+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Торцевые двушки П44 (8 и 14 дом). Что мы знаем о том холодах....

  1. #11
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    ну и отопление должно быть по проекту, без косяков.
    про отопление потом уже выясним, когда вселимся и поживем годик. У меня у родственников, поставили автоматы в котельной, которые тепло по нормам выдают. В помещении д.б. температура 18-20 градусов. Вот у них дома 18-20. Так я там больше часа находиться не могу. Это склеп какой-то. Если у нас такие автоматы поставят, да еще и через швы сифонить будет, то привет больница.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Жил с tcpapом в одном подъезде несколько лет в торцевой двушке. Строители заделали швы на совесть. При подаче отопления в голой квартире (без обоев и штукатурки стен) температура была не выше 16-18 градусов. После оштукатуривания Ротбандом (толщиной 5-10 мм) и замены батарей проблема была решена окончательно и навсегда. Думаю, что без замены батарей или, по крайней мере, терморегуляторов и здесь не обойтись (с учётом откровенно слабых стеклопакетов и поперечных вытяжных каналов в стенах жилых комнат).

  4. #13
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mtr Посмотреть сообщение
    Жил с tcpapом в одном подъезде несколько лет в торцевой двушке. Строители заделали швы на совесть. При подаче отопления в голой квартире (без обоев и штукатурки стен) температура была не выше 16-18 градусов. После оштукатуривания Ротбандом (толщиной 5-10 мм) и замены батарей проблема была решена окончательно и навсегда. Думаю, что без замены батарей или, по крайней мере, терморегуляторов и здесь не обойтись (с учётом откровенно слабых стеклопакетов и поперечных вытяжных каналов в стенах жилых комнат).
    только в моем подъезде не было торцевых двушек, в соседнем были.

  5. #14
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mtr Посмотреть сообщение
    Строители заделали швы на совесть.
    Думаю и в нашем случае все так и будет!

  6. #15
    Member
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Ошибся, бывает...
    Кстати, да, не вытяжные каналы, а клапаны.

  7. #16
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    в самом худшем случае придётся нанимать альпинистов и заделывать швы снаружи, и внутри вскрывать тоже и заделывать нормально.
    об утеплении как в ссылке - не думайте даже, не понадобится, сами стены наружные 300мм сэндвич из бетона, пенополистирола, фольги, бетона - теплоизоляция именно панели как у 90см кирпича, куда больше? все косяки во швах и окнах. ну и отопление должно быть по проекту, без косяков.
    Все бывает на этом свете.
    И бракованные панели в том числе.
    Но это безумная редкость, на самом деле.
    И решается только очень нетривальными способами, например "теплыми полами", но на стене(это из личного опыта).


    А при обычных проблемах, все вопросы с утеплением могут ГРАМОТНЫЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ альпинисты.
    Но не нужно забывать, то и застройщика можно потрясти.
    В течении двух лет после сдачи, он обязан бесплатно устранить все недостатки.

  8. #17
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    В течении двух лет после сдачи, он обязан бесплатно устранить все недостатки.
    Для этого и делаются карманные УК, чтоб ничего не делать по гарантии. А вообще, знаю случай, когда завод поставил бракованные панели(без пенопласта) и потом торец дома(где был брак) обшили пенопластом и поштукатурили!

  9. #18
    Member
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    Для этого и делаются карманные УК, чтоб ничего не делать по гарантии. А вообще, знаю случай, когда завод поставил бракованные панели(без пенопласта) и потом торец дома(где был брак) обшили пенопластом и поштукатурили!
    Опять вставлю свои две копейки про ранее имевшийся опыт с П-44.
    Дом находится на гарантии у ДСК-1 и в этот период УК в принципе не несет никаких издержек связанных с недостатками при его сборке. ПИшется заявление в УК, на основании которого информируется ответственный представитель ДСК-1, который в случае собственной адекватности решает вопросы по недоделкам.
    Таким образом мне совершенно без проблем в течении трех недель заменили стеклопакет окна, испорченный при сварке арматуры панелей, а также другой с перевернутым на 90 градусов уплотнителем по периметру.
    Единственный минус, что за недостающей частью фурнитуры окон (мелкие пластмассовые накладки) пришлось самому ехать к ним на завод. Дали бесплатно, но потребовалось около 1,5 часов времени с оформлением пропуска по паспорту и походом в самую дальнюю часть завода ЖБИ.

    Смотрите позитивнее... Все лучше, чем ГМСН.

  10. #19
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    И забыл добавить, что по этим "торцевым" двушкам, часто возникают проблемы с "полуэркером" в большой комнате.
    Окна и межпанельные швы надо проверять особенно тщательно в это месте.

  11. #20
    Junior Member Аватар для Флоренция
    Регистрация
    01.05.2019
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    если строители не накосячат со швами.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения