+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Создание инициативной группы по взаимодействию с УК

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lavanhail Посмотреть сообщение
    Очень бурная фантазия у Вас.
    Ясно, спасибо

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mikeles Посмотреть сообщение
    Никакого собрания жильцов не было...Хотя должно быть.
    Собрания жильцов конечно не было. Потому что было собрание собственников. Точнее одного собственника - застройщика (ибо на момент выдачи ключей все квартиры принадлежали юридически именно ему). На этом собрании и были приняты определенные правила. 100% голосов.

    А инициативная группа даже не всегда нужна. Чем больше людей получает собственность и жалуется, тем сговорчивее становится УК. Потому что пригретое место терять никому не хочется.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KuzeMa Посмотреть сообщение
    Инициативная группа с точки зрения жилищных правоотношений ничто. Совет дома, если идет речь о 53, еще не выбран. В том числе и потому, что дом не заселен. В том, что вам что-то настойчиво "впаривают" не означает, что это нужно приобретать. Нам рекомендовали сделать электропроект, мы предложение выслушали, сказали спасибо и спокойно начали ремонт. Потому что за то, что находится внутри квартиры действительно отвечает только собственник. А вот то что происходит на общем имуществе в силу договора отвечает УК, и ее желание как-то контролировать этот процесс лично мне понятен и принят. И когда в соседней квартиры рабочие неславянской внешности при открытых дверях перфоратором долбят стены и вся эта пыль летит в общий коридор и на лестницу, я хочу чтобы УК нашло возможности воздействовать на это, потому что и мы сейчас не можкм часто там бывать. А в современном мире много чего есть, что нам пока недоступно. Спасибо, что ответили. Но честно говоря, я думала недовольство УК выражено в более конкретных и существенных проблемах.
    Ну вот уже предметнее.
    Инициативная группа это условное понятие, назовите ее группа добровольцев причем здесь правоотношения. В любом случае все решения должно производиться коллективно - собственниками.
    Например на форуме много вопросов возникает: и про консьержку(ктото за. ктото против) и про мусоропровод, про капитальный ремонт и т.д.

    А где прописано что материальная отвественность лежит на УК?
    На сколько я понимаю суть УК - это управления финансами собственников, не более. Если чтото глобальное и произойдет, то платить только собственникам.
    Повлиять на жильцов они также не могут, максимум предупреждение.

    Про "недоступно". Это же нам недоступно?

    даже выписку из ЕГРП заказываю электронно, всего-то 150 р. Время не надо тратить...
    Запись к врачу - также электронно.
    Любое обращение в администрацию - по e-mail. По закону также регистрируется и обязательно в течении 30 суток ответ.
    Судился с завтройщиком(не центрстрой), также часть заявлений подавал в электронном виде.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    Собрания жильцов конечно не было. Потому что было собрание собственников. Точнее одного собственника - застройщика (ибо на момент выдачи ключей все квартиры принадлежали юридически именно ему). На этом собрании и были приняты определенные правила. 100% голосов.

    А инициативная группа даже не всегда нужна. Чем больше людей получает собственность и жалуется, тем сговорчивее становится УК. Потому что пригретое место терять никому не хочется.
    Вот именно. В погоне за прибылью, УК вместе с актами подсовывали договор. Хотя должны люди получать собственность, проводить собрание и т.д.
    Надеюсь что так и будет - УК станет сговорчевее.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    ЮП д.55
    Сообщений
    247
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Если Вы завтра койко места начнете сдавать по "звонку" Ваших клиентов будут пускать под видом строителей? Я против

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    В таком доме врятли кому в голову такое придет. Но все может быть.
    В этом случае и сейчас такое может. Особо консьерж не смотрит кто там куда идет. Оформили пропуск на пару человек с Ухбекистана, и давай по кругу кто их разлечит?

    Вообще это легко решается - обращение в полицию...УК в этом случае кроме как обратиться в полицию(и то, возможно заяление не примут) ничего не может сделать собственнику. т.е. у соседей лишняя цепочка в виде УК

  8. #17
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
    Только ТСЖ не надо создавать)
    из-за такого опыта? http://главебалашихи.рф/node/1399
    https://www.facebook.com/notes/reuto...24740400906108

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Да это понятно что 90-ые в России будут всегда. Форма разборок только меняться будет.
    Но ни ТСЖ, ни войны УК объявлять не надо не думаю что кто-то хочет вместо любимой работы, заниматься подобными деяниями.
    Формат другой - законными методами воздействовать на УК и поворачивать их лицом а не местом другим.

  10. #19
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    А можно конкретнее?
    Какие услуги навязали и в чем недовольство ?
    Пока только услышал про время приема документов, но думаю этот вопрос поправим, можно сделать портал УК, где будут обрабатываться все вопросы в электронном виде. Надо только с ними поговорить на эту темау, если готовы платить, можно сделать им и ТЗ и реализовать данный проект.
    Думаю что вопрос с рабочими тоже можно решить, это не такая серьезная проблема. Договориться можно всегда.

    А меня вот радует УК в плане благоустройства района, домов, площадок, парковок.

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Можно все поправить
    Кто будет поправлять?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения