+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Мыши и Крысы

  1. #51
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Да! Именно в завязанных. 20 мусорных пакетов в ашане стоят 7 рублей, в небольшая цена за отсутствие запаха в подъезде. Устройство наших мусоропроводов такое, что у каждого клапана есть небольшая ступенька, рассыпанный с верхних этажей мусор будет на этих ступеньках откладываться и гнить, радуя своим запахом всех на этаже.
    Так мусорные пакеты в Ашане вообще бесплатно!
    Просто берешь тот пакет, в котором принес продукты из Ашана (Леруа, Zara), кладешь его в ведро, как мусорный, а потом полный завязываешь - вот и все. Многие так делают.
    И людям дешевле и природе лучше!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #52
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Studibaker Посмотреть сообщение
    А я вот вчера вышел подышать и заодно вынести мусор чем помешал одной даме справить нужду у мусорки..При этом она возмущалась и потом оправдывалась,что сотрудник доставки и типа без них 11 корпусу не выжить...Крыс я видел ещё летними ночами..Свидетельство о праве на собственность они получили раньше нас ещё от строителей,которые не шибко морочались санитарией...Мусоропровод-это палка о двух концах.С одной стороны дом с заваренным мусоропроводом теряет интерес у возможных будущих покупателей,которые хотят все блага цивилизации..А с другой согласен с большинством на собрании,что культура некоторых жильцов не позволяет им пользоваться пакетами.К тому же в доме много случайных людей и съёмщиков.У меня вот пара соседей с ребёнком заехали на месяц на время ремонта в 66 доме.Не прошло и половины месяца как после одной из семейных драм пьяный Он разбил стекло в двери с общего балкона.На стене появилось объяснение в любви..И таких неандертальцев в доме куча.Просто они и в той жизни жили в этом самом...Эх!Полгода я молчал на этом форуме
    Ага, у нас кто-то тоже одно разбил, второе треснуло. То, которого нету - там сняты все штапики, с обеих сторон, те, в которых еще есть окна в т ч треснувшие - штапиков только половина!

    Вот думаю, кому понадобились штапики?? Единственное, что могу подумать - рабочие снимают и переносят их в те дома, которые вот-вот будут сдаваться??

  4. #53
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Ага, у нас кто-то тоже одно разбил, второе треснуло. То, которого нету - там сняты все штапики, с обеих сторон, те, в которых еще есть окна в т ч треснувшие - штапиков только половина!

    Вот думаю, кому понадобились штапики?? Единственное, что могу подумать - рабочие снимают и переносят их в те дома, которые вот-вот будут сдаваться??
    Позвоните, а лучше напишите в УК по этой проблеме. У меня на этаже была бракованная изначально дверь с общего балкона на лестницу - после полугода использования рассыпалась дверная коробка, дверь повисла на одной петле. После обращения в УК, правда раз пять пришлось обращаться, дверь починили.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #54
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Позвоните, а лучше напишите в УК по этой проблеме. У меня на этаже была бракованная изначально дверь с общего балкона на лестницу - после полугода использования рассыпалась дверная коробка, дверь повисла на одной петле. После обращения в УК, правда раз пять пришлось обращаться, дверь починили.
    Написать - это как, на бумаге, или можно онлайн-заявку какую? Онлайн сильно удобнее было бы..

  7. #55
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Написать - это как, на бумаге, или можно онлайн-заявку какую? Онлайн сильно удобнее было бы..
    http://expert-exp.ru/index.php?optio...107&Itemid=569

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #56
    Senior Member
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    http://g1.botva.ru/l.php?id=14022
    Сообщений
    1,625
    Сказал(а) спасибо
    127
    Поблагодарили 628 раз(а) в сообщениях
    хоть открывай, хоть закрывай мусоропровод - все равно намусорят - где и как хотят


    отдыхает мусорок на лавочке около 2 подъезда...


    около сада, по тропинке к ашану

    и подъезд уже... на мусорку похож

  10. #57
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях

  11. #58
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    416
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 119 раз(а) в сообщениях
    В продолжение темы ...

    Как крысы могут попасть в квартиру через унитаз (видео):
    http://www.nat-geo.ru/nature/646771-...cherez-unitaz/

  12. #59
    Junior Member
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Странно, я постоянно вижу крыс именно в районе помоек, между 10 и 9 корпусом, рядом с минимаркетом, который не в 72 доме, а в крайнемЮ где два выхода еще. Крысы бегают как и во дворе, рядом с шк, так и со стороны дороги...

  13. #60
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Veranda Посмотреть сообщение
    У нас в подьезде как то не замечала, а вот в квартире пару раз мушей замечала, думаю что с подвала забегали, но муж сразу ультразвуковой отпугиватель купил, еще где то неделю, может чуть больше шуршали, но потом не стало, ЭкоСнайпер у нас стоит.
    Хм.. странно.. вот первые попавшиеся выдержки с первых попавшихся сайтова:
    "Эффективность применения электрического прибора

    Эффективен ли отпугиватель муравьевПо замыслу разработчиков, средство, издающее звук или генерирующее магнитные волны, должно разрушительно действовать на центральную нервную систему насекомых. Однако, отпугивающий эффект не такой явный как его описывают. Дело в том, что муравьи никак не регистрируют магнитные волны и у них нет органов слуха. Магнитные волны имеют действие на некоторых насекомых, в частности – на пчёл. Ультразвук действует на комаров, потому как они и сами его используют. Но для муравьев ни один из этих факторов не будет раздражителем, и тем более не заставит уйти с обжитых мест."

    "При выведении муравьев из квартиры ультразвуковой отпугиватель абсолютно бесполезен.
    Дело в том, что тараканы, муравьи и клопы не используют высокочастотные сигналы для коммуникации. Доказано, что муравьи действительно слышат сигнал, который издает ультразвуковой прибор, но они на него практически никак не реагируют.
    От себя:
    великолепный способ вывести рыжих муравьев - протереть их дорожки и места многочисленного обитания мандариновой коркой! Насекомые на дух не переносят этот едкий, резко выделяющийся запах."

    Может, соседи, увидев их, потравили отравой..?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения