+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159

Тема: Создание инициативной группы, Юбилейный 66.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях

    Создание инициативной группы, Юбилейный 66.

    Есть Русская пословица: «Один в поле не воин».
    Вот я и не хочу «изобретать велосипед», а предлагаю Вам дамы и господа сформировать инициативную группу. Предпринимать какие-то действия от лица «Инициативной группы» более статусно, чем от одного лица.
    В этой теме я предлагаю:
    1. Определить состав инициативной группы. (От каждого подъезда должен быть минимум один участник из числа собственников);
    2. Сформировать текст «Положение о совете многоквартирного дома»;
    3. Организовать и провести общее собрание собственников, выбрать Совет многоквартирного дома и председателя совета.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Всем известно, что под лежащий камень вода не течет, а вот платежки приходят каждый месяц.
    Сколько % от той суммы котору мы платим действительно за выполненый работы и предоставленные услуги?
    У кого есть хоть капелька желания, что-то изменить пишите, пообщаемся.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Я повторюсь - что конкретно хотите изменить?
    Я например, хочу вернуть охрану, либо консьержку. Для этого в нашем 4 подъезде был вывешен список, с целью понять, стоит ли этим заниматься - список сорвали... Кто, зачем - неизвестно.
    Для того, чтобы осуществить мое желание - инициативная группа не нужна, достаточно сходить по подъезду и собрать подписи, а далее УК должна была все оформить и помочь.
    Денег много в платежках, как вы говорите - но они не превышают максимум, установленный властями...
    Да, есть еще момент - взносы на капремонт - этим может и стоило бы заниматься.
    Но опять же - на мои крики и взывания никто не отреагировал, я и хочу понять, чего же хотите в итоге получить вы? Сместить УК и оформить ТСЖ?

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я повторюсь - что конкретно хотите изменить?
    сейчас наверное сложно сказать. но точно за наши с вами деньги они работают очень хреново - посмотрите благоустройство по другую сторону юбилейного проспекта в домах центростроя (аж фонтаны сделали)... а у нас? позорные газоны, квелые кустарники... а "установленные" заново через одно место столбики на тротуарах??? и тд и тп

    Анна посмотрите очень интересную инфу по доходам и расходам УК... в которую очень мало верится...

    http://expert-exp.ru/index.php/kompa...ie-informatsii

    получается, что наша дорогая УК чуть ли себе не в убыток работает... а мы ее тут все хаем и хаем)))

    по дому 7 разница между доходами и расходами составила 15,9 т.р., по дому 9 - 5,13 тр, а по дому 60 - аж 841 рубль...

  6. #5
    Junior Member Аватар для Enderb
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    вопрос кстати корректный, потому как по опыту советы МКД ничего в итоге решить не могут, да и законодательно в москве а уж тем более в реутове они не закреплены
    если создавать ТСЖ то лучше конечно не только 66 му дому в котором и я проживаю, а всем домам в округе, так и только так можно добиться нормального тарифа от ресурсников
    а ТСЖ запросто создается и без смещения УК
    инициатор из меня никакой, но в части организации я могу помочь советом и делом
    5 лет занимался ЖКХ и жильем в ЦАО г. Москвы
    создание ТСЖ. разработка бизнес планов функцианирования, описания общего имущества, переоформление нежилых помещений, земельных участков, придомовых территорий, шлагбаумов, договора с подрядчиками - ресурсниками, проведение ВКР и ККР, энергоэффективность и т.д. Диссертация и диплом были на эту тему написаны и не одна статья....
    кароче обращайтесь не стесняйтесь чем смогу помогу

  7. #6
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitry D Посмотреть сообщение
    сейчас наверное сложно сказать. но точно за наши с вами деньги они работают очень хреново - посмотрите благоустройство по другую сторону юбилейного проспекта в домах центростроя (аж фонтаны сделали)... а у нас? позорные газоны, квелые кустарники... а "установленные" заново через одно место столбики на тротуарах??? и тд и тп

    Анна посмотрите очень интересную инфу по доходам и расходам УК... в которую очень мало верится...

    http://expert-exp.ru/index.php/kompa...ie-informatsii

    получается, что наша дорогая УК чуть ли себе не в убыток работает... а мы ее тут все хаем и хаем)))

    по дому 7 разница между доходами и расходами составила 15,9 т.р., по дому 9 - 5,13 тр, а по дому 60 - аж 841 рубль...
    Я не хочу быть против или ЗА нашей УК. Но мне казалось, что у них и не должно быть никакого дохода)))) Это же не коммерческая организация...Должна быть.

    Через дорогу другой класс жилья и это уже не раз обсуждалось. Мы купили, что подешевле Теперь и получаем то, что получаем...

    При этом лично я хочу заметить, что диспетчерская работает... и я сколько раз ни обращалась - все заявки выполняли. Как пример - Площадка 10 корпуса -Паровозик. Там доска лежала неприбитая уже давно. Я позовчера позвонила - вчера ее сделали...
    Я УК НЕ защищаю. Я просто хочу понять, что станет лучше? В чем у вас конкретные претензии? Я свои высказала - я желала бы человека в подъезде - охрану или консьержку - мне в УК четко рассказали, что нужно, чтобы это было. Так как список сорвали, видимо все остается до собственности...

  8. #7
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Enderb Посмотреть сообщение
    вопрос кстати корректный...
    Какой вопрос? Мой или Post-it?

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    что еще... многие из нас, как и вы Анна, интересуются темой внезапно пропавшей охраны... к сведению - в свое время мне один охранник сообщил, что им платят по 1 350 р за ночь и официально не оформляют... а теперь посчитайте сколько они с одного подъезда, дома на нас навариваются... вот бы им налоговую проверку устроить...

  10. #9
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    У нас самая главная проблема в нежелании людей что-то делать, если нас 3-4 человека что-то типа хотят изменить, то остальным или пофигу, или лень заморачиваться. Повторюсь - я повесила список про охрану с опросом... Кто его сорвал, я не понимаю... Но мои руки немного опустились. Если бы там набралось 70 голосов ЗА, я бы пошла дальше - в УК какие-то бланки, прошлась бы по квартирам, собрала бы подписи... Но кому он помешал - не понимаю
    И теперь у нас в подъезде ничего "лишнегО" не задерживается больше одного дня... В соседнем тоже...))

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    У нас самая главная проблема в нежелании людей что-то делать, если нас 3-4 человека что-то типа хотят изменить, то остальным или пофигу, или лень заморачиваться. Повторюсь - я повесила список про охрану с опросом... Кто его сорвал, я не понимаю... Но мои руки немного опустились...
    да все это к сожалению так... пусть ваши руки не опускаются))) как говорит сатирик Задорнов: "Зла меньше добра, но первое лучше организовано"...

    тоже повесил в первом подъезде объявление с призывом к совести людей (лифты начали разрисовывать и писать всякую нецензурщину)... объявление провисело две недели и его сегодня сорвали... ничего, повесим заново...

    а что не устраивает в работе УК - так это отвратительное качество работ... я не против, чтобы они работали... среди их сотрудников могут быть ответственные люди... но в целом все кое-как...

    по поводу домов центростроя - у нас с ними один район... и вовсе не в уровне жилья здесь причина... просто у нас какой-то неосовок...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения