+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Создание инициативной группы по взаимодействию с УК

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях

    Создание инициативной группы по взаимодействию с УК

    В продолжении темы:
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=3618

    Я так понимаю что с этой УК проблем хватает.

    Лично меня бесит что они "принимают" утром, в неудобные дни и вообще общаются как быдло.

    Я так понимаю что вопросы нормально с ними не решить. И возможно даже придеться судиться, если они не поменяют свою манеру.

    Управляющая компания - никто. Это фирмочка, которой собственники доверили пользования своим имуществом.

    УК НЕ(!) собственник дома. Собственниками дома являются в равных долях - собственники домов.

    Получается что какие-то люди с улицы навязали свои услуги через застройщика и теперь строят тут порядки свои, абсолютно не соглосовав с настоящими собственниками дома.

    Спрашивается, какого рожна???


    Я предлагаю создать группу, которая будет решать вопрос от имени собственников.

    Кто именно нужен, из числа собственников:
    - Юрист;
    - бухгалтер(возможно решать вопросы по расчетам);
    - Собственник, возможно у котрого есть выходы Гортеплосеть и т.д.
    - Просто активные собственники, готовые словом и делом решать вопросы: собирать собрание, "давить" на УК, какие-то документы готовить и т.д.


    Понятно что все эти услуги платные, но будьте милосердны - Вы же и для себя стараетесь.

    Любые правила от УК, в обязательном порядке должны согласововаться с собственниками.

    Хамов нужно на место ставить.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    1,085
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Вот на этапе создания группы все и загнется)

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Попытка не пытка

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    492
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Только ТСЖ не надо создавать)

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Mikeles, а конкретно в чем у Вас проблемы с УК возникают? С тем, что у них административный персонал работает не 24 часа в сутки? Или с тем, что Вам не в должном тоне ответили? Из-за чего войну-то начинать предлагаете? И главное - достойная альтернатива-то есть? Несколько раз обращались туда, ну видимо просто повезло- как-то все решили. То, что консьержка не пускает и вход по пропускам, так лично я против этого не возражаю, и то что нерадивых рабочих гоняет тоже. Потому что в противном случае весь дом превратится за непродолжительное время в общагу. Даже при всем переходном периоде ремонтов мне нравится, что и газоны поливают, и территорию благоустраивают, и за порядком следят. Остальное нужно оценивать об'ективно после того, как дома заживут полноценной жизнью.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Войну никто не предлагает. Это абсурд. против кого воевать ? ...
    Просто потому, что нет альтернатив - это не означает что данная фирмочка может делать что ей захочеться. И почему бы ей не помочь стать ближе к своим клиентам?
    Это их проблемы как они будут организовывать график своих работников - 24 часа, или 25 часов Как раз альернативы они не предлагали. Никакого собрания жильцов не было...Хотя должно быть.
    Почему мне нужно вместо того, чтобы заработать деньги, я их должен терять - изза каких-то там причуд этой конторки.
    Про какие-то там штрафы))) Это вообще караул(надеюсь что это не правда). они кто вообще ? ))
    Если кто и может штрафовать, так это отвественные службы - государственные.
    Я например пока что там не проживаю, в виду отсутсвия условий(ремонта). Мне проще послать курьера или почтой доки и уведомить например о своих рабочих. Ведь я их только уведомить должен, не более и на свое усмотрение. Отчитываться перед ними о каких-то моих событиях я не обязан - это уже вторжение в частную жизнь(т.е. противозаконно).
    Я согласен что порядок должен быть, это замечательно. Но есть пределы дозволенного. Их тон должен смениться с требовательного на рекомендательный.
    Точно также, как они впаривают "электропроект", ооочень настойчиво...
    А инициативная группа это вполне нормально. Временные поверенные могут меняться, а граждане 10А микрорафона (т.е. мы) там живут. И никто другой не может знать о всех возникаюших вопросах, событиях точнее чем мы.

    В современном мире это элементарно делается, даже постоянного контакта не нужно. e-mail, skype, vkontakte....

    И если они (УК) такие молодцы, то могут прием заявок и в электронном виде делать, и уведомления....Сейчас вполне себе развивается портал госуслуг, электронные подписи(если уж так все серьезно им нужно). Никуда ходить не нужно, никуда ездить - все удаленно и в удобное время...

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    1,085
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mikeles Посмотреть сообщение
    Войну никто не предлагает. Это абсурд. против кого воевать ? ...
    Просто потому, что нет альтернатив - это не означает что данная фирмочка может делать что ей захочеться. И почему бы ей не помочь стать ближе к своим клиентам?
    Это их проблемы как они будут организовывать график своих работников - 24 часа, или 25 часов Как раз альернативы они не предлагали. Никакого собрания жильцов не было...Хотя должно быть.
    Почему мне нужно вместо того, чтобы заработать деньги, я их должен терять - изза каких-то там причуд этой конторки.
    Про какие-то там штрафы))) Это вообще караул(надеюсь что это не правда). они кто вообще ? ))
    Если кто и может штрафовать, так это отвественные службы - государственные.
    Я например пока что там не проживаю, в виду отсутсвия условий(ремонта). Мне проще послать курьера или почтой доки и уведомить например о своих рабочих. Ведь я их только уведомить должен, не более и на свое усмотрение. Отчитываться перед ними о каких-то моих событиях я не обязан - это уже вторжение в частную жизнь(т.е. противозаконно).
    Я согласен что порядок должен быть, это замечательно. Но есть пределы дозволенного. Их тон должен смениться с требовательного на рекомендательный.
    Точно также, как они впаривают "электропроект", ооочень настойчиво...
    А инициативная группа это вполне нормально. Временные поверенные могут меняться, а граждане 10А микрорафона (т.е. мы) там живут. И никто другой не может знать о всех возникаюших вопросах, событиях точнее чем мы.

    В современном мире это элементарно делается, даже постоянного контакта не нужно. e-mail, skype, vkontakte....

    И если они (УК) такие молодцы, то могут прием заявок и в электронном виде делать, и уведомления....Сейчас вполне себе развивается портал госуслуг, электронные подписи(если уж так все серьезно им нужно). Никуда ходить не нужно, никуда ездить - все удаленно и в удобное время...
    Вернитесь уже из страны эльфов, а)

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Вы про что ?

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Инициативная группа с точки зрения жилищных правоотношений ничто. Совет дома, если идет речь о 53, еще не выбран. В том числе и потому, что дом не заселен. В том, что вам что-то настойчиво "впаривают" не означает, что это нужно приобретать. Нам рекомендовали сделать электропроект, мы предложение выслушали, сказали спасибо и спокойно начали ремонт. Потому что за то, что находится внутри квартиры действительно отвечает только собственник. А вот то что происходит на общем имуществе в силу договора отвечает УК, и ее желание как-то контролировать этот процесс лично мне понятен и принят. И когда в соседней квартиры рабочие неславянской внешности при открытых дверях перфоратором долбят стены и вся эта пыль летит в общий коридор и на лестницу, я хочу чтобы УК нашло возможности воздействовать на это, потому что и мы сейчас не можкм часто там бывать. А в современном мире много чего есть, что нам пока недоступно. Спасибо, что ответили. Но честно говоря, я думала недовольство УК выражено в более конкретных и существенных проблемах.

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    1,085
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mikeles Посмотреть сообщение
    Вы про что ?
    Очень бурная фантазия у Вас.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения