+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 151

Тема: Никто не видел охрану?

  1. #11
    Senior Member Аватар для SoTaS
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    9 корпус 3 секция
    Сообщений
    420
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    У нас в 3,подьезде охранник тоже хороший был, как то непривычно без него, и помогал, и дверь открывал если руки заняты были, но платили мы все таки деньги не маленькие за них

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я из ук... Сняли охрану, потому что дом мнят с имущества застройщика. По дду это 30.06. Теперь будет собрание, когда более 51% жителей получат собственность, и на повестке дня будет охрана или консьержка. И далее как проголосует. Короче собрание не раньше осени, в дальше и того хуже и непонятнее... Гуля сказала по опыту 1 очереди нам охрану не видать и 80% голосующих против.... Короче лично я расстроилась еще больше.
    То есть, получается, в 10 корп. охрана до декабря будет (срок УДДУ). Интересно, а из платёжки за июль они охрану не забыли убрать...
    Вообще у Вас в 9 корп., конечно, нехорошо сделали, что убрали без предупреждения и не предложили адекватную замену (хотя бы на время)...

  4. #13
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Платежки у нас за месяц назад - сегодня оплатили мы июНь. В нем есть охрана) А за июль буду в августе.... Гуля сказала: Мы не нарушаем ваши права, имущество не принадлежит больше застройщику и так далее.... Но в целом вообще все некрасиво, потому что Актов о передаче имущества и соответственно разговоре о собственности - нет и у 10%, я думаю...
    Я говорю - и что - нам несколько месяцев вообще без охраны или кого-либо сидеть? - Ответ да... Мы все делаем по закону. А судя по первой очереди, по ее словам, нам вообще не видать охраны никогда))) Потому что массово все будут против...
    Получилось, что первая очередь им насолила в этом плане. Возможно, через год я бы тоже хотела отказаться от охраны... Но сейчас, я считаю, очень рано... Может если найдется больше желающих, УК вернет нам охрану на какое-то время...

  5. #14
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Еще она говорит, я конечно понимаю ваши потребности, но очень много квартир в вашем доме - это ликвидные вложения, - на продажу, сдачу, а таким собственникам зачастую очень не хочется нести какие-либо сторонние расходы, т.к. их жизнь здесь, в этом подъезде, не касается...

  6. #15
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    То есть, получается, в 10 корп. охрана до декабря будет (срок УДДУ)...
    Думаю да) А будет ли у вас собственность к тому времени...

  7. #16
    Senior Member Аватар для фиса
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    733
    Сказал(а) спасибо
    278
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Платежки у нас за месяц назад - сегодня оплатили мы июНь. В нем есть охрана) А за июль буду в августе.... Гуля сказала: Мы не нарушаем ваши права, имущество не принадлежит больше застройщику и так далее.... Но в целом вообще все некрасиво, потому что Актов о передаче имущества и соответственно разговоре о собственности - нет и у 10%, я думаю...
    Я говорю - и что - нам несколько месяцев вообще без охраны или кого-либо сидеть? - Ответ да... Мы все делаем по закону. А судя по первой очереди, по ее словам, нам вообще не видать охраны никогда))) Потому что массово все будут против...
    Получилось, что первая очередь им насолила в этом плане. Возможно, через год я бы тоже хотела отказаться от охраны... Но сейчас, я считаю, очень рано... Может если найдется больше желающих, УК вернет нам охрану на какое-то время...
    Собственности в этом доме скорее всего ни у кого нет.

  8. #17
    Senior Member Аватар для фиса
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    733
    Сказал(а) спасибо
    278
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    думаю,на самом деле ,хватило бы и двух охранников на все подъезды

  9. #18
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Еще она говорит, я конечно понимаю ваши потребности, но очень много квартир в вашем доме - это ликвидные вложения, - на продажу, сдачу, а таким собственникам зачастую очень не хочется нести какие-либо сторонние расходы, т.к. их жизнь здесь, в этом подъезде, не касается...
    Анна, не все хотят платить за охранника, сидящего в подъезде

    Кстати, видеокамеры остались ведь ? то есть в каком то виде охрана осталась если кто-то отслеживает через камеры ?

  10. #19
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от фиса Посмотреть сообщение
    думаю,на самом деле ,хватило бы и двух охранников на все подъезды
    Мне вообще интересно - камеры то хоть записывают?
    И куда передают, если записывают?

    про собственность имела ввиду, что даже и 10% акты не получили подписанные - а это первый шаг... Плюс у нас вообще далеко не все на ДДУ...

  11. #20
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Анна, не все хотят платить за охрану

    Кстати, видеокамеры остались ведь ? то есть в каком то виде охрана осталась если кто-то отслеживает через камеры ?
    ЕСЛИ отслеживает)

    Да, соглашусь, не все хотят платить... я говорю за себя, я хочу платить за кого-либо в подъезде, мне страшно с ребенком жить в подъезде, в который могут спокойно залезть со стороны пожарной лестницы и кто угодно войти и пройти по этажам, а также в данный момент, пока идут ремонты, с учетом того, кто эти ремонты осуществляет - мне вообще из квартиры выходить страшно)))

    ВОЗМОЖНО, я написала, что отказалась бы тоже через какое-то время, но в данный момент, мне не нравится то, что произошло...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения