+ Ответить в теме
Страница 53 из 141 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1410

Тема: Повседневные вопросы или Жизнь после получения ключей

  1. #521
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    У меня была такая же проблема , после перетряхивания всей проводки исчезла ....

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #522
    Модератор Аватар для Rinat
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т 60
    Сообщений
    831
    Сказал(а) спасибо
    487
    Поблагодарили 609 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gradient Посмотреть сообщение
    Нда, но если это моя зона ответственности - весьма странным было их нежелание давать мне ключи от нее. Пришлось нагло вскрыть ящик.
    В квартире точно не замкает, потому что дифавтомат вырубался даже при выключенном входном автомате в квартире.
    Хм, а неужели у нас нет некой "гарантии"? Этак что угодно можно спихнуть на собственника.
    Гарантия на дом в целом от застройщика есть, но как ее привязать к дифавтомату не знаю - может кто подскажет. У Вас входной автомат рубит и фазу, и ноль? Если только фазу, то все равно нужно проверять проводку, у меня, если ноль и земля коротят - УЗО выбивает (дифавтомат, по моему, тоже должен так себя вести). Если Входной автомат рубит и фазу, и ноль, то посмотрите провода от щитка до квартиры, если все нормально - то менять дифавтомат на новый с электриком.

  4. #523
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    132
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    У меня тоже периодически выбивают диф. автоматы (на 16А), но не все. Электрик от застройщика (живет в первой секции Алексей) сказал, что надо просто их поменять. Сам он себе поменял (на ABB) и порекомендовал это же сделать (по его словам) еще 50-ти жильцам.

  5. #524
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Камчатка Посмотреть сообщение
    У меня была такая же проблема , после перетряхивания всей проводки исчезла ....
    Аналогично, я тоже перетянул ввод кабелем ВВГ-НГ-LS 3x10, входной автомат поменял, разбил все розетки и лампочки на 3 группы - УЗО + автоматы и все розетки/выключатели дефолтные выдернул. И тут меня придушила жаба - родные дифы от застройщика я поставил на линии к стиралке, плите, водогрейке, балконам, кондею.. уже месяц все работает.

  6. #525
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от f1av Посмотреть сообщение
    У меня тоже периодически выбивают диф. автоматы (на 16А), но не все. Электрик от застройщика (живет в первой секции Алексей) сказал, что надо просто их поменять. Сам он себе поменял (на ABB) и порекомендовал это же сделать (по его словам) еще 50-ти жильцам.
    Я поменяла все на ABB. ранее выбивало..

  7. #526
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Вот те и квартиры с отделкой)))
    Менять надо все!!!
    Зачем пол года ждали, когда ремонты нам сделают???
    Все их ремонты в баках каждый день вывозят....

    Но как грицца....
    Ну и на том спасибо....

  8. #527
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    нда, видимо, придется автомат менять. Но с УК все равно пободаюсь, уж силшком много из их косяков я устранил своими силами. Если придется менять самому - обойдусь без электриков.
    Сейчас частично меняю проводку внутри квартиры, и никак не перестаю удивлятся квалификаии и логике электриков.
    Вот держишь в руках соединенные скруткой провода, и мечтаешь, вот бы потыкать электриков носом в кабель под напряжением, зачитывая ПУЭ 2.1.21, дабы выработать рефлекс как у собачки Павлова.

  9. #528
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Приветствую всех!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого инфа, будут отключать воду для ежегодной профилактики, стоит ли ставить водонагреватель?

    Какой лучше? Склоняюсь к проточнику, у меня работает больше 5 лет (пару недель в году) без проблем. Кто будет брать проточник - не берите 3,5 КВт - вода будет холодная, только руки помыть. 5 КВт уже более-менее норм помыться в душе, но при этом девушкам длинные волосы все же из тазика придется мыть. Хотя 2 недели в году это не так уж обременительно..

  10. #529
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bailar Посмотреть сообщение
    Все! Ключи от арендуемой квартиры возвращены хозяевам, мосты сожжены привет, Соседи!))
    Аналогично! Самое интересное, что переехали тоже 2 августа)))

  11. #530
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Народ заезжает очень активно - мне кажется что машин рядом с домом уже больше чем возле 10-го ))) и когда нам откроют нормальный проезд со стороны проектируемого???

+ Ответить в теме
Страница 53 из 141 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения