+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Создание инициативной группы по взаимодействию с УК

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Пошел сегодня согласовывать с управляющей компанией свой проект перепланировки(заказал его в организации с СРО, все как положено).
    Заявили за первый этап платите 1 500 рубликов. на вопрос за что? сказали все вопросы к юристу...
    Вот такие небольшие сюрпризы.
    Последний раз редактировалось mikeles; 28.08.2014 в 00:20.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    И что сказал юрист?

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    И что сказал юрист?
    Пока что ничего Завтра с утра буду прозванивать.
    Ну конечно в итоге придется оплатить. 1500 не великая сумма ради сокращения времени и спокойствия.против системы не попрешь.
    Но сам факт, за что? почему?
    Хотя бы придумали: за 15 шагов и израсходованные чернила Но нет - к юристу
    причем здесь юрист...

  5. #24
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Может потому что он ставит свою визу на этом проекте ? Типа местного нотариуса

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    492
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Отпишите, что скажет тогда)
    Я тоже пойду согласовывать на след неделе)

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Отписываю. Ситуация такая.
    Я понял, что УК в пищевую цепочку включили в жилищной комиссии(комиссия которая решает по перепланировкам).
    Как выяснил в архитектуре - совершенно не обосновано. Нет никаких постановлений главы, нет заканодателоной базы где прописывается что УК должно что-то согласовывать при перепланировки. Они не смогли мне точно объяснить со ссылками на закон. Только по логике: что дом на балансе у данной УК, что соседи могут что-то там жаловаться и т.д. Это все чушь на самом деле. Повторюсь - УК НЕ собственник дома, он лишь доверенное лицо действующее от имени собственников, и что-то там инспектировать - проверять, только с позволения собственников(!).

    К УК притензий не может быть.

    Юрист Центрстрой достаточно дерзко и нагло заявил, данная услуга стоит денег. Я ему пытался объяснить, почему они что-то там проверяют, Вам просто подписать и все, проверками занимается БТИ, ОГПН, Жилинспекция и другие гос.учреждения уполномоченные на это. Он жестко ответил -" Вам надо или нет согласование? если не надо, согласовывайте без нас". Я конечно немного опешил от данного повората. Но теперь понял в чем его правда. УК это коммерческая конторка которая заинтересовано в заработке денег. Но отвечать в случае чего, она также не будет ни за что. Сегодня наше УК это Центрстрой, завтра "Рога и копыта" или не дай бог ТСЖ.
    Т.е. это тоже самое если Вы приехали в автосервис и требовать бесплатно починить авто. Это услуга - она стоит денег. Не нравится - идите в другой автосервис. Не поспоришь.

    Но Вот зачем и на каком основании жилкомиссия включила в список согласования УК - загадка. Будет время повыясняю

    Вообщем как уже писал Выше из-за 1500 время терять не буду, выясняю правду. Оплачу, согласую.
    Правда не знаю про 2ой этап, сколько будет стоить

    Процедура будет такой если не платить и не согласовывать: Вы подаете на комиссию, Вам отказывают(возможно) без подписей УК. Вы обжалуете через суд(это N месяцев) и Вам согласовывают без УК (если реально нет никаких законадательных решений).

    Если у кого есть еще инфа - делитесь. Если все-таки есть законодательные акты, постановления где написано что в Ук нужно согласовывать проект перепланировки - делитесь.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Юбилейный, 53
    Сообщений
    133
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    второй этап - 2500 руб

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Ну вот Вам пожалуйста и необходимость в иницативной группе:

    http://novokosino2.com/showthread.php?t=3679

    УК не делает следить за лифтами, придеться следить жильцам.

  10. #29
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2013
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от mikeles Посмотреть сообщение
    Отписываю. Ситуация такая.
    Я понял, что УК в пищевую цепочку включили в жилищной комиссии(комиссия которая решает по перепланировкам).
    Как выяснил в архитектуре - совершенно не обосновано. Нет никаких постановлений главы, нет заканодателоной базы где прописывается что УК должно что-то согласовывать при перепланировки. Они не смогли мне точно объяснить со ссылками на закон. Только по логике: что дом на балансе у данной УК, что соседи могут что-то там жаловаться и т.д. Это все чушь на самом деле. Повторюсь - УК НЕ собственник дома, он лишь доверенное лицо действующее от имени собственников, и что-то там инспектировать - проверять, только с позволения собственников(!).

    К УК притензий не может быть.

    Юрист Центрстрой достаточно дерзко и нагло заявил, данная услуга стоит денег. Я ему пытался объяснить, почему они что-то там проверяют, Вам просто подписать и все, проверками занимается БТИ, ОГПН, Жилинспекция и другие гос.учреждения уполномоченные на это. Он жестко ответил -" Вам надо или нет согласование? если не надо, согласовывайте без нас". Я конечно немного опешил от данного повората. Но теперь понял в чем его правда. УК это коммерческая конторка которая заинтересовано в заработке денег. Но отвечать в случае чего, она также не будет ни за что. Сегодня наше УК это Центрстрой, завтра "Рога и копыта" или не дай бог ТСЖ.
    Т.е. это тоже самое если Вы приехали в автосервис и требовать бесплатно починить авто. Это услуга - она стоит денег. Не нравится - идите в другой автосервис. Не поспоришь.

    Но Вот зачем и на каком основании жилкомиссия включила в список согласования УК - загадка. Будет время повыясняю

    Вообщем как уже писал Выше из-за 1500 время терять не буду, выясняю правду. Оплачу, согласую.
    Правда не знаю про 2ой этап, сколько будет стоить

    Процедура будет такой если не платить и не согласовывать: Вы подаете на комиссию, Вам отказывают(возможно) без подписей УК. Вы обжалуете через суд(это N месяцев) и Вам согласовывают без УК (если реально нет никаких законадательных решений).

    Если у кого есть еще инфа - делитесь. Если все-таки есть законодательные акты, постановления где написано что в Ук нужно согласовывать проект перепланировки - делитесь.
    Добрый день!
    Может подскажите, Вы делаете перепланировку до начала ремонта или после? Просто по ходу, пока чернорабочие были в доступе, разгородил студию стеной, при этом ничего неснося. Но все равно перепланировка. Хотелось бы узаконить. Как я понял обмер БТИ был на стадии сдачи дома, что в результате привело к доплате за доп. метры, экспликацию мне выдали при подписании акта. Сейчас будет стоять вопрос оформления права собственности в регпалате, насколько я понимаю в комплект документов входит результат обмера БТИ. При этом ее срок действия на этапе регистрации еще легитимен.
    А где можно узнать порядок оформления перепланировки (к кому обращаться и последовательность) с перечень требуемых документов?

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    492
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Собственность не связана с перепланировкой никак.
    Все делает отдельно.
    По поводу перепланировки:
    1. Консультация в архитектуре - законны ли все "хотелки".
    2. Заказ проекта перепланировки в компании Жилсервис - стоимость для однушки 14тыс.
    3. Согласование в проектной организации (печать шлепнут сразу), УК (1,5тыс и три дня), у пожарников (бесплатно и неделю, причем прием у них только по понед).
    4. Вызов техника и изготовление техпаспорта.
    5. Все сдаем в МФЦ в администрации города.
    6. Через 50-60 дней получаем желаемое в архитектуре.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения