+ Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 265

Тема: Электрика

  1. #241
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Схема электроснабжения квартиры-Лист1.pdf
    Добрый день, посмотрите пож-та электропроект студии 31кв.м. этого достаточно для согласования у Эксперта или нужно еще что-то?

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #242
    Member
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Соседка109 Посмотреть сообщение
    Вложение 14522
    Добрый день, посмотрите пож-та электропроект студии 31кв.м. этого достаточно для согласования у Эксперта или нужно еще что-то?
    Достаточно) Даже могу порекомендовать того,кто разведет.

  5. #243
    Senior Member
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    НК2, корпус 7
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 114 раз(а) в сообщениях
    Соседка109, добрый вечер!
    Комментарии к вашей схеме:
    1/ УЗО 300мА и вводной автомат у вас, скорее всего, уже есть в щитке на этаже, в квартире дублировать не нужно
    2/ левое УЗО 25/0.03 перегружено - под ним слишком много автоматов. Вообще, для студии многовато начинки, на мой взгляд. Предложение следующее: взять два УЗО 63/0.03, под них распределить все группы автоматов. На вход - опционально - поставить УЗМ-51 для защиты от всяких аварий с сети, что с новостройками случается время от времени.
    Если без УЗМ - то влезаете в щит 12 модулей, если с УЗМ - то 12(14) можно поискать или 18 модулей.
    3/ у вас указано, что щит накладной, встраиваемый лучше смотрится.

  6. #244
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Вопрос знатокам, что-то я в растерянности.
    72й дом. Проводка в потолковой дырке (вешаю люстры). При контакте фазы со штырем-перекладиной срабатывает автомат на квартирной площадке. В первый раз это происходило при неактивном выключателе, а второй - вообще при отключенном автомате в квартирном щитке. Места разные - комната и коридор. В порядке бреда потыкал провода тестером - напряжения нет. Но после этого еще раз задел проводом крюк с тем же результатом.
    Как такое может быть?

  7. #245
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Соседи подскажите кто что сделал с заземлением в Ванной? У меня в ванной застройщиком выведены провода заземления, ванну перенес в другой угол. Во время ремонта не заморочился убрать заземление в стену и подвести до ванной, теперь торчит провод и плитка в ванной положена, до ванны тянуть - будет торчать. Надо ли вообще заземлять если у меня трубы рехау (сшитый полиэтилен) от водоразбора в подъезде и акриловая ванна?

  8. #246
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Раньше жил в Новокосино
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам, что-то я в растерянности.
    72й дом. Проводка в потолковой дырке (вешаю люстры). При контакте фазы со штырем-перекладиной срабатывает автомат на квартирной площадке. В первый раз это происходило при неактивном выключателе, а второй - вообще при отключенном автомате в квартирном щитке. Места разные - комната и коридор. В порядке бреда потыкал провода тестером - напряжения нет. Но после этого еще раз задел проводом крюк с тем же результатом.
    Как такое может быть?
    Извините за археологию.Но все абсолютно нормально.Если конечно срабатывает УЗО или "Диффавтомат" -даже при отключенной фазе при замыкании нуля с землей они будут срабатывать.
    Последний раз редактировалось igorek; 26.01.2017 в 20:38.

  9. #247
    Junior Member
    Регистрация
    08.02.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день! Посоветуйте хорошего мастера по доделке электрики в квартире. Все разведено по комнатам. Необходимо собрать по всем правилам щиток, и установить подрозетники во всех комнатах. Предшественник вроде делал хорошо, но нужно было срочно уехать в соседнюю республику. Вот теперь ломаю голову

  10. #248
    Junior Member
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать светодиодные лампы g4 https://svetolenta.ru/svetodiodnie-lampy/g4/ например такие, для влажных помещений, например для ванны и для бани. А то слышал совершенно разные мнения, по этому поводу. Одни говорят, что их нельзя использовать, а другие говорят, что можно без проблем. Не знаю теперь кому верить. Либо какими другими лампами можно пользоваться?
    Последний раз редактировалось АртёмБосс; 25.02.2017 в 21:31.

  11. #249
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    172
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    ГОСТ или тУ

    Всегда покупал ГОСТовские провода,Но в связи кризисом обратил вниание что есть провода ТУ на порядок дешевле.
    ХОчу спросить у знающих людей есть ли смысл купить провода ТУ или всетаки потратиться и купить ГОСТ?

  12. #250
    Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ясень Посмотреть сообщение
    Всегда покупал ГОСТовские провода,Но в связи кризисом обратил вниание что есть провода ТУ на порядок дешевле.
    ХОчу спросить у знающих людей есть ли смысл купить провода ТУ или всетаки потратиться и купить ГОСТ?
    Если на порядок, то берите ТУ, конечно же. Если процентов на 10-20, то лучше ГОСТ.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения