+ Ответить в теме
Страница 52 из 141 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1410

Тема: Повседневные вопросы или Жизнь после получения ключей

  1. #511
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Дорогие соседи! Такой вопрос возник, может кто знает. Если отверстие для вентиляции в туалете в гипсокартонной стене сделать немного выше ( 15-20 см), чем отверстие в вентиляционной шахте-не возникнет ли воздушная пробка, нормально будет работать вентиляция? Спасибо заранее за ответы

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #512
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Всем доброго дня!
    Вчера в очередной раз некто, назовем его нехороший человек, вырвал/выгнул мне дверцу шкафчика, в котором стоит эл/счетчик. Кто то сталкивался уже с этим? Спрашиваю потому, что хотел бы понимать кто это может делать. На ум приходят несколько вариантов:
    первый - электрики застройщика, тогда не страшно, можно оставить на какое то время ящик открытым, но вряд ли это они, т.к. эл/счетчик опломбирован и там все разведено/проведено;
    второй - некто из корыстных (эл/счетчик стоит около 3 500 р. ) или хулиганских побуждений, тогда нужно как то обезопасить себя - амбарный замок повесить например...шучу

  4. #513
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    И еще из наболевшего... кому-нибудь уже устранили косяки с холодным остеклением балкона? Или ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки?

  5. #514
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    не сдвинулась...но тут ситуация, похоже, такая, что покуда сам ее не подтолкнешь. она и не сдвинется..это-ж наша Раша.
    надо долбать УК или кого там..застройщика...

  6. #515
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ринат_К Посмотреть сообщение
    не сдвинулась...но тут ситуация, похоже, такая, что покуда сам ее не подтолкнешь. она и не сдвинется..это-ж наша Раша.
    надо долбать УК или кого там..застройщика...
    Ринат, долблю, да вот пока что то безрезультатно...в УК стандартно говорят (дословно) "с застройщиком не коммуницируем", а представители застройщика - "материала нет. заказали. ждем. перезвоните через неделю".

  7. #516
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    А кому звонить надо? напишите телефон, пжлст. я тоже буду звонить. у меня та же проблема - на балкон вообще выходить не хочется, чтобы настроение не портить себе...

  8. #517
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ринат_К Посмотреть сообщение
    А кому звонить надо? напишите телефон, пжлст. я тоже буду звонить. у меня та же проблема - на балкон вообще выходить не хочется, чтобы настроение не портить себе...
    Ринат, кинул в личку.

  9. #518
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    У меня постоянно выбивает диф автомат на 50А 300мА возле счетчика. В УК нарвался на какое-то хамло мужского полу. На предложение разобраться, что это, автомат сломнный, или перепады напряжения, хамло авторитено заявило, что перепадов напряжения у них не бывает, а еслия я сомневаюсь - то мне надо за свой счет заказывать экспертизу. На возражене что счетчик и автомат вообще-то принадлежат УК, т.е не моя собственность и вообще, моя зона ответсвенности распостраняется только на мою квартиру, хамло сказало, что ничего делать не будут, это ваш автомат, меняйте сами. При том пару недель назад это же хамло отказало в выдаче ключей от щитка - "а вам зачем? это не ваш щиток. ключи не дам". то есть то он мой, то не мой, лишь бы ничего не делать.
    Соседи, какие есть меры воздействия? Кому настучать?

  10. #519
    Модератор Аватар для Rinat
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т 60
    Сообщений
    831
    Сказал(а) спасибо
    487
    Поблагодарили 609 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gradient Посмотреть сообщение
    На возражене что счетчик и автомат вообще-то принадлежат УК, т.е не моя собственность и вообще, моя зона ответсвенности распостраняется только на мою квартиру
    Посмотрите на свой договор с УК. У нас (60 дом) дифавтомат на площадке и счетчик входят в зону ответственности собственника. По поводу выбивания дифавтомата - перед тем, как трогать автомат, проверьте линии в квартире, может что-то замыкает (розетки, провода в щитке и т.п.). Если все-таки дифавтомат, то нужна будет помощь электрика, залезать в щит самому не стоит.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #520
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    Посмотрите на свой договор с УК. У нас (60 дом) дифавтомат на площадке и счетчик входят в зону ответственности собственника. По поводу выбивания дифавтомата - перед тем, как трогать автомат, проверьте линии в квартире, может что-то замыкает (розетки, провода в щитке и т.п.). Если все-таки дифавтомат, то нужна будет помощь электрика, залезать в щит самому не стоит.
    Нда, но если это моя зона ответственности - весьма странным было их нежелание давать мне ключи от нее. Пришлось нагло вскрыть ящик.
    В квартире точно не замкает, потому что дифавтомат вырубался даже при выключенном входном автомате в квартире.
    Хм, а неужели у нас нет некой "гарантии"? Этак что угодно можно спихнуть на собственника.

+ Ответить в теме
Страница 52 из 141 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения