+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Курить на балконе-Запрещено!

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    я сразу москитные сетки поставил на все открываемые окна - не от комаров, а именно от летящих сверху хабариков. Запретить курить соседу на своём балконе никто не может, нет такого в законе о защите населения от последствий употребления табака
    hrundel, у вас Европа, балконное остекление до пола? если да, можно, плз, ссылку на контору, где заказывали сетки?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    hrundel, у вас Европа, балконное остекление до пола? если да, можно, плз, ссылку на контору, где заказывали сетки?
    http://www.moskitov.net/

    Я сам всё замерил и сам забрал у них со склада в нагатинской пойме и сам установил- получилось в два раза дешевле, чем у оконных контор "за углом"

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    http://www.moskitov.net/

    Я сам всё замерил и сам забрал у них со склада в нагатинской пойме и сам установил- получилось в два раза дешевле, чем у оконных контор "за углом"
    Супер, спасибо!!!

  6. #14
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    Сосед то пусть курит, только бычочки свои в пепельнице тушит, и окурки там же оставляет.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #15
    Junior Member
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от местный Посмотреть сообщение
    Сосед то пусть курит, только бычочки свои в пепельнице тушит, и окурки там же оставляет.
    Согласна, запретить курить мы не можем никому, но главное чтоб бычки оставались в пепельнице, и за окно ничего не летело!

  9. #16
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    я сразу москитные сетки поставил на все открываемые окна - не от комаров, а именно от летящих сверху хабариков. Запретить курить соседу на своём балконе никто не может, нет такого в законе о защите населения от последствий употребления табака
    Да шо мы такое гутарим?! Курение в общественных местах запрещено ... в квартире не общественным местом является только туалет, но в нём можно курить при соблюдении кучи условий .... весьма сомневаюсь, что кто-то в РФ и добром здравии вывесит табличку "место для курения" у себя дома ... а минимальный штраф - 1000 рублей кстати.
    Цитата Сообщение от Мария Клим Посмотреть сообщение
    Согласна, запретить курить мы не можем никому, но главное чтоб бычки оставались в пепельнице, и за окно ничего не летело!
    Вы - возможно не можете, а законодательно это уже определено без вас.

    Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

    Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака
    1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:
    1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
    6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
    3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #17
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Да шо мы такое гутарим?! Курение в общественных местах запрещено ... в квартире не общественным местом является только туалет, но в нём можно курить при соблюдении кучи условий .... весьма сомневаюсь, что кто-то в РФ и добром здравии вывесит табличку "место для курения" у себя дома ... а минимальный штраф - 1000 рублей кстати.
    А вообще для тех русских, кто в танке от рождения
    Как-то так будет ППС бороться с нарушителями ФЗ-15

    ь

  12. #18
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Как-то так будет ППС бороться с нарушителями ФЗ-15

    ь

  13. #19
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Да ну, херня какая то)) Если я курю на собственном балконе, то мне нереально предъявить))
    Вы что-то с этими законами совсем загнались...в России большая часть законов вообще не исполняется
    А нелепо-размытый закон о курении тем более)))
    Постоянно вижу курящих и выпивающих в общественных местах и ничего сделать не могут...Это Россия, детка))))(с)

  14. #20
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий76 Посмотреть сообщение
    Да ну, херня какая то)) Если я курю на собственном балконе, то мне нереально предъявить))
    Вы что-то с этими законами совсем загнались...в России большая часть законов вообще не исполняется
    А нелепо-размытый закон о курении тем более)))
    Постоянно вижу курящих и выпивающих в общественных местах и ничего сделать не могут...Это Россия, детка))))(с)
    Если я буду соседом, придётся закон соблюдать без вариантов

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения