+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Курить на балконе-Запрещено!

  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2017
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от armal Посмотреть сообщение
    А где, простите, разрешено? Это моя собственность - курил и курить буду!
    Курите хоть где, если это не мешает окружающим.
    Вся ваша гарь летит прямиком к верхним соседям. Попробуйте сходите к ним на балкон, после вашего курения и поймете о чем речь.
    Особенно "весело" если на балконе или в комнате в это время спит маленький ребенок.

    Обычно в домах есть общий балкон, если там курить то это никому не помешает

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #32
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
    Обычно в домах есть общий балкон, если там курить то это никому не помешает
    Между прочим балкон в многоквартирном доме, не важно общий он или который у вас в квартире, является обще домовым имуществом. А курение в общественных местах запрещено законом. И не важно мешаете вы или нет, куря на своем или общем балконе вы становитесь нарушителем закона и подлежите административному штрафу, если на вас поступят обоснованные жалобы.

  5. #33
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2017
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    согласен. но я просто стараюсь реально смотреть на ситуацию. хотя закон нарушается, но хотя-бы откровенного вреда окружающим нет.
    поднять свою Ж и дойти до общего балкона вполне по силам любому гражданину, а выходить во двор вряд ли кто то будет.

  6. #34
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Сколько выкуривает за час среднестатистический курильщик? Наверное 1 сигарету. С трудом представляю,что кто-то будет бегать раз в час на общий балкон.
    Меня больше поражают курильщики,которые курят на лестничной площадке, в своей квартирке дымить не хотят, а соседей травить не проблема.

  7. #35
    Junior Member Аватар для anaeo1bzimin
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
    Вся ваша гарь летит прямиком к верхним соседям.
    Первым соседям сверху над курильщиком - хуже всего. Пока курил не понимал этого, как только курить бросил каждый поход соседа снизу покурить на балкон слышу с любого места квартиры.

  8. #36
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Между прочим балкон в многоквартирном доме, не важно общий он или который у вас в квартире, является обще домовым имуществом. А курение в общественных местах запрещено законом.

    Общедомовое не равно общественное.
    Подъезд, общий балкон, и тем более балкон находящийся в собственности, являются местами, куда доступ любых категорий граждан закрыт.
    А открыт только для жильцов этого дома/подъезда или собственников.
    А общественное место, это такое место, к которому доступ открыт для всех категорий граждан в любое время суток.
    И курить там тоже можно.
    Распивать нельзя.

    П.с. а то смотри, припруться к тебе на балкон курильщики, опираясь на твой пост о общедомовым балконом в твоей квартире...

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #37
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Меня больше поражают курильщики,которые курят на лестничной площадке, в своей квартирке дымить не хотят, а соседей травить не проблема.
    А как меня такие поражают, заселился новый вьетнамец в квартиру на этаже, сразу этаж стал прокуренным. Главный индикатор - кот, перестал выбегать на этаж!
    Поймала вьетнамца с поличным, курил около мусоропровода. Вежливо попросила выйти хотя бы на общую переходную лоджию.
    На что получила ответ - на балконе холодно стоять в одних шортах, вот я тут и курю...
    Наверное придется писать объявление на вьетнамском раз по-русски плохо понимают.

    я уже и статью нашла http://www.consultant.ru/document/co...dfd/#dst100093

  11. #38
    Senior Member
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    НК-2, корп. 2
    Сообщений
    253
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Тремя этажами ниже меня по вечерам курят. Если на балконе окно приоткрыто, то дышать нечем!

    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    А как меня такие поражают, заселился новый вьетнамец в квартиру на этаже, сразу этаж стал прокуренным. Главный индикатор - кот, перестал выбегать на этаж!
    Поймала вьетнамца с поличным, курил около мусоропровода. Вежливо попросила выйти хотя бы на общую переходную лоджию.
    На что получила ответ - на балконе холодно стоять в одних шортах, вот я тут и курю...
    Наверное придется писать объявление на вьетнамском раз по-русски плохо понимают.

    я уже и статью нашла http://www.consultant.ru/document/co...dfd/#dst100093
    Снимать на видео и заявление участковому. И так каждый раз.

  12. #39
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2016
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Между прочим балкон в многоквартирном доме, не важно общий он или который у вас в квартире, является обще домовым имуществом. А курение в общественных местах запрещено законом. И не важно мешаете вы или нет, куря на своем или общем балконе вы становитесь нарушителем закона и подлежите административному штрафу, если на вас поступят обоснованные жалобы.
    Мне кажется вы немного путаете. В домах курение запрещено в местах общего пользования. Как раз балкон на улице является МОП, а балкон внутри квартиры нет. На нём курить можно.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #40
    Junior Member
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    я человек не курящий, тоже бесит кладбище бычков под окнами. иногда к нам залетали, но я просто с соседом договорилась по-человечески, и все нормально теперь. да вообще и курящих людей нужно понимать, всем ясно, что у них есть физическая потребность и как бы балкон - самый приемлемый вариант. это лучше, чем подъезд, а на крыльцо с 9 этажа, да и с любого другого ходить периодически-это издевательство, да и они там все не поместятся

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения