+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 159

Тема: Создание инициативной группы, Юбилейный 66.

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    А может быть у нас дела изменятся, если нашей УК станет Центрострой? ))

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Список на охрану висел 3 недели, если не больше... И никому не мешал) Я уж высказала предположение - может у уборщиц указ - срывать все не УК..)) Но я вешала призыв большими буквами соблюдать тихий час с 13-15 - ОН ОСТАЛСЯ ВИСЕТЬ) Видимо хоть деток у нас любят))))
    Еще есть мнение, что уборщицы могут принимать все это за рекламу... (может читать не умеют?) Потому что рекламы стало много.... На дверях, в ящиках. Вообще мусоросборник какой-то, а не подъезд. А вчера весь день у нас во дворе на детской площадке спал какой-то пьяный рабочий...

  4. #13
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitry D Посмотреть сообщение
    А может быть у нас дела изменятся, если нашей УК станет Центрострой? ))
    Может, но с чего вы взяли, что это будет дешевле?)

    И что мы нужны ЦС?)))

  5. #14
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Что хотите изменить.
    Как собственника на сегодняшний день меня не устраивает:
    Оплата за отопление по квадратным метрам, а не по счетчику, переплата составляет более 50%, а все необходимое оборудование установлено в доме с момента ввода его в эксплуатацию, т.к. было предусмотрено проектной документацией.
    Далее, отсутствие графика выполнения ремонтных работ (если это не гарантийный случай, т.к. дом совсем новый) и технического обслуживания инженерного оборудования: насосов, вентиляторов и т.п. с перечнем выполняемых работ в соответствии с рекомендациями производителя и перечнем используемого ЗИП.
    Т.к. мы пока делаем ремонт и еще не переехали я не знаю, как часто убираются на моем этаже, но делая вывод из сообщений на форуме, уборка бывает только в честь нового года.
    Обслуживание домофона? ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? его один раз установили, подключили и он работает, если что-то сломалось вызвали ремонтника, он починил, заплатили по счету. А мы платим (не знаю точно сколько, пусть 50 руб. в месяц) это 600 руб с квартиры в год, с дома это 300 000 в год, да за эти деньги, мы можем аллею во дворе высадить и там клоуны будут танцевать все лето.
    А теперь как инженера по теплогазоснабжению и вентиляции, закончившего институт коммунального хозяйства и строительства.
    В нашем доме установлен ИТП (индивидуальный тепловой пункт) назначение этого инженерного устройства, подготовка теплоносителя для системы отопления (первый теплообменник) и подготовка горячей воды для системы ГВС(второй теплообменник). При наличии ИТП, дом может не покупать горячую воду у ресурсоснабжающей организации т.к. подогревает её сам, что гораздо дешевле. С теплоносителем для отопления похожая ситуация, теплоноситель в доме циркулирует по замкнутому кругу, в ИТП он подогревается, к примеру с 70 градусов до 95, расход тепловой энергии (Гкал) на этот процесс в разы меньше чем мы оплачиваем по квитанциям.
    Я много чего хочу изменить, я хочу, чтобы мы собственники собрались и решили, что мы хотим во дворе дома поставить "писающего мальчика", оградиться забором от гастрабайтеров, чтобы в подъезд не могла пролететь ни одна муха, если охрану не предупредили, что она в 54 квартиру и её там ждут. Я хочу, чтобы в сознании каждого было: я за это плачу, значит, я требую надлежащего исполнения.

    Я еще раз повторяю, что те кто пришел в наш дом с первоначальной и основной целью зарабатывать деньги, ни когда не будут работать на наши с вами интересы, они всегда будут искать новые и новые способы заработать на НАС. И не надо далеко ходить за примером, он в соседнем доме см. вложение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 54
Размер:	73.3 Кб
ID:	8113Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 40
Размер:	94.2 Кб
ID:	8115Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 39
Размер:	69.6 Кб
ID:	8114

  6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #15
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    В 15 корпусе писали, что на отопление стоят счетчики и кто хочет, может это подключить.
    Домофон- а то что он ест электроэнергию? Чинят его чаще. У нас в 4м за 2 месяца уже 2 раза ломался...
    Чтобы собственники собрались, надо собственность получить- до этого наши голоса ничего не значат

  8. #16
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Enderb Посмотреть сообщение
    вопрос кстати корректный, потому как по опыту советы МКД ничего в итоге решить не могут, да и законодательно в москве а уж тем более в реутове они не закреплены
    если создавать ТСЖ то лучше конечно не только 66 му дому в котором и я проживаю, а всем домам в округе, так и только так можно добиться нормального тарифа от ресурсников
    а ТСЖ запросто создается и без смещения УК
    инициатор из меня никакой, но в части организации я могу помочь советом и делом
    5 лет занимался ЖКХ и жильем в ЦАО г. Москвы
    создание ТСЖ. разработка бизнес планов функцианирования, описания общего имущества, переоформление нежилых помещений, земельных участков, придомовых территорий, шлагбаумов, договора с подрядчиками - ресурсниками, проведение ВКР и ККР, энергоэффективность и т.д. Диссертация и диплом были на эту тему написаны и не одна статья....
    кароче обращайтесь не стесняйтесь чем смогу помогу
    Вы просто бесценный человек для нашего дома. Я буду очень рад познакомиться с вами и пообщаться в живую по возможности.
    ТСЖ это в моем представлении эволюции нашего дома высший уровень к которому мы будем стремиться, но нам необходимо пройти низшие уровни эволюции и набраться опыта, выявить лидеров, отсеять тех кому все по....
    нужно проделать определенную работу, работу про которую меня спрашивала Anna.

  9. #17
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Это все слова Я имела ввиду, что конкретно вы хотите сделать и каким образом?
    Anna, надеюсь, вы не будете против, если отвечу на ваш вопрос тут, думаю это будет интересно всем кто просматривает эту тему.
    Первой и основной задачей, которую я вижу для инициативной группы - это привлечение жильцов нашего дома на форум. На сегодняшний день на форуме что-то читают или просматриваю приблизительно 40 человек, т.е. гораздо меньше 10% от общего кол-ва собственников.
    Я уверен, что как минимум у 70% собственников помещений в нашем доме есть проблемы и вопросы. Вот мы "Инициативная группа" должны привлечь этих людей сюда на форум, и обсудить с ними наши общие проблемы, объединиться в их решении.
    Первая задача, такая же, как была у наших Русских князей, объединить народ. Как это сделать?
    Бесконечно, постоянно, размещать объявления в подъезде, проводить опросники, разбрасывать анкеты, с просьбой обратной связи, по почтовым ящикам. Когда нас будет человек 10-15 напечатать баннер "Давай к нам" и устроить шашлыки во дворе. Способов множество, главное инициатива и желание чего-то добиться, что-то сделать, что-то изменить для себя, для своих детей (я хочу спокойно отпускать своего ребенка на площадку во дворе дома и не бояться, что гастробайтер с соседней стройки отнимет у него телефон), а главное перестать позволять себя обманывать.
    Недавно мне не долили 20мл кофе в стакан, я поднял такой кипишь, что мне налили еще 2 стакана только бы я не рассказывал остальным посетителям, что их обманывают.

  10. #18
    Senior Member Аватар для kotyara
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Корп. 9
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Я за любой кипиш кроме голодовки Готов присоединится к группе и что-то делать реальное в меру свои сил и возможностей Если нужна помощь в организации, т.е. не руководить, а что-то делать конкретное - можете на меня рассчитывать. Давайте, действительно, начнем с малого и привлечем на форум максимальное количество заинтересованных собственников, путем рассылки приглашений по почтовым ящикам. Чтобы это не выглядело как спам, постараюсь сделать это как открытки. Ведь может быть людей которые хотят участвовать в жизни дома не так мало, просто они не знают, где искать единомышленников.
    Единственное - проблема с другими подъездами, ключ у меня только от первого, если соседи из других поделятся на 1 часик таблеткой, чтобы я смог сделать себе копию (я за свой счет это сделаю) - напишите плз.
    С этой недели я наконец перебираюсь на постоянное жилье сюда. Поэтому во внерабочее время могу разнести приглашалки на форум в почтовые ящики, тем более давно собирался это сделать.

  11. #19
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    В 4-м и 2-м подъездах клеили наклейки с приглашениями - в лифтах. на 1 этаже, у домофона... Их срывают.
    Я тоже уже подумала о рассылке по почтовым ящикам, но очень трудно не попасть в спам - рекламы стало огромное количество

  12. #20
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    В нашем доме установлен ИТП (индивидуальный тепловой пункт) назначение этого инженерного устройства, подготовка теплоносителя для системы отопления (первый теплообменник) и подготовка горячей воды для системы ГВС(второй теплообменник). При наличии ИТП, дом может не покупать горячую воду у ресурсоснабжающей организации т.к. подогревает её сам, что гораздо дешевле. С теплоносителем для отопления похожая ситуация, теплоноситель в доме циркулирует по замкнутому кругу, в ИТП он подогревается, к примеру с 70 градусов до 95, расход тепловой энергии (Гкал) на этот процесс в разы меньше
    Извините, что не по теме, но вы забыли про одну мелочь - источник энергии. В данном случае это горячая вода, которую вы и покупаете

    В ИТП холодную воду греют горячей водой теплосети.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения