+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Курить на балконе-Запрещено!

  1. #41
    Junior Member
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    да и вообще о чем речь, балкон -это их частная собственность

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Junior Member
    Регистрация
    07.12.2017
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Если дымит с чужого балкона, можно разве что в суд подать, будет разбирательство с документами и свидетелями, а потом его оштрафуют на 500 рублей, если судья...не куплен Курить на своём балконе можно, если никому не дымит. Если даже дымит, тебя привлечёт к ответственности только кто-то очень принципиальный.

    Смеху будет на весь район.

  4. #43
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей Волков Посмотреть сообщение
    Смеху будет на весь район.
    Нет, не будет:
    https://www.rg.ru/2017/11/29/verhovn...a-balkone.html

  5. #44
    Junior Member Аватар для evo4ka
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DistortNeo Посмотреть сообщение
    Нет, не будет
    Ну если мои соседи из-за сигареты судиться начнут, это будет событие)

  6. #45
    Senior Member Аватар для Serebrat
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    8 корп.
    Сообщений
    364
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    То есть, если я всё правильно понимаю, ничего страшного, если я буду тренироваться в распылении перцового балончика... на балконе... или в туалете, как многие курят... норм, чо

  7. #46
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Законом это не запрещено, Но ваша инициатива быстро заглохнет - газ денег стоит, и довольно больших при малых объёмах.

  8. #47
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Дорогие соседи и все кто это читает!
    Сегодня я хочу рассказать вам притчу о ремонте или, если вам угодно, руководство «как делать не надо».

    Ремонт в чужой квартире унёс жизнь совершенно невинного и дорогого мне существа. Моего любимого кота. Можете воспринимать это как угодно, но это пушистое создание в моей семье никогда не было просто животным. Он был моим верным другом. Членом семьи. Задумайтесь только: сегодня это мое горе - а из-за подобной преступной халатности окружающих нас людей это может стать и вашим горем.
    Да, сегодня это кот. А завтра? А завтра этой жертвой можете стать Вы, ваш ребёнок или просто ваш близкий человек, дорогое сердцу животное или тому подобное.
    Я хочу чтобы вы понимали, хоть это и крик души, но я хочу поднять очень важную тему. Безопасность.

    Все мы через это проходили: ремонт, дела, желание быстрее свить своё гнездышко и жить счастливо. Но разве кто-то может представить, что ваше счастье может сделать кому-то так больно, что человек готов писать столько букв и делиться этим страшным и невозможно больным для него последствием необдуманных действий. Я думаю нет.
    Я понимаю, и в этом не стыдно признаться- для нас всего важнее личное счастье. Счастье своей семьи, себя любимого и всех, кто дорог.

    Но так сложилась судьба, что всем нам следует думать и об окружающих людях. О том, как ваши действия отразиться на их судьбах.

    Это не первая моя новостройка. Всякое бывало. Но я всегда понимала, что я не одна. Что я должна думать о соседях, как бы к ним не относилась.
    Сама история до безумия банальна. В нашем доме человек делает ремонт. Все вроде бы не плохо, соседи не жалуются (я очень снисходительна к ремонту, знаю, как это, и могу потерпеть звуки перфоратора, даже если это нарушает закон). Да и на нашем этаже собрались очень доброжелательные люди: все готовы решать любые вопросы путём переговоров.
    Однако. В виду лени/забывчивости/пофигизма или любой иной причины (мне абсолютно плевать какой) человек решает, что самый быстрый способ решить проблему строительного мусора это оставить его в подъезде до лучших времён. Ну а что, вроде бы как и глаза не мозолит, и вроде бы делать ничего не нужно.

    Так решил мой новый сосед. И оставил заменённую входную дверь (чтобы вы понимали не ту деревянную, с которыми нам сдавались квартиры, а самую что не на есть настоящую входную дверь). Я недавно меняла дверь и знаю, что средний вес входной двери от 50 до 70 кг. Размер все прекрасно представляют, все через это проходили.
    А дальнейшее вам покажется предсказуемым. Эта дверь, абсолютно не закреплённая, стояв не устойчиво и прочие обстоятельства упала на моего кота, который любил по утрам провожать меня на работу.
    Конечно, у него не было не единого шанса.
    К слову, дверь, упав, блокировала другим соседям выход из квартиры. А под ней мой кот. С многочисленными переломами, весь в крови и бьющейся в агонии.

    Представили? Как вам зрелище? А я это наблюдала своими глазами этим утром.
    Я не знаю как вы это воспримите, дорогие соседи, но я не могу в себя прийти. Мне кажется это все какой-то сон.

    Но это не сон.

    Моему коту только исполнилось 11 лет. Я его вырастила от комочка, который не мог взобраться на диван, до большого пушистого и любящего в расцвете сил котофея.

    Надеюсь, что жизнь, безумно дорогого мне существа, изменит ваше отношение к ремонту. К соседям. К безопасности.

    Я надеюсь что он погиб не напрасно. И больше никто с этим не столкнётся.

    Включайте мозг, когда делаете ремонт. Вас окружают дети.
    Спасибо за внимание!
    Будьте счастливы.

  9. #48
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    216
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Сочувствую....
    Кот не сильно мучался, надеюсь...

  10. #49
    Member
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Сочувствую Вам.

  11. #50
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    ......................................

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения