+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Оформление перепланировки ванны и туалета с УК

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Оформление перепланировки ванны и туалета с УК

    Подскажите, кто-нибудь согласовывал перепланировку ванны и туалета с управляющей компанией? Интересует такой момент: в УК надо предоставить эскизный проект ДО и ПОСЛЕ. Кто как делал проект? Через фирму?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-нибудь согласовывал перепланировку ванны и туалета с управляющей компанией? Интересует такой момент: в УК надо предоставить эскизный проект ДО и ПОСЛЕ. Кто как делал проект? Через фирму?
    А какие изменения предполагаются?

  4. #3
    Junior Member Аватар для ПАНОВА
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Юбилейный, 66
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Доброго времени суток. Я делала согласование перепланировки в УК. Как раз объединяла ванну с туалетом. Мне нарисовала знакомая девочка дизайнер. Там ничего подробно прорисовывать не надо. Только голые стены с указанием метража помещений, ДО и ПОСЛЕ, как вы совершенно правильно отметили. И обязательно указать из какого материала будут (если будут) возводиться новые стены. Я хотела возвести стену из полнотелого кирпича, мне в УК сразу сказали, что это мы вам быстро не согласуем, т.к. увеличивается нагрузка на перекрытия. Возводите из тех же пеноблоков, что были изначально. Пришла с готовыми эскизами, написала заявление, и мне тут же согласовали. Но с пометкой "с последующим согласованием в БТИ" при получении собственности. Вот как то так у меня прошло.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #4
    Junior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за комментарии!!!
    Предполагается совместить ванну и туалет, т.е. разобрать существующую перегородку из пеноблоков и из них же заложить дверь в туалет. Перепланировка элементарная) Меня интересует делал ли кто-нибудь похожий "эскизный проект" самостоятельно, т.к. знакомых дизайнеров нет, а через фирму делать - это около 10 тыс руб. Хотелось бы официально после получения собственности зарегистрировать свою перепланировку в БТИ.

  7. #5
    Senior Member Аватар для kotyara
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Корп. 9
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Не получится разобрать. Эти блоки крошатся как песочное печенье. Может и не хватить блоков на закладку проема двери. Я переносил стенку ванной (без объединения с с\у), тоже думал что блоков должно хватить старых. Но не то у рабочих руки слишком деструктивные оказались, не то цемент был слишком прочен по сравнению с блоками. Но результат - пришлось идти на Никольский рынок и еще 7 блоков докупать.
    Кстати БТИ перемеряет даже по эскизу от руки. Другое дело примут ли этот эскиз в Госжилинспекции. До этого уровня квеста я пока не дошел, так как нет собственности Но обмеры БТИ есть.

  8. #6
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Мы скачали программку самую простую для планировок квартир, там набросали эскиз квартиры, я просто карандашом выделила первоначальные и планируемые стены и отнесла инженеру, он все утвердил. Можно даже в пейнте нарисовать ) Да даже от руки наверняка прокатит.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения