+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Шум со стройки

  1. #1
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях

    Шум со стройки

    Уважаемые соседи! Возможно это уже обсуждалось на форуме, но я пропустила. Данный вопрос меня волнует уже некоторое время, но только сейчас решила все-таки заняться им вплотную. Думаю, что не меня одну беспокоит в вечернее и ночное время грохот стройки рядом с нашими домами.
    Вопрос в следующем, существует ли какое-то временное ограничение на шумовые строительные работы в жилом квартале?
    Буду благодарна за достоверную информацию. Хотелось бы вооружиться ей для обращения в правоохранительные органы!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Так нужно обращаться в санитарно-эпидемиологическую службу (СЭС) прежде всего. Согласно Санитарным нормам, допустимые уровни шума в жилых домах с 7:00 до 23:00 не должны превышать 55 дБА, ночью — не более 45 дБА. А так готовы подтвердить многие, выпишут предписание им на первый раз. Может я и ошибаюсь, не спорю.
    А так тема тут http://novokosino2.com/showthread.php?t=3324

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Мешает спать конечно)) Медведь напиши куда нужно жалобу пож-та.

  6. #4
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Меня шум не сильно беспокоит

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи! Возможно это уже обсуждалось на форуме, но я пропустила. Данный вопрос меня волнует уже некоторое время, но только сейчас решила все-таки заняться им вплотную. Думаю, что не меня одну беспокоит в вечернее и ночное время грохот стройки рядом с нашими домами.
    Вопрос в следующем, существует ли какое-то временное ограничение на шумовые строительные работы в жилом квартале?
    Буду благодарна за достоверную информацию. Хотелось бы вооружиться ей для обращения в правоохранительные органы!
    Давайтека вы не будете никому писать, иначе все дольщики без жилья вас найдут (это по прикидкам 3-7 тыс. человек). Та же железка в 5 раз шумнее, чем стройка под окном. Отечественный "срал на всех" уже достал если честно.

    Поймите что люди сидят с ипотекой в съемном жилье и ждут своего единственного угла, пока вы беспокоитесь про ваш чуткий сон.

    Извините, за дерзость, но написал как есть.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #6
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    Давайтека вы не будете никому писать, иначе все дольщики без жилья вас найдут (это по прикидкам 3-7 тыс. человек). Та же железка в 5 раз шумнее, чем стройка под окном. Отечественный "срал на всех" уже достал если честно.

    Поймите что люди сидят с ипотекой в съемном жилье и ждут своего единственного угла, пока вы беспокоитесь про ваш чуткий сон.

    Извините, за дерзость, но написал как есть.
    Интересно, а какая ваша реакция будет, кода ЕЖЕДНЕВНО, даже в выходные, в час-два-три ночи у вас под окнами будут лупить кувалдами по железной бочке? или огромный четырехосный КаМАЗ начнет сигналить воздушным сигналом?
    Поймите, особенно людей, сидящих дома с детьми, стройка гремит и пылит круглосуточно, ни выспаться ни окно открыть невозможно!
    есть закон МО о тишине, если кто-то его не знает, придётся напомнить:
    Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
    1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
    2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
    P.S. с угрозами в письменном виде будьте поосторожнее, если что-то, не дай бог, вдруг случится, факт угрозы на форуме топикстартеру зафиксирован.
    P.P.S в заселенных домах тоже не одна тысяча жителей...
    Последний раз редактировалось hrundel; 29.10.2014 в 15:32.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #7
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Интересно, а какая ваша реакция будет, кода ЕЖЕДНЕВНО, даже в выходные, в час-два-три ночи у вас под окнами будут лупить кувалдами по железной бочке? или огромный четырехосный КаМАЗ начнет сигналить воздушным сигналом?
    Поймите, особенно людей, сидящих дома с детьми, стройка гремит и пылит круглосуточно, ни выспаться ни окно открыть невозможно!
    есть закон МО о тишине, если кто-то его не знает, придётся напомнить:

    P.S. с угрозами в письменном виде будьте поосторожнее, если что-то, не дай бог, вдруг случится, факт угрозы на форуме топикстартеру зафиксирован.
    P.P.S в заселенных домах тоже не одна тысяча жителей...
    Бугага, с угрозами поосторожнее) вашу фамилию найдем на заявлении)

    А вообще вы только задумайтесь о чем вы говорите - вы людей на улице готовы оставить, лишь бы ваш чуткий сон не нарушить.

    Жил у стройки, и ничего страшного в этом нет, это злорадство и преувеличение, поиск проблем на пустом месте. Заполните свою жизнь чем-то и перестаните ерундой заниматься. Дома построят и не будет шума.
    Последний раз редактировалось 100; 29.10.2014 в 18:01.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #8
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    Бугага, с угрозами поосторожнее) вашу фамилию найдем на заявлении)

    А вообще вы только задумайтесь о чем вы говорите - вы людей на улице готовы оставить, лишь бы ваш чуткий сон не нарушить.

    Жил у стройки, и ничего страшного в этом нет, это злорадство и преувеличение, поиск проблем на пустом месте. Заполните свою жизнь чем-то и перестаните ерундой заниматься. Дома построят и не будет шума.
    Это вы в свою очередь вдумайтесь что пишете! Вы готовы позволить людей мучить и позволить застройщику нарушать Закон, чтобы самому пораньше заселиться.
    Вы можете от застройщика требовать исполнения обязательств по срокам, но никакого права не имеете требовать, чтобы люди по ночам не спали, мучась от звуков строительной техники и не важно во имя каких узких ваших интересов.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  15. #9
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Это вы в свою очередь вдумайтесь что пишете! Вы готовы позволить людей мучить и позволить застройщику нарушать Закон, чтобы самому пораньше заселиться.
    Вы можете от застройщика требовать исполнения обязательств по срокам, но никакого права не имеете требовать, чтобы люди по ночам не спали, мучась от звуков строительной техники и не важно во имя каких узких ваших интересов.
    Застройщик не успеет сдать в срок если не будет работать по ночам. Давайте мы к вам подселимся и поживем бесплатно пока будет строиться днем?

    Вас попросили не поднимать этот вопрос, давайте не будем сотрясать воздух, стройка дай бог закончится через год

  16. #10
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    Бугага, с угрозами поосторожнее) вашу фамилию найдем на заявлении)

    А вообще вы только задумайтесь о чем вы говорите - вы людей на улице готовы оставить, лишь бы ваш чуткий сон не нарушить.

    Жил у стройки, и ничего страшного в этом нет, это злорадство и преувеличение, поиск проблем на пустом месте. Заполните свою жизнь чем-то и перестаните ерундой заниматься. Дома построят и не будет шума.
    Ваши угрозы кроме жалости ничего не вызывают. Вас имеет кучка барыг из эксперта и НДВ, дотянуться до них не получается, вот и выливаете злость на ни в чем не повинных соседей. Печалька..
    Чем бросаться анонимными туманными угрозами на форуме, попробуйте наехать на руководство Эксперта, как на первопричину ваших страданий. Только, думаю, дальше охранника на входе вас не пустят.
    Последний раз редактировалось hrundel; 29.10.2014 в 19:03.

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения