя по сетям... Ну полный пока капец какой то. Вот и там осчусчаю что то подобное.
    И все вы правильно написали. дай то Бог если получится нам только пассивно понаблюдать и пофантазировать и пусть с небольшой просрочкой, но получить ключи. Хотя учитывая, что приходится платить за наёмное жилье сейчас, хотелось бы минимизировать эту просрочку.
    А процесс создания ИГ долог и непрост. Редко кто готов пожертвовать собой и взвалить на свои плечи знамя.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    254
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    IGR, сначала нужно остановиться и выдохнуть.
    Важно никак это будет называться, а реальная повестка дня.
    На данный момент, она только формируется.
    Надо хорошо подумать и над содержанием письма и над формой его подачи.
    Я думаю на это потребуется, еще не меньше недели, минимум.
    Также необходимо найти в наших рядах специалистов, могущих вести диалог с застройщиком на уровне понимания его ответов и их "реальности".
    Иначе, все это скатится в "бессмысленную болтологию".
    Из серии
    -Когда планируется сдача домов?
    -Согласно проектной декларации.

    Также учтите, что застройщик не очень сильно настроен на диалог, а старается перекинуть все вопросы на НДВ и отвечать через них.
    Также ни пользователи нашего форума, ни другие покупатели квартир еще даже ни разу в "реале" не встретились, например(первую встречу я в расчет не беру, там было очень мало людей и еще НИ ОДНОГО из них на этом форуме не было).
    До этой встречи выбирать кого-то может быть бессмысленно и чревато "подкладыванием" бомбы под будущую деятельность.

    Также следует отметить далеко не полный охват нашим форумом всей аудитории наших "будущих" соседей.
    Денис, ну да, все это так и что? Надо же всегда с чего то начинать. И ИГ тоже с чего то начинают-хотя бы с темы на форуме. А письма писать просто так, "от дольщиков", смысла особого нет-это частный вопрос (письмо) на которое по логике вещей и отвечать то не стоит. Другое дело официальное письмо от ИГ. Не надо ставить телегу впереди лошади-хотите общаться с застройщиком-создайте субъект такого общения. Разве не логично?

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    254
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    IGR,
    А процесс создания ИГ долог и непрост. Редко кто готов пожертвовать собой и взвалить на свои плечи знамя.
    ну так, дорогу осилит идущий, а разве есть другой путь? в противном случае это все форумный трёп, увы...

  10. #9
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IGR Посмотреть сообщение
    Денис, franger, просьба сделать отдельную тему по ИГ (создание, актив, деятельность). Давайте начнем с официоза (поверьте, это важно!) и направим письмо в Эксперт и Эко уже официально от официальной ИГ
    Так создавайте тему! Ни Денис, ни ещё кто Вам в этом не помешают! Озвучьте в теме цели и задачи, а люди тогда поддержат или нет Вас. Все просто: люди обычно изначально пассивны, присматриваются.... Вам хорошо бы собрать 5-7 единомышленников на форуме, встретиться в реале, посмотрев друг другу в глаза, выработать некий план и всё у Вас тогда получится.

  11. #10
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IGR Посмотреть сообщение
    Денис, ну да, все это так и что? Надо же всегда с чего то начинать. И ИГ тоже с чего то начинают-хотя бы с темы на форуме. А письма писать просто так, "от дольщиков", смысла особого нет-это частный вопрос (письмо) на которое по логике вещей и отвечать то не стоит. Другое дело официальное письмо от ИГ. Не надо ставить телегу впереди лошади-хотите общаться с застройщиком-создайте субъект такого общения. Разве не логично?
    Если у вас есть конкретные предложения можете с ними выступать и создать тему в подходящим для этого разделе.
    У нас тут вполне открытый форум.
    А если есть свободное время, то нет вопросов.
    Вот сейчас, например, хорошо было бы составить это самое письмо к застройщику.
    Но не просто письмо, а с аргументированными и понятными вопросами, от которых будет трудно отмахнуться отпиской.
    Собственно, я этим сейчас и пытаю заниматься.
    Но чем больше людей думает, тем лучше.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения