+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 151

Тема: Никто не видел охрану?

  1. #21
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    Анна, вы ведь живете в к9, может вы сможете узнать непосредственно у УК, у Гули про камеры и кто за ними следит ? я бы спросил, но пока бываю исключительно иногда вечерами после работы
    я бы очень хотел, чтобы УК работала в вечернее время, когда удобно нам, покупателям НК2

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Анна, вы ведь живете в к9, может вы сможете узнать непосредственно у УК, у Гули про камеры и кто за ними следит ? я бы спросил, но пока бываю исключительно иногда вечерами после работы
    я бы очень хотел, чтобы УК работала в вечернее время, когда удобно нам, покупателям НК2
    Попыталась сейчас позвонить, но никто не взял трубку по стараюсь еще попозже

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    416
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 119 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А судя по первой очереди, по ее словам, нам вообще не видать охраны никогда))) Потому что массово все будут против...
    Получилось, что первая очередь им насолила в этом плане.
    Я не совсем понимаю, как решение домов первой очереди может повлиять на решение жильцов Вашего дома иметь охрану?

  5. #24
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от BMW Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, как решение домов первой очереди может повлиять на решение жильцов Вашего дома иметь охрану?
    На решение жильцов никак) Вопрос упирается в ее стоимость - я со студии, например, плачу 462 рубля)
    У первой очереди вопрос был в том, что они очень дорого стоят, при этом ничего не делают.
    И они долго бодались с УК - чтобы охрану убрали... и добились этого, а УК наглоталась, и теперь решили делать все "по закону"

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    416
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 119 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    На решение жильцов никак) Вопрос упирается в ее стоимость - я со студии, например, плачу 462 рубля)
    У первой очереди вопрос был в том, что они очень дорого стоят, при этом ничего не делают.
    И они долго бодались с УК - чтобы охрану убрали... и добились этого, а УК наглоталась, и теперь решили делать все "по закону"
    Анна, дождитесь тогда собственности и решите этот вопрос простым большинством!

  7. #26
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Ага...
    Только сейчас 13-35, у меня спит почти грудной ребенок, и сверлят.... а сверлить нельзя... Раньше за этим следила охранница... Дочка уже просыпается.... Мне прям плакать охота

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    416
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 119 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    мне страшно с ребенком жить в подъезде, в который могут спокойно залезть со стороны пожарной лестницы и кто угодно войти и пройти по этажам, а также в данный момент, пока идут ремонты, с учетом того, кто эти ремонты осуществляет - мне вообще из квартиры выходить страшно)))
    А Вы не обсуждали с Вашими соседями возможность установки железной двери в лифтовой холл и в коридор, ведущий на лестничную площадку?

  9. #28
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от BMW Посмотреть сообщение
    А Вы не обсуждали с Вашими соседями возможность установки железной двери в лифтовой холл и в коридор, ведущий на лестничную площадку?
    Пока нет... У нас еще 2 квартиры вообще ничейные - с дверями от застройщика...

  10. #29
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от BMW Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, как решение домов первой очереди может повлиять на решение жильцов Вашего дома иметь охрану?
    Не решение жильцов первой очереди, а интерполяция на остальные дома. Ведь в домах 1-й очереди жильцы были против охраны в связи со снижением эксплуатационных издержек. В наибольшей степени это касалось 8 и 14 корпусов. В башне 15 корп. всё-таки более 200 квартир и поэтому содержание охраны/консьержа намного выгоднее + он с отделкой и всё-таки большее количество жителей почти сразу переехало и стало пользоваться квартирами. 9-й без отделки и достаточно много квартир в нём пока пустуют и, соответственно, их будущие собственники будут против охраны. В 10-м и 11-м корп., возможно, будет по-другому... Хотя на мой взгляд от охранника (тем более за такие деньги) толку мало. Например, в нашей 2-й секции он зачастую выходит (потрепаться с охранниками других секций и т.п.). Вот, например, по 10 корп. площадью ~35900 кв. м и по 17 руб./кв.м получается ~610 т.р./мес (в 11 корп. сопоставимая с 10-м общая площадь 35500 кв. м. такие же затраты на 1 подъезд). По 9 корп. получается ~22200 кв. м и 377 т.р. Получается в среднем 75 т.р. стоит охрана одного подъезда. В принципе не такие уж и великие деньги, особенно если их ещё на на двоих охранников разделить...
    Целью этих выкладок является не оправдание стоимости охраны, а желание понять какие на самом деле затраты на охрану. А ведь из этих сумм ещё и налоги надо вычесть...
    Так что получается затраты вполне оправданы...

  11. #30
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Ага...
    Только сейчас 13-35, у меня спит почти грудной ребенок, и сверлят.... а сверлить нельзя... Раньше за этим следила охранница... Дочка уже просыпается.... Мне прям плакать охота
    мне тоже мешает сверление днем тк работаю в основном из дома, но с другой стороны - когда ж им еще сверлить как не в рабочее время ? ночью люди спят, вечером приходят с работы люди, которые работают в офисе, почему по-вашему нельзя сверлить днем ?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения