Закрытая тема
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 329

Тема: Общее собрание №1

  1. #21
    Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tabaruk Посмотреть сообщение
    Так же хотелось обратить внимание всех собственников что фасадная часть здания это наша совместная собственность, и размещать на ней вывески рекламу или вносить изменения можно по решению собственников ВСЕХ жилых и нежилых помещений.
    Предлагаю проголосовать за разрешение на установку рекламных или иных информационных конструкций на фасаде нашего дома только с разрешения большинства собственников всех жилых и нежилых помещений. Поручить УК заключать договора на размещение рекламных или иных информационных конструкций на фасаде дома после разрешения большинства собственников всех жилых и нежилых помещений и направить полученные деньги на счет кап ремонта.
    Небольшое подспорье на кап ремонт, и не позволит обклеить наш дом баннерами.
    Вот кстати, тоже интересный момент. Фасад дома общий, а вывесок уже понавешали. Возникает вопрос с кем они согласовывали данные вывески. Я попробую погуглить данный вопрос. Отпишусь по нему позже. Пока могу сказать, что этот вопрос тоже нужно вносить в повестку, деньги лишними не бывают.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Николай М. Посмотреть сообщение
    Сергей, не соглашусь с тобой!!! Сумму и срок действия договора необходимо прописать и обязательно! Вообще везде где присутствует вопрос о деньгах это необходимо прописывать, что бы потом так невзначай в квитанции не было сюрпризов. А договор по истечении срока действия можно пролонгировать автоматом без собрания, если на тот момент всех все будет устраивать.
    Николай - да вы формулируйте вопрос в итоговом виде, я же не против - так мнение в копилку высказал...
    Потом сможем с УК обсудить - они нас поправят если где мы действительно нафантазируем, естественно аргументированно поправят - мы же все разумные люди - доводы оценить их тоже сможем.

  4. #23
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Николай М. Посмотреть сообщение
    Вот кстати, тоже интересный момент. Фасад дома общий, а вывесок уже понавешали. Возникает вопрос с кем они согласовывали данные вывески. Я попробую погуглить данный вопрос. Отпишусь по нему позже. Пока могу сказать, что этот вопрос тоже нужно вносить в повестку, деньги лишними не бывают.
    Погуглите - я лишь примерно представляю.
    Предполагаю что в законодательстве это утверждено все.
    Если что законодательство отдает в рамках этого вопроса на откуп собственников и решения общего собрания - тогда можно и включать.
    Главное не пытаться положения закона дополнительно на собрании утверждать - они и так обязательны, законодательство же а не рекомендации это.

  5. #24
    Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    Николай - да вы формулируйте вопрос в итоговом виде, я же не против - так мнение в копилку высказал...
    Потом сможем с УК обсудить - они нас поправят если где мы действительно нафантазируем, естественно аргументированно поправят - мы же все разумные люди - доводы оценить их тоже сможем.
    Ок, я покопаюсь в нете и сегодня-завтра отпишу здесь.
    По поводу согласования с УК.... они да, конечно поправят и ни раз, вопрос в чью пользу. Я ничего не хочу сказать про работу нашей УК, так как пока не живу еще в доме (ремонт не закончили), но отзывы о них на других форумах не ахти. Кстати по другим форумам тоже полажу, может там что интересное про собрания накопаю.

  6. #25
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    По поводу ИГ.
    Раз Tabaruk, возможно не только его (просто не высказываются), беспокоит этот вопрос, могу свое мнение высказать.
    Никакой бумаги с печатью ИГ не выдадут и ее членам... и флаг не вручат

    Вот всех, кто тут что-то высказывает, можно считать ее участниками.
    Могу предложить в ветке ИГ в первом сообщении создать абзац жирным выделенный:

    Участники ИГ:
    Фамимлия1 Имя1 Отчество1 (кв. ХХХ, ник YYYYY)
    Фамимлия2 Имя2 Отчество2 (кв. ХХХ, ник YYYYY)
    Фамимлия3 Имя3 Отчество3 (кв. ХХХ, ник YYYYY)

    Гораздо важнее чтобы человек сказал мол "Я такой-то и такой-то, готов взять на себя уточнить вопрос такой-то и его сформулировать".
    А есть он при этом в этом списке, или его там нет - да кому какое дело...
    Главное чтобы пользу принес человек.

  7. #26
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Николай М. Посмотреть сообщение
    Я ничего не хочу сказать про работу нашей УК, так как пока не живу еще в доме (ремонт не закончили), но отзывы о них на других форумах не ахти.
    Я читал эту критику на нескольких форумах, точнее на одном.
    И те вопросы и степень "конструктивизма" с которым к ним подходят критикующие.
    Ссылка на один из форумов (15го дома) есть выше.
    Не склонен присоединятся к ним в их мнении. Лично пока криминала никакого не видел.

    Достаточно там почитать про аргументации, про квартиры на балансе застройщика и невыгодность застройщику оплачивать содержание.
    Хотя все свободные квартира давно ПИФ УК Велес Капитал выкупил.
    Про коммуналку якобы "завышенную" про которую мы тут разжевывали по полочкам и прочее в том же духе.
    Последний раз редактировалось Sergey_O; 21.07.2014 в 16:14.

  8. #27
    Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Еще интересно, хотя бы предварительно, будет кворум на собрании или нет и в чью пользу. Чтоб не получилось так, что большинство по кворуму будут нежилые и непроданные помещения (застройщик).
    Но то, что подготавливать вопросы по повестке предстоящего собрания нужно начинать сейчас - я с Сергеем (Sergey_O) полностью согласен и поддерживаю его!

  9. #28
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Вот тут представитель УК давал информацию на конец апреля:
    http://novokosino2.com/showthread.ph...l=1#post130889
    В доме 291 помещений = 1920 кв.м. - в собственности
    квартир: - 250: собственники - 153 - 52,973%, велес -97 - 34,641%
    паковочных мест - 24: собственники 3 - 0,39%, Веста - 21 - 4,553%
    нежилых помещений - 7: собственники 6 - 5,75%, Веста - 1 - 0,8%
    кладовок - 10: собственники - 3 - 0,31%, Веста - 7 - 0,817%
    ПОГРЕШНОСТЬ В РАСЧЕТАХ - 1%
    Можно исходить из того что Веста и Велес будут, по крайней мере на заочном собрании, присутствовать в полном объеме своих площадей (а это порядка 40% тогда было, ну что-то распродать может успели).
    Сколько к этому добавится физиков и юриков по остальным площадям - хз...

  10. #29
    Member
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Объяснюсь по поводу рекламы, на фасаде уже висят вывески. Вопрос не стоит о законности или не законности размещения. Мы можем написать коллективное письмо в Администрацию Люберец и потребовать снять вывески, но оно нам надо ? Предполагаю что за размещение скорей всего кому-то платиться. Почему бы нам не провести голосование по этому вопросу в нашу пользу?
    На данный момент предлагаю вынести на голосование:
    Разрешение на установку рекламных конструкций для ООО _____ (думаю наименование Юр. Лиц может предоставить УК )
    Мы можем запретить им вывески, тогда на основании протокола собрания, можем потребовать снять эти вывески напрямую у юр лица. Или разрешить: бесплатно, за деньги которые будут перечисляться на счет кап ремонта, за предоставление скидок жителям дома, варианты есть. Это все можно будет обсудить на самом собрании. Если не включить этот вопрос в повестку, то и обсуждать его мы не сможем.

    по поводу ИГ
    Владимир кв 47 займусь вопросом про домофон
    а вот подробными данными в открытом форуме писать не хочется

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #30
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tabaruk Посмотреть сообщение
    Владимир кв 47 займусь вопросом про домофон
    Будете уточнять - уточните еще и вариант подъездного устройства с видеочастью.
    Возможно не сильно дороже будет, учитывая что на 240 квартир размазывается, а пользы в разы больше для тех кто захочет видео трубку поставить себе.
    И ИП Белова включите в рассмотрение, раз с ним контакт был налажен в 15ом.
    Вдруг разницы не будет - тогда может и смысла не будет чехарду из подрядчиков в соседних домах устривать.

Закрытая тема
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения