+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Нежилые помещения

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    У нас аналогичные вопросы.)) не понятно, зачем собирать по каждому дому отдельно собрание?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от rantonxl Посмотреть сообщение
    По книжке да, все так, а в жизни - вы попробуйте собрать общее собрание собственников с кворумом 50-67% площадей дома (в зависимости от принимаемых решений).
    Причем по нашим домам есть ещё два момента - многие при получении ключей подписали доверенность НДВ управлять их голосом (был такой документ в кипе остального) и второй - не все ещё оформили собственность по ПДКП, а значит текущий собственник этих квартир с правом голоса - Экопрестиж.
    УК об этом конечно знает.

    Это все к вопросу о том если мнение УК и собственников в чем-то расходится. На счет использования данного помещения как колясочной надо начинать с похода в УК и предложения им данного варианта.
    Доверенность НДВ на год, и поручение в ней на тему выбора УК))).

  4. #13
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    У нас аналогичные вопросы.)) не понятно, зачем собирать по каждому дому отдельно собрание?
    у вас день и час не те же?

  5. #14
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Доверенность НДВ на год, и поручение в ней на тему выбора УК))).
    Зачем сразу НДВ ))) вешайте доверенность на соседа. Я лично соседям доверяю больше, чем НДВ, которые мне уже по горло надоели )

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    11 августа с 18.30 в том же помещении. Подходите со своими документами. Еще есть объявление (я упала..) за материалами к собранию (касается всех трех домов) обратитесь с 10-17 часов в юридический отдел ООО Эксперт Эксплуатация , время согласуйте заранее по тел. У нас УК со своим юр.отделом...

  8. #16
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    У нас про ЮС УК ничего нет, так что идут в сад с согласованием с юристами времени ) Поделитесь ходом собрания потом, чтобы мы были во всеоружии )

  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    У нас про ЮС УК ничего нет, так что идут в сад с согласованием с юристами времени ) Поделитесь ходом собрания потом, чтобы мы были во всеоружии )
    Я постараюсь приехать к 19.00.
    Кстати , после того как УК Центрострой оштрафовали на 200 тр они опубликовали всю информацию. http://uk-centrstroy.ru/body/info.html
    я же нашим письмо отправила - они мне написали - приходи по записи - ознакамливайся.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #18
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    3. Принятие решения о пользовании общим имуществом (стенды и наружные фасады) и установлении цены за 1 кв.м. в год. - предлагают 120 руб. метр в год.
    не лучше ли объявить аукцион/тендер ? 120р/метр сделать стартовой ценой, забросить тендер по мылу в несколько рекламных агентств
    + на собрании утвердить принципы "что не против рекламировать на своих домах " за исключением запрещенных законом тематик

    можно ли посмотреть если готовы проекты положений ?

  12. #19
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Идея с тендером хорошая, вопрос захотят ли этим заниматься, есть ли столько желающих. Вопрос задать можно.
    Я бы спросил где бабки за тот плакат от НДВ, что уже висит. Сдается мне, там никак не меньше 80 квадратов.
    Еще момент: можно сравнить цену рекламы на тех же стендах у дороги в реутове. Сдисконтировать процентов на 50-70 и, сдается мне, цена будет все равно выше, чем это видят ребята из УК.
    По их логике магазины, которые у нас тут вывески лепят, могут платить 500 рублей в год и это шикарное предложение?)
    Я может даже под себя по таким расценкам несколько квадратов выкуплю. Буду хороших соседей с днем рождения поздравлять а на плохих демотиваторы делать

    Материалами пока никто не поделился

  13. #20
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Я постараюсь приехать к 19.00.
    Кстати , после того как УК Центрострой оштрафовали на 200 тр они опубликовали всю информацию. http://uk-centrstroy.ru/body/info.html
    я же нашим письмо отправила - они мне написали - приходи по записи - ознакамливайся.
    занятные расценки - кучка услуг в расчете на 1кв метр общей площади квартир
    в таком виде они не очень ценны, не известно, на собранные деньги наймут 10 уборщиков по 15тыс или 3 уборщика по 60тыс например
    Аварийно-техническое обслуживание за 5,92 руб - это много или мало ? как сложилась эта цифра ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения