+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Какой планшет подарить папе для навигации, просмотра пробок, фотографирования, И-нета

  1. #11
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Внесу и я свои 5 копеек в тему)

    Сама хожу с самсунгом, очень нравится)
    Глюков не наблюдаю вообще, в отличие от телефона сони.

    Предлагаю 2 модели бюджетных планшетов самсунг.
    У меня такой 8 дюймов, для экономии денег, тут еще ссылка на 7 дюймов.

    Т.к. берется папе - то надо учесть зрение.
    Если оно "подсевшее", то ему будет не удобно в 5-6" рассматривать названия улиц, забивать адреса, или рассматривать фотографии берите больше диагональ!

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...74&hid=6427100
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...76&hid=6427100

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    ну плавность это не про андроид, особенно если привык к хорошему. даже мощного проца ноута3 + 3гб памяти не всегда хватает на так любимую ленивыми программистами java, на которой почти всё в андроиде написано.
    нет-нет, да тормознет. что для iOS не возможно, если аппарат соответствует прошивке (не на 4ке ios7 в смысле)

    тут 2 взаимоисключающих требования - навигация в машину и планшет для инета для немолодого человека.
    в машине, если это не огромный грузовик, даже мини постоянно мешается, нет места его так поставить что бы все было ок, слишком большой.
    смотреть что-то на экране за рулем особо не надо, достаточно звука и крупных развязок на весь экран. например у гармина нового - фотореалистичные развязки.

    для машины 7" - максимум.
    а для дома, для инета - чем больше, тем лучше, мини домой маловато, у меня был.

  4. #13
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    вообщем я тоже за нексус7 тогда.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Внесу и я свои 5 копеек в тему)

    Сама хожу с самсунгом, очень нравится)
    Глюков не наблюдаю вообще, в отличие от телефона сони.

    Предлагаю 2 модели бюджетных планшетов самсунг.
    У меня такой 8 дюймов, для экономии денег, тут еще ссылка на 7 дюймов.

    Т.к. берется папе - то надо учесть зрение.
    Если оно "подсевшее", то ему будет не удобно в 5-6" рассматривать названия улиц, забивать адреса, или рассматривать фотографии берите больше диагональ!

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...74&hid=6427100
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...76&hid=6427100
    согласен, только при зрении важно разрешение, а тут асус нексус в два раза круче Самсунга.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    ну плавность это не про андроид, особенно если привык к хорошему. даже мощного проца ноута3 + 3гб памяти не всегда хватает на так любимую ленивыми программистами java, на которой почти всё в андроиде написано.
    нет-нет, да тормознет. что для iOS не возможно, если аппарат соответствует прошивке (не на 4ке ios7 в смысле)

    тут 2 взаимоисключающих требования - навигация в машину и планшет для инета для немолодого человека.
    в машине, если это не огромный грузовик, даже мини постоянно мешается, нет места его так поставить что бы все было ок, слишком большой.
    смотреть что-то на экране за рулем особо не надо, достаточно звука и крупных развязок на весь экран. например у гармина нового - фотореалистичные развязки.

    для машины 7" - максимум.
    а для дома, для инета - чем больше, тем лучше, мини домой маловато, у меня был.
    " А БАБА ЯГА ПРОТИВ" (С)
    1. для дома чем больше -тем лучше. НЕСОГЛАСЕН. Лежит 10 дюймов Самсунга, за 2 мес. был взять в руки 2 раза и то не мной... (тяжелый собака, долго держать руки!!! устают)
    2. плавность. Претензий к плавности смартфонов и планшетов Самсунг не имею, но иногда кажется что Эппл она идеальна, разумеется.

  7. #16
    Senior Member Аватар для rasswet
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Новогиреево
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    255
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    посмотрите из двух равных тот, где есть ГЛОНАС. Больше шансов поймать спутники быстрее.
    у меня самс таб 2 7", доволен. ловит нормально спутники, был на Крите, в Украине, в Испании. Активно юзал навигацию.

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    да не....зачем 32
    ASUS Nexus 7 (2013) 16Gb-7000 руб
    Так, в нем же нет 3G, к сожалению, разве нет? То что я вижу - это 3G только в 32 Гб LTE почему-то. Так то 7 тыс. - самое то!

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sinc Посмотреть сообщение
    Так в нем же нет 3G, разве нет? то что я вижу - это 3G только в 32 Гб LTE почему-то. Так то 7 тыс. самое то!
    это я не в курсе, у меня нет 3G на даче, но при этом ALCATEL какой-то отлично все открывает. Приезжала подружка с ноутом, оплевалась вся, говорит 3G нет, а у нее МТС, который у нас еле дышит.
    Тут главное не 3G, сделал я вывод. А есть он там или нет это, кстати, я не изучил.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    это я не в курсе, у меня нет 3G на даче, но при этом ALCATEL какой-то отлично все открывает. Приезжала подружка с ноутом, оплевалась вся, говорит 3G нет, а у нее МТС, который у нас еле дышит.
    Тут главное не 3G, сделал я вывод. А есть он там или нет это, кстати, я не изучил.
    Нет, постойте, без 3G (да хоть бы и 2G, т.е. без разъема для СИМ-карты) как вообще смотреть пробки? И-нета то не будет. Или я что-то недопонимаю??
    А без И-нета какие пробки, скайп, сайты и т.д.?

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Пришлось взять 32Gb LTE, почти 12 тыс., т.к. в 16 Гб действительно нет слота под SIM-карты
    Дисплей действительно неплох.
    Еще далеко не все освоил, но одно страшно бесит: если идет скачивание апдейта системы или какой-то проги, то в это время ничего практически нельзя делать, что связано с И-нетом, ни браузер толком не работает, ни маркет почти не отерывается - это фича Андроидов или баг?? Обновил до последней версии 4.4.3, таже фигня - когда ничего не качается, то все летает, а идет скачивание - тормозит все, кроме большого скачивания.
    P.S.: На компе у себя такого никогда не замечал, даже специально проверил, все равномерно притормаживает, но не так, чтобы апдейты летели, а сайт никакой толком не открыть.

    P.S.: Может, конечно, какая-то плавающая проблема с И-нетом была, т.к. сейчас вроде все гуд...
    Последний раз редактировалось Sinc; 17.07.2014 в 03:13.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения