+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: В квартире я больше не сделаю......

  1. #11
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    А сколько приблизительно на 1 кв.м. такого пола с подогревом за час расходуется электричества?
    Гугл говорит что 150-200 Вт
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пол.jpg
Просмотров: 49
Размер:	77.0 Кб
ID:	916

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    Гугл говорит что 150-200 Вт
    Вложение 916
    Тогда мои ножки мне дорого обойдутся.

    Не куплю в квартиру металлические глянцевые кастрюли металлического цвета, все высохшие капли воды на них видны, много времени на "лоск" тратишь

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    Гугл говорит что 150-200 Вт
    Вложение 916
    В Железке на площади примерно в 45 квадратов (объединенная кухня-гостиная) при включении 3-4 раза в неделю на несколько часов 1700 кВт за месяц счет приходит в среднем.

  5. #14
    Member Аватар для Rosana
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    СДЕЛАЮ:

    1. Если плитка - то обязательно теплый пол. До этого жила в обычной квартире с советским ремонтом,в ванной вечно было прохладненько, плиточный пол холодный. Переехала в свою квартиру, при ремонте сделала теплый пол в коридоре, на кухне, в санузле и на утепленной лоджии (везде, где была плитка). До сих пор очень довольна. Основной момент - в каждом помещении свой теплорегулятор (или как он там называется), т.е. можно отдельно включать теплый пол и регулировать температуру. Кроме того, его можно программировать, к примеру: ушли на работу - он снижает температуру до минимума, а за полчаса до Вашего возвращения - прогревает до комфортных значений. Основной плюс теплого пола: в санузле сухо и нет плесени (конечно, есть и вентиляция, но теплый пол просушивает помещение эффективнее), лоджия превратилась в дополнительную комнату, везде приятно ходить босиком, в межсезонье, когда еще не включили отопление, - дома приятная комфортная температура, нет сырости. В теплое время года, конечно, теплый пол выключаем, т.к. "холодность" плитки становится наоборот востребованной.)))

    2. Обои под покраску. Долго думали, красить ли стены сами по себе, либо поклеить подложку - обои. В итоге остановились на обоях, о чем до сих пор не жалею. Во-первых, новый дом предполагает какую-никакую усадку и трещинки по штукатурке так или иначе побегут, может спустя год, но все же. ВО-вторых, правильно выбрав обои и поклеив их правильно, - получили ровную поверхность без текстуры, которая после покраски выглядит абсолютно как голая крашеная стена (многочисленные гости самостоятельно отыскать обои на стенах не могли)))), при этом отсутствует ощущение пресловутой холодности от стены. Кроме того, при ударе стены углом какой-нибудь тумбочки или торцом карниза (что случается при оформлении хатки) - меньше вероятность серьезного повреждения и выпадения куска штукатурки.
    В пользу идеи покраски стен как таковой могу привести следующие аргументы: удобство и простота обновления и ремонта (можно подкрашивать и перекрашивать, сколько душе угодно), можно замыть тряпочкой всяческие брызги томатного сока или отпечатки детских ладошек, некоторое растворение границ помещения, возможность игры на близких по оттенку цветах с целью создания рельефа поверхности, выделения зон и проч., отсутствие аляпистых рисунков (хотя для желающих доступны роспись и трафареты). Против обоев с рисунком ничего не имею, когда они подобраны со вкусом и по месту. В остальных случаях чем проще - тем лучше. Имхо.

    3. Установлю максимально возможную по длине ванну, без выделения мест для всяческих полочек в изголовье и проч. В существующей квартире длина ванны 180 см - это просто счастье.))) Кролем, брассом, на спине.... ну, вобщем, вы понимаете.)))

    4. Датчики протечек в ванной и на кухне. Очень хорошая штука. Пока, ттт, не приходилось проверять собственными заливами, но они показательно сработали, когда нас залили соседи сверху.)))) Не страшно уезжать или уходить надолго. Знаю, что если что - вода полностью будет перекрыта.

    5. Встроенная техника. Тут, как говорится, на что денег хватит, поэтому не загадываю. Но, по возможности, сделаю встройку. Никакой лишней пыли, кусков хлеба, завалившихся за плиту или холодильник и проч.

    НЕ СДЕЛАЮ:

    1. Не буду проводить чистовые работы до того, как сосед сверху, как минимум, не зальет стяжку. Потому как опыт показывает, что это изменяет нагрузку на плиты и по стенам и потолку расползаются трещинки. Кроме того, если со стяжкой перемудрили - можно получить потеки на потолке с отмоканием заштукатуренных швов (хотя, в домах в Новокосино, я так понимаю, потолки будут сплошные, без швов... но проблемы по периметру возможны).

    2. Не буду стремиться купить самую тихую стиральную машинку. Старалась, заботилась о соседях, купила подороже. В итоге каждую ночь после 11 часов (ночной тариф) многие менее щепетильные соседи запускают свои не отличающиеся улучшенными шумовыми характеристиками агрегаты и несколько часов продолжается какофония. Вопрос, - кому нужны были мои старания и переплата?

    3. Уже писала об этом, - больше и шагу не сделаю без четкого плана ремонта. Это сэкономит кучу времени, нервов и, в конечном итоге, денег.

    4. Не доверю специфичные работы "универсалам" из Средней Азии. Плитку, положенную с пустотами, пришлось переделывать. Благо, нашла хорошего мастера - получилось бОльшую часть плитки спасти при снятии, а то бы еще и закупалась материалом по-новой.

    5. Не делала и не сделаю в своей квартире всяческие гипсокартоновые ниши с полочками и подсветкой. А также многоуровневые потолки в небольшого размера комнатах и глянцевые натяжные потолки - в любой комнате или кухне.


    Вообще, все эти моменты - очень спорны. Если появляются свободные средства, - появляется и возможность потратить их на более качественные материалы. Если средств нет - стелешь линолеум и тоже живешь счастливо. Вопрос отношения к жизни.

  6. #15
    Member
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Вопрпос - чем не понравились натяжные потолки? Я себе делал в ванной - остался доволен... или имелись в виду потолки именн в комнатах и на кухне?

  7. #16
    Member Аватар для Rosana
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kofa Посмотреть сообщение
    Вопрпос - чем не понравились натяжные потолки? Я себе делал в ванной - остался доволен... или имелись в виду потолки именн в комнатах и на кухне?
    Да, я имела ввиду именно потолки в комнатах и на кухне, и именно глянцевые. Почему не сделаю? Ну просто мне не нравятся такие потолки в таких помещениях, не покидает ощущение полиэтилена над головой.
    Видела матовые натяжные потолки на кухне у друзей - смотрится вполне хорошо, даже и не сразу догадалась, что они натяжные. Так что допускаю, что и в комнате матовые потолки будут смотреться хорошо.
    В ванной натяжные потолки, имхо, чуть ли не лучший вариант с точки зрения практичности и эстетики.

  8. #17
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rosana Посмотреть сообщение
    5. Не делала и не сделаю в своей квартире всяческие гипсокартоновые ниши с полочками и подсветкой. А также многоуровневые потолки в небольшого размера комнатах и глянцевые натяжные потолки - в любой комнате или кухне.
    о да, эта тупая мода, в кухне 7кв.м и 2,60м высотой зафигачить многоуровневый потолок и 20 лампочек =)
    или арочки, тоже народ любит.

  9. #18
    Junior Member Аватар для Nastia_Love
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я была у подруги в гостях, а у нее плитка с подогревом, я вообще была в восторге

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от andrewxa Посмотреть сообщение
    Вот вроде бы странно, но у меня у тетки на кухне плитка лежит, простая такая, ну в смысле просто плитка. Вроде испанская. Но когда на ней стоишь, ногам реально тепло. Не холод пробирает, как на обычной плитке, а как будто с подогревом она.
    Возможно, пвх/мдф плитка. Кажется теплой, т. к. не из супер-теплопроводной керамики. Недостаток - легко можно покоцать поверхность, например, уронить что-то на такую плитку - останется вмятина, или если повредится ламинация, будет неприятная царапина.

  11. #20
    Junior Member
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Никогда бы не стал оббивать выходящую на юг лоджию не очень светлым пластиком. Летом дико нагревается и на лоджии в дневные часы как в парнике. Слава богу при закрытой балконной двери духота не попадает в комнату, а так пришлось бы все переделывать. Надо было оббивать светлым деревом.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения