+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Взносы на Капитальный ремонт

  1. #1
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях

    Взносы на Капитальный ремонт

    Уважаемые соседи!
    http://reutov.net/news/adm/index.php...1=5&from_22=66
    Почитайте, не поленитесь. Если вкратце:
    1. Либо фонд МО - это общий котел
    2. Либо мы - ОДИН ДОМ. Выбираем на собрании и назначаем главного по дому, тот в свою очередь занимается оформлением спецсчета, где то его регистрирует, какой-то там регоператор... И тогда деньги будут только на кап ремонт НАШЕГО ДОМА. И ни на что другое они не пойдут.

    Но также в статье приведены плюсы и минусы разных счетов.
    Я завела тему, дабы понимать - у нас жителям это вообще интересно?
    Сказать, мол да, надо только себе - это уже все сказали, а дальше что?
    Осталось до 31/07 совсем мало времени.. А к этому времени необходимо уже все оформить...

    П.С. то, что мы еще не являемся собственниками - не преграда. Мы можем изъявить свое желание, и оформить этот спецсчет именно нашего дома имея на руках хоть какие-то документы, подтверждающие будущее право собственности (ДДУ, ПДКП).

    Еще на мой взгляд, проблема - необходимо не только все это оформить до 31.07, но еще насколько я поняла, там надо вести учет, сдавать отчеты... В целом, много заморочек. УК заниматься этим права не имеет - она третье лицо, уполномочить на это мы ее не имеем право.

    Хочется просто понимать - оно кому-то надо?
    Кто-то возьмется быть старшим по дому, оформлять все это.... Я вот бухгалтер - но нибе, ни ме ни кукареку в бюджетных вещах,может кто-то знает бюджетный учет и с чем там можно столкнуться, или учет в ТСЖ, что насколько я поняла - будет где-то близко к этому...

    В общем, вот вам информация к размышлению...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Деньги должны быть в ДОМЕ.
    Ни кто не должен распоряжаться нашими взносами, так же как ни кто не должен принимать какие либо решения, кроме общего собрания жильцов нашего дома.
    До 31/07 осталось очень мало времени, я уверен, что к этой дате у нас еще не будет главного по дому, в связи с этим придется узнать как потом перейти от фонда МО на счет дома и перечислить туда деньги которые мы внесем до открытия счета.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    Деньги должны быть в ДОМЕ.
    Ни кто не должен распоряжаться нашими взносами, так же как ни кто не должен принимать какие либо решения, кроме общего собрания жильцов нашего дома.
    До 31/07 осталось очень мало времени, я уверен, что к этой дате у нас еще не будет главного по дому, в связи с этим придется узнать как потом перейти от фонда МО на счет дома и перечислить туда деньги которые мы внесем до открытия счета.
    Вообще не уверена, что есть такая возможность - я про переход со счетов МО в личный фонд дома

  5. #4
    Senior Member Аватар для kvasenka
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 1,352 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    Деньги должны быть в ДОМЕ.
    Ни кто не должен распоряжаться нашими взносами, так же как ни кто не должен принимать какие либо решения, кроме общего собрания жильцов нашего дома.
    До 31/07 осталось очень мало времени, я уверен, что к этой дате у нас еще не будет главного по дому, в связи с этим придется узнать как потом перейти от фонда МО на счет дома и перечислить туда деньги которые мы внесем до открытия счета.
    ст. 173 ЖК РФ Изменение способа формирования фонда капитального ремонта "Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме".
    Направите протокол собственников региональному оператору. Через 4 месяца решение вступит в силу. После вступления в силу решения деньги должны будут перевести на спецсчет вместе со сведениями о задолженности собственников ( 66 Закон Московской области).

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #5
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Ну вот отлично, этим вопросом можно будет заняться после формирования совета собственников жилья.

  8. #6
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kvasenka Посмотреть сообщение
    ст. 173 ЖК РФ Изменение способа формирования фонда капитального ремонта "Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме".
    Направите протокол собственников региональному оператору. Через 4 месяца решение вступит в силу. После вступления в силу решения деньги должны будут перевести на спецсчет вместе со сведениями о задолженности собственников ( 66 Закон Московской области).
    огромное спасибо)) А вам в своем доме надо тоже заняться)))

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения