+ Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27
Показано с 261 по 265 из 265

Тема: Электрика

  1. #261
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от E/L/25 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вопрос к знающим людям, могли бы посмотреть нашу схему электропроекта 2 к.кв., все ли верно?
    1. Освещение и розетки сейчас модно вешать на разные автоматы. Это не обязательно, но бывает удобно. Если автомат будет выбивать какое-то устройство, то хотя бы свет гаснуть не будет.

    2. Номинальный ток УЗО не может быть меньше, чем сумма автоматов. У Вас идет 16 * 3 = 48А, а УЗО всего 30А, т.е. оно будет ограничивать возможную нагрузку. И как только она превысит 30А, УЗО сработает.
    С УЗО на 25А такая же история.

    3. На кухню 1 автомата, ИМХО, мало. 16А - это 3500Вт. А у нас чайник - 2400Вт. Т.е. поставили что-то готовиться в мультиварке 1000Вт + чайник и вот уже автомат на пределе. А там еще холодильник, телевизор и фиг знает что еще. Электрических устройств становится только больше.
    А включили духовку, мультиварку/микроволновку и чайник - и сработало Ваше УЗО на 30А.

    4. Лоджию рекомендуется вешать на отдельный автомат. Хотя, если она утеплена, то, может, и не стоит.

    5. В 12 модулей не влезает даже Ваша приведенная схема. Т.к. УЗО и УЗМ занимают по 2 модуля. Т.е. там уже 16. И при таком раскладе щит должен быть хотя бы на 24.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #262
    Junior Member
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    3 корпус, Новокосино 2
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо! будем исправлять.

  5. #263
    Junior Member Аватар для Andrey_R
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ИБП можно посоветовать любой, главное чтобы подходил по мощности.На сколько я знаю например мощность насосов для автономного отопления не больше 200 Вт. Для такой малой мощности хватит самого простого компьютерного ИБП на 500 Вт и выше. Дальше надо смотреть на емкость АБ этого источника. От этой емкости будет зависеть время работы ИБП, естественно, чем больше емкость, тем больше время работы. Я для своего насоса всегда держу в резерве АБ от автомобиляна 45 А/ч. Мне его хватает на 12 часов работы.

  6. #264
    Junior Member Аватар для Журлиен
    Регистрация
    28.09.2019
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    В этом случае ИБП действительно можно посоветовать абсолютно любой. Если говорить о мощности не больше 200 Вт , то возможно и такой вариант подойдет https://eaton-power.ru/catalog/eaton...n-93e-200-kva/ , как по мне он хорош, способ зарядки у него циклический, АВМ. И есть звуковая сигнализация, на моем такого нет, аж обидно.

  7. #265
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    1. Освещение и розетки сейчас модно вешать на разные автоматы. Это не обязательно, но бывает удобно. Если автомат будет выбивать какое-то устройство, то хотя бы свет гаснуть не будет.
    Удобно навреное когда провод выгорает, а розетки остаются. В розетке может пара чайников и микроволонка быть. А свет, щас можно три люстры повесить, там 50 ват в сумме может не набраться, ночники по 5-7 ват могут быть. Многие на потолок, чуть ли не от телефона провод кидают, зачем тонну меди тратить, если так тоже хорошо и явно удобно. Как ты на столь разных нагрузках, кабель от перегрева защитишь, одним номиналом. А щиток, у меня соседняя студия, на этаже там кажется в 36 не влезли, а что о двушке с 4-мя помещениями говорить, если реально грамотную систему строить.

+ Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения