Результаты опроса: Допускать рабочих по простому заявлению собственника. Заявление передается консьержу.

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЗА

    33 82.50%
  • Против

    7 17.50%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: УК для жильцов или жильцы для УК ?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    УК для жильцов или жильцы для УК ?

    Соседи. Предлагаю обсудить и повлиять при необходимости.
    1. Насколько я понял, ремонтники с проживанием включаются в лицевой счет собственника квартиры. Но, позвольте, на каком основании ? Очевидно, только для того, чтобы насчитывать квартплату !!! Может еще и гостей кто с ночевкой остается тоже в лицевой счет вписывать и потом еще ходить и выписывать....бред...
    2. Опаздывая на работу принес документы на рабочего, чтобы оформить пропуск. Мне отказали в связи с тем, что копия паспорта в 1 экземпляре. Предложили пока комендант будет писать пойти и сделать еще копию или прийти в другой раз. (Послал их мысленно на йух и ушел.) На мой взгляд это беспредел и бюрократия. Это наш дом, и нам решать кто к нам будет приходить и делать ремонт. Достаточно предоставить данные в любом виде, хоть просто заявление написать и работник должен иметь право войти. Более того, что даже уведомление консьержа таким методом должно приниматься УК. Что это за бюрократия ? Мы все работаем, но должны отпрашиваться, чтобы прийти в рабочее время коменданта и сделать пропуск....то есть это мы опять живем для УК а не УК для нас....а может это комендант должен прийти сам и сделать пропуск на месте по звонку ? как вам такая идея ?...
    С этим вопросом может и ничего, но консьержек штрафуют на 5 тыс рублей, если работник придет без пропуска, даже если собственник даст всю информацию консьержке. В итоге и послать бы их всех, но жалко консьержку т.к. от нее требуют быть тупой исполнительницей тупых распоряжений.
    Более того их штрафуют на 5 тыс.р. за то, что они позволяют себе выпить лимонада на рабочем месте (узнал у консьержки в разговоре)...по мнению коменданта это непозволительная роскошь, т.к. их и так кормят и нечего мол...
    а не пошла бы эта УК и ее царьки-коменданты в ж...
    Может нам упростить себе жизнь ? зачем все эти сложности и совковый подход ?
    и да, я из дома 42

    Предложения:
    1. Наш дом это не тюрьма и не режимный объект, поэтому необходимо разрешать вход рабочим по заявлению от собственника с указанием паспортных данных рабочего или по заявлению без паспортных данных, но с приложением копии паспорта рабочего. Заявление передается консьержу. О прекращении доступа рабочего собственник уведомляет консьержа и заявление о допуске уничтожается.
    2. Не препятствовать консьержам употреблять прохладительные напитки.


    Отправил подобное письмо на сайте УК Центрстрой.
    Последний раз редактировалось Evg; 22.08.2014 в 14:53.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    29.06.2013
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    мы несколько упростили себе жизнь во время ремонта тем, что назначили одного главного среди рабочих (с полномочиями как у нас), оповестили об этом коменданта, написали один раз заявление и все - дальше уже с копиями и всем прочим ходил именно этот рабочий и оформлял других мастеров по мере необходимости.
    При замене нашего "главного" я носила копию паспорта коменданту и сообщала о замене. Мне тоже высказали, что копия одна. Но информацию приняли (я сказала, что позже рабочие сами донесут все документы).
    Это так, на всякий случай - вдруг пригодится при нынешней работе нашей УК.

    Если Вы будете подавать показания счетчиков своевременно, то вписанные в платежку рабочие не будут влиять на начисления - счет будет выставлен с учетом Ваших показаний. Кол-во человек ни на что не влияет. По крайней мере, у нас так было.

    Да, мне тоже не нравится степень бюрократизма в нашей УК.
    При этом требования для жильцов и арендаторов почему-то разные: обратите внимание на слив конденсата от магазинчика в нашем 42 доме или на слив "ПроектСервисГрупп" в "Ракете". Мне не хочется, чтобы через некоторое время появлялись лужи, плесень и прочее у моего подъезда. Тем более, что я соблюла требования УК по установке кондиционера.

    По существу Вашей претензии:
    1. было бы удобнее подавать информацию о рабочих консьержам в подъездах. Они работают круглосуточно и просто можно было бы дать им список документов, которые нужно у жильцов принимать.
    2. есть можно в специально отведенном месте (не знаю, предусмотрено ли это в комнатках консьержей или где-то в доме или в УК). А насчет перекусов (яблочко, печенье...) и питья напитков холодных и горячих на рабочем месте я ничего не имею против.
    Да и вообще это дикость какая-то - не разрешать людям пить воду...Я не знала об этом.
    3. я бы включила в список задач для УК мойку дверей и стекол на этажах, хотя бы раз в месяц - они очень грязные. Полы на этажах моют часто.
    4. Я за то, чтобы поставили урны у подъездов или, как минимум, у магазина (и обязать магазин убирать ее). А то мусор вокруг убогого ведерка бесит.

  5. #3
    Member
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    вот Вы говорите, что упростили себе жизнь, но ведь это только в разрезе того, что УК Вам эту жизнь усложнило...я согласен, что контроль за тем, кто входит в дом без хозяев нужен, но он нужен в минимальном и удобном для жильцов формате. Кроме того, даже консьержки нам начинают высказывать свои претензии, что мол вы не оформили пропуск и идите мол срочно оформляйте, а то мы не пустим рабочих, которых вы сказали нам пустить....ну разве это не маразм, разве мы в песочнице играем или в учителей и учеников...
    Все наверно видели офис Центрстроя со статуями, шикарной лестницей и убранством в дворцовом стиле, а также должны помнить эту помпезность с которой работники восседают на своих местах в полной тишине... на мой взгляд они как то оторвались от реальности. Нам, простым и современным людям этого не надо...нам нужен комфорт и удобство без всякой помпезности и бюрократии...видимо придется слать и комендантов и консьержку как бы ее не было жалко, если подход УК не изменится...

  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Тоже бесит УК:
    1. в Плане бюрократии
    2. в части навязанных услуг (у нас это половина квартплаты)
    УК должна указывать НАМ услуги и мы за это ей платим, а у нас все через Ж. сантехник устранял протечку по трубе от соседей 5 дней!, вызвать его (сантехника) можно только самому собственнику (рабочий и просто живущие в квартире не могут), и вызов этот нужно сделать в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ САнтехника!!!- трубы НЕ спрашивают когда течь, нам что всю ночь ждать, или все выходные чтобы только вызвать ?....
    3. Отсутствие терминала оплаты в подъезде бесит, просись в другие дома...поясняй мол я хочу оплатить пустите (Мособлбанк до 18.00 работает, УК закрывается часто раньше 18.30, оплатить в сбере нельзя, отпрашиваться каждый раз с работы?)
    4. Какие сборы на кап ремонт ? в новостройке????
    5. НЕт прозрачных правил, кому то слив кондиционеров разрешили, кому-то нет, магазинам тоже разрешили.. правила должны быть понятными и одинаковыми для всех.

  7. #5
    Member
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Сколько платите за консьержа?
    Круглосуточно дежурит или до 23?

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Это решается просто. Давайте собирать совет жильцов с привлечением УК. Выставлять вопросы на повестку дня

  9. #7
    Member
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Беседовал с комендантом. Видимо бывший военный. Аргументы не принимает, считает, что должно быть именно так и никак иначе. Заметил особенность, что свои правила УК использует для доп. контроля за платежами и доп.вытряхиванием денег. Например за вывоз строит. мусора с расценками от балды...

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Комендант у нас прикольный. Тех кто не в теме тупо троллит, с теми кто понимает - разговаривать не хочет. А мне так хочется посмотреть проектную документацию на наш 42 дом.

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
    Беседовал с комендантом. Видимо бывший военный. Аргументы не принимает, считает, что должно быть именно так и никак иначе. Заметил особенность, что свои правила УК использует для доп. контроля за платежами и доп.вытряхиванием денег. Например за вывоз строит. мусора с расценками от балды...
    Военного из него мало. Максимум каптерщик в армии.


    Цитата Сообщение от sitystar Посмотреть сообщение
    Комендант у нас прикольный. Тех кто не в теме тупо троллит, с теми кто понимает - разговаривать не хочет. А мне так хочется посмотреть проектную документацию на наш 42 дом.
    Говорит много и мало по делу.

  12. #10
    Member
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Те кто голосует против можно попросить прокомментировать: Почему вы против?

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения