+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Взаимозачет и рассрочка с процентами

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях

    Взаимозачет и рассрочка с процентами

    добрый день. купил сначала студию в 11. потом решил и расширился до двушки в 10. провели частичный взаимозачет и рассрочку с процентами. если кому интересна сия процедура - задавайте вопросы

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для kvasenka
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 1,352 раз(а) в сообщениях
    Опишите поподробней всю процедуру, желательно с цифрами и сроками. сколько по времени все заняло? какие комиссии и за что платили? какой процент и на сколько рассрочка,в общем все тонкости.ну и в целом ваше мнение на сколько выгодна эта процедура или может стоило продать студию и купить двушку,без взаимозачета. Спасибо!

  4. #3
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    вы покупали студию в ипотеку?

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    1. я купил однерку в ноябре по 100% оплате в 11 корпусе за 2,47млн
    2. в январе по ряду причин принял решение расширить площадь и заодно свои страхи... 9 листочков формата А4 за 5,8ляма))))
    3. действия:
    3.1. позвонил своему менеджеру в НДВ и сказал о желании увеличить площадь до двушки с терассой (81кв.м.).
    3.2. у меня был срок до 20 января (подорожание примерно 70.000руб)
    3.3. принял решение брать в 10 корпусе т.к. был хороший этаж и дешевле на 10тыс чем вариант в корпусе 11 с плохим этажом.
    3.4. расширяться можно только строго в своей очереди. Т.е. со второй перепрыгнуть на первую или третью нельзя. 9 корпус относиться к первой очереди.
    3.5. теперь о шагах и цифрах:
    а) в зачет пошла студия по цене "ноября" - это учитывайте, т.е. декабрьское повышение не учитывалось.
    б) дополнительную плату НДВ не брало. я оплатил один раз 55тыс еще при покупке студии
    в) договор оформили быстро. Согласование с застройщиком 2 дня, получение нового договора 2 дня, сдача старого с заявлением 2 дня. итого неделя. я сейчас живу в другом городе за 1000 верст. DHL плюс еще два дня. Кто отправляет - тот оплачивает.
    г) я согласился на "ноябрьскую" цену, хотя менеджер не настаивала и я имел возможность подождать и продать студию и потом сам с учетом реальной цены от продажи начать действие. однако как это не парадоксально = не выгодно. Почему? Потому что)))
    подорожание сразу выбивает 70-80тыс. оставалось мало "дешевых" вариантов (ну по крайне мере на сайте). И разница между оставшимися бы к тому времени "более дорогих этажей" когда я бы продал студию, плюс одно-два подорожание поднимало цену на 150-200тыс минимум, а скорее на 300.
    (например к 1 марта)
    д) поэтому расчет был прост: самый дешевый вариант на хорошем этаже был в 10 корпусе (он тогда рылся, а 11 спал), плюс зачет студии, плюс я кое что продал и добавил в первоначальный взнос получил лучший вариант по фиксации цены.
    е) рассрочка - дается при минимальном взносе 30% с учетом зачета. плюс вы платите 2,5% на остаток ежемесячно! у меня проценты вышли порядка 140тыс при условии отсрочки 4 месяца и первом взносе 60%. можете в экселе сами нарисовать график и суммы.
    ж) график платежа с вами согласовывают и к вашим пожеланиям прислушиваются. например у меня так: взнос первый 60%, потом 2 месяца ничего не плачу (я продаю свои ценности, почки, сердце, мозги), и потом последние два месяца равными частями долг и проценты. есть риск: не продал почку - не оплатил долг... но каждому свое. сумму от процента фиксируют. и если вы вносите досрочно, то это не уменьшает фиксированную сумму от процента. поэтому выгодно брать максимальную отсрочку, чтобы было время продать свои ценности подороже или если это неликвид, то было бы время его слить. ну с графиком каждому надо смотреть исходя их своих родственно-половых-долговых ситуаций.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    вывод: я взял за 5,65 как база + процент 0,14 = 5,75 (и детсад во дворе). двушка с апендецитом 21 января самая дешевая была уже 5,85 сейчас 6,023. Успел бы я продать студию и купить двушку без потери "ноябрьской" цены за месяц и выиграл я бы? цифры говорят сами за себя. а если вы еще в другом городе за 1000 верст и вообще не знаете расценки добрых московских риэлтров и циановых добродушных менеджеров и не дня не прожили в замкадье или Мск... то обернуться за 1-2 дня вам вряд ли удаться, как и за месяц.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    кстати забыл... часто хаем НДВэшников. мой менеджер натерпелась с со мной...я пока продовал ценности добивая взнос до 60% я ее замучил. раза четыре мы переделывали договор-чистовик и отправляли на подпись пока я определялся с цифрами и сроками и вариантами... она мне ни слова не сказала. терпеливо все переделывала и наоборот пыталась всячески ускорить застройщика до 20 января. вобщем ей спасибо

  8. #7
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Все правильно сделал !!! Молодец!!!

  9. #8
    Senior Member Аватар для kvasenka
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 1,352 раз(а) в сообщениях
    спасибо за подробности!

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения