+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Выбор и приобретение мебели и сантехники для наших квартир

  1. #61
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    А мы купили в "Артисе" мебель, качество их корпусной мебели хорошее, клиентов менеджеры "облизывают". Косяков по заказу/доставке не наблюдалось (через 3дня привезли заказанное)
    Правда, ситуёвина со сборщиком получилась интересная - так как замеры делали сами, получилось, что шкаф не пролазил в предназначенную для него нишу - мешали подоконник и батарея. Замерщик ехидно усмехнулся и вальяжно приказал искать новое место для шкафа. Такой тон общения меня выбесил и я одним движением выдрал подоконник и спокойно открутил руками батарею - мы снимали батареи для поклейки обоев, я их еще не затянул ключом и не включил магистрали. Шкаф в предназначенное для него место встал, но мы со сборщиком ухарились его туда запихивать.
    А еще заказывали мебель от "Васко-мебель" . я сам её собрал, васковские столы/тумбочки собираются как икеевская мебелюка, в каждой коробке лежит подробная технологическая карта сборки, качество деталей тоже приличное.
    Стол кухонный и два стула еще брали (в интернет - магазе, не вспомню уже каком) тоже собрались хорошо.
    Последний раз редактировалось hrundel; 28.08.2014 в 21:42.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #62
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, соседи. В данном форуме я не писал ранее, но увидел рекомендацию на компанию много мебели. Мой вам совет - не связываться ни при каких обстоятельствах. В представленных салонах продаж корпусная мебель отсутствует - впаривают исходя из буклета (там дизайнер выполнил все грамотно)). По факту полная лажа (качество, общий вид далеки от картинки). Я оформил заказ 3 июня практически на всю мебель. При оформлении заказа указали 22 июля. Потом поступил звонок что в программе произошла ошибка и срок будет 22 ноября))).Начал долгую процедуру возврата этой стенки и денег. В организации полностью отсутствует структура. Все хаотично.Старших нет, телефоны молчат. После 7 посещений салона в течении 1,5 месяцев, тысячи звонков и даже официальной претензии (она нужна для подачи в суд) я каким то чудом вернул деньги и перекрестился. В процессе посещения наблюдал клиентов которым впаривали то же что и мне когда я с обезумевшими глазами смотрел на эти мега скидки. Я дал советисходя из собственного опыта - может у когото получилось по другому. В результате я за эти же деньги заказал нормальную мебель из Белорусси. 1 раз приехал замерщик с фасадми, программой, сразу же выполнил все визуализации, цвета, материалы - показал картинку. Через 2 недели приехал с товарищем и собрал всю мебель за 2 дня (4 щкафа стенка, полки тумбочки). По Московским ценам получилось очень демократично. Если у кого есть интерес, готов даже пригласить показать по соседски - может заинтересует.

  4. #63
    Senior Member Аватар для Schepa
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Юбилейный просп.,78
    Сообщений
    571
    Сказал(а) спасибо
    372
    Поблагодарили 546 раз(а) в сообщениях
    Заказывали мебель в прихожую по своим эскизам в "Мебелинский Групп": http://www.mebelinski.ru/.
    Цены средние, сроки изготовления и качество хорошие. Производство в Балашихе. Замер и сборка в любое время по договоренности.
    Замерщик, он же сборщик, он же "начальник" Владислав - адекватный и приятный в общении человек. Рекомендую.

    До этого просчитывали в "Галерее мебели" в ТЦ Алладин - по ценам почти также, но сроки около месяца, кроме того, замеры и сборка только в будни в рабочее время.
    В "Мистер Дорз" на Юбилейном за один шкаф насчитали в 1,5 раза больше, чем мы отдали за весь гарнитур.

  5. #64
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Приветствую соседей!
    Надеюсь, кому-то пригодится, у меня брат занимается сборкой корпусной мебели (кроме кухонь), в т. ч. работал сборщиком в Икея. Сейчас в частном порядке. К работе относится очень добросовестно и ответственно, а цены весьма демократичные. Если кому нужно, обращайтесь в ЛС, дам контакты.

  6. #65
    Member
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
    Сборщики в мелких конторах - это песня!!!! У меня психовали и собирали вещи на половине сборки - от чего я вообще в ступор пришла - т.к. "мешала им работать и лично ко мне он больше не придут". Просто сразу проверяла работу. И если шуруп был перетянут и поврежден каркас говорила - а должна была молчать. Да и вообще не стоять у них над душой при сборке. А они мастикой замажут и "пяточком" заклеют. И нет проблем. А за доп. работы так же просили + и + и+. Потом уже посылала их и все спорные вопросы решала сразу в их присутствии по телефону с директором.
    Сочувствую всем кому с Вами придется работать в дальнейшем))) Я хоть и не сборщик, но такого бы вежливо тоже долго не выдержал))

  7. #66
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Schepa Посмотреть сообщение
    Заказывали мебель в прихожую по своим эскизам в "Мебелинский Групп": http://www.mebelinski.ru/.
    Цены средние, сроки изготовления и качество хорошие. Производство в Балашихе. Замер и сборка в любое время по договоренности.
    Замерщик, он же сборщик, он же "начальник" Владислав - адекватный и приятный в общении человек. Рекомендую.
    Мы у Владислава заказывали шкафы-купе , сложную столешницу на балкон и полочки в цвет кухонных фасадов. Соотношение цена/качество у него хорошее, всё делает сам - от замера до монтажа. Мы всеми работами остались довольны.

  8. #67
    Senior Member
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    НК
    Сообщений
    332
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    у меня почему-то не открывается ссылка на сайт (((

  9. #68
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
    Сборщики в мелких конторах - это песня!!!! У меня психовали и собирали вещи на половине сборки - от чего я вообще в ступор пришла - т.к. "мешала им работать и лично ко мне он больше не придут". Просто сразу проверяла работу. И если шуруп был перетянут и поврежден каркас говорила - а должна была молчать. Да и вообще не стоять у них над душой при сборке. А они мастикой замажут и "пяточком" заклеют. И нет проблем. А за доп. работы так же просили + и + и+. Потом уже посылала их и все спорные вопросы решала сразу в их присутствии по телефону с директором.
    К сожалению, сборщикам мало платят. Платят конторе, а сборщику допустим 30%.
    Поэтому он спешит на следующий заказ. Если вы дублируете каждый шуруп - это как минимум в 2 раза увеличивается время.
    Это ему не платят. Мож поэтому он и просил денег + (хотя доп работы обычно оплачиваются отдельно - надо заранее прайс смотреть)
    К тому же у него еще на этот день может быть заказ и он не может ждать проверку каждого шурупа.

    Вопрос - зачем вам сборщик? Закажите грузчика, который будет вам держать шкаф. А вы будете прикручивать каждый шуруп прямо как надо..

    "и поврежден каркас" - вот это странно.. если только сквозь стену внутрь выбило ДСП - это действительно неприятно, нафиг таких сборщиков..

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения