+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Раскрытие информации УК

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях

    Раскрытие информации УК

    Хочу обратить внимание об информации, которую Управляющая компания публикует на сайте:

    http://expert-exp.ru/index.php/kompa...ie-informatsii
    Нет много бухгалтерских документов, подтверждающих куда и на что потрачены денежные средства собственников, собранные по статье "содержание и текущий ремонт".
    Дополнительно хочу сообщить, что желающие заключить Договор с УК (по форме) могут обратиться к юристу УК (Бородиной А.А.) тел 8495 775 09 09 доб.2663.
    Договор по новой форме содержит новые положения и на мой взгляд наиболее "выгодный" с точки зрения заключения его собственником ( а не участником долевого строительства).
    Последний раз редактировалось Екатерина12; 06.08.2014 в 17:09.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    интересная и крайне сомнительная инфа...

    получается, что наша дорогая УК чуть ли себе не в убыток работает... а мы ее тут все хаем и хаем)))

    по дому 7 разница между доходами и расходами составила 15,9 т.р., по дому 9 - 5,13 тр, а по дому 60 - аж 841 рубль...

  4. #3
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Ну прямо благотворительный фонд какой-то, может нам во дворе новы детский спортивный комплекс поставят? балланс же не изменится.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Хотелось бы чтобы кто имеет соответствующее образование провел анализ представленных документов.
    Я со своей стороны помогу составить письмо и будем выдвигать конкретные требования.
    Опять же, хотелось бы видеть куда идут деньги по статье "содержание и текущий ремонт", собранные с 216 квартир. Сумма очень большая для дома, которые имеет один подъез и малую прилегающую территорию. Общего имущества крайне мало в доме. Посмотрите тех.паспорт.
    Сметы за 2013 год я не видела. Работы УК по текущему ремонту не производились. Мусоропровод у нас запечатан (его чистка и.т.д. не требуется) охраны нет, видеонаблюдение не работает т.к. оно было выведено на мониторы в комнате, где ранее сидел охранник, лифты все 4 никогда не работали (максимум 2). Двери, плитка ,стены , зеркало в лифте все находится в состоянии как-будто дом находится в эксплуатации лет 10 , а не 2 года.
    ИТП надлежащим образом не эксплуатируется, в осенне-весенний период работает с перебоями (на этажах выше 17 в квартирах сыро).

  6. #5
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Если у вас есть люди, способные взаимодействовать с УК в рабочее время - пишите в личку. Могу на днях сформировать список документов, которые надо бы запросить для понимания "где деньги, Зин?". Аналитику я проведу.
    Понадобится доступ во все подъезды для мониторинга реально выполняемых работ в течение некоторого периода и составления актов.
    Само собой перечень общедомового имущества нужен будет.
    Для меня загадка как домофон, который есть по умолчанию при монтаже ВСЕХ домов ДСК оказался вне общедомового имущества и позволяет доить людей ежемесячно.
    Дешевле выкинуть тот, что установлен, купить домофон для дома и поставить на баланс дома - тогда расходы на его обслуживание ложатся на УК в общую строку.
    Потребуются договора с субподрядчиками - если выяснится, что ВСЕ отдается на субподряд (пусть даже по разумным ценам) - нет смысла содержать штат УК. Чтобы подписывать договора и дрюкать субподрядчиков достаточно одного-двух человек.
    Баланс и ОПУ, которые они вывешивают - хрень, если нет детализации и понимания того, что реально делает компания.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #6
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Они расшифровку приложили же...))) Там в строке Запасы - в расшифровке - Сырье и материалы

    Не по теме, извините, но похоже cepbep - - Вы во всем этом разбираетесь)) У нас там в 9 корпусе тоже инициатива собирается, если Вы не против, мы к вам обратимся при случае

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    В том то и проблема! Я могу только звонить в УК, отпроситься с работы очень проблематично. Разговаривала с Шаповаловым на предмет того, что у нас одна инициативная группа на все дома "планируется", а не по каждому дому и просила провести собрание одно на все сданные пока еще дома! У нас проблемы общие, одного характера. Он мне сказал, что это не законно.
    Я вижу что УК побаивается нас всех собирать)) это очевидно.

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Я предлагаю в субботу вечером всем желающим собраться)) хотя бы начать знакомиться и обсуждать кто что будет контролировать итд

  11. #9
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Они расшифровку приложили же...))) Там в строке Запасы - в расшифровке - Сырье и материалы

    Не по теме, извините, но похоже cepbep - - Вы во всем этом разбираетесь)) У нас там в 9 корпусе тоже инициатива собирается, если Вы не против, мы к вам обратимся при случае
    Обращайтесь. Смотреть где кого и как "нае..." это моя повседневная работа.
    На сырье и материалы я бы даже внимание не обратил, если сумма адекватная. Нет смысла искать лишний веник, когда у нас трактор украли )
    УК чаще всего тырят деньги через выполнение фиктивных работ и оплату фиктивных договоров.
    Бывает выплата неадекватных зарплат подчиненным, часть которых потом в конверте возвразается руководителю.

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Появился отчет УК за 2014 год
    http://expert-exp.ru/images/docs/dohody/2014/ch7.pdf
    Бух.баланс http://expert-exp.ru/images/docs/b/balans2014.pdf
    Есть специалисты разобраться в этом? бух.баланс на все дома? единый?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения