+ Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 450

Тема: Планировки квартир и студий

  1. #11
    Member
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    А изменение жилой площади квартиры сейчас легко оформляется? У одной моей родственницы после присоединения квадратного метра коридора к комнате осталась пачка документов листов на 50...
    Сейчас именно не подскажу. НО делал год назад халтурку своему старому работодателю по перепланировке офисов на 10 000м2. По проекту все как и раньше было...Видимо ничего не поменялось сильно.
    Изменения по разному делаются=) Если вы только в ненесущей стене перенесли дверь в сторонку, то вообще можно самим на 2 листиках все предоставить сразу в БТИ фирма не нужна, главное знать что нести(такое стоило у нас 10-15тр кажется=)) А если вы говорите стены подвинули, то насколько помню уже проект со всеми согласованиями, если перенос раковины, ванны, туалета - тоже только проект... Ну 50 листов что-то много. у нас просто Папка для документов по каждому объекту была, там не так много документов. к тому же конечному пользователю отдаются не все. ибо ему они не нужны. Ему нужно разрешение на перепланировку и паспорт БТИ в черных линиях после ну и сам проект(если не была сделана еще перепланировка). Остальное ему самому нафиг не надо. НО тут то МО! это все относится в Москве, жестче требования в мск, раньше и установку кондеров и остекление балконов надо было ТОЛЬКО по проекту делать(изменение фасадов однако). С 2011 года это упразднили, стало проще. Но как в МО я не знаю - это надо прийти в БТИ местное и там как правило есть список на стенах необходимых документов для узаконивания перепланировки. И по сути ничего сложного нету...только вот времени это отнимает...у нас люди очереди занимали и с ночи и 6 утра в инстанции некоторые ибо принимали в день только человек по 5, но это уже в сложных перепланировках и как правило нежилых помещениях.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    А шкаф для вещей где у вас планируется? Это студия 27 кв.м. ?
    Шкаф один в коридоре, другой возле двери в комнату можно поставить. Думаю надо делать упор на подвесные антресоли над диваном пеналы всякие, диван тоже с нишами, двери на салазках(роликах) в общем выжимать максимум полезной площади из того что имеем. Студии в 3м корпусе все почти одинаковые 31 м3

  4. #13
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    А изменение жилой площади квартиры сейчас легко оформляется? У одной моей родственницы после присоединения квадратного метра коридора к комнате осталась пачка документов листов на 50...
    насколько я знаю если не переносить мокрые точки и не ломать несущие стены можно планировать по своему усмотрению. Надо точно узнать об этом. но по мойму у нас свободная планировка.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mega_sly Посмотреть сообщение
    Кухня не является мокрой зоной. Гидроизоляция не потребуется.
    А что есть "мокрая зона"?

  6. #15
    Senior Member Аватар для Irenka
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    870
    Сказал(а) спасибо
    374
    Поблагодарили 171 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Wito Посмотреть сообщение
    А что есть "мокрая зона"?
    санузел (туалет и ванная)

  7. #16
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Wito Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Надо подумать. А вообще нужно почитать и уточнить законы и порядок согласования таких перепланировок. Ну, например, на счет "мокрых точек". Насколько к этому могут придраться компетентные органы в предложенном вами случае...
    Мокрые точки останутся на месте. получится что то вроде этого -
    [IMG][/IMG]

  8. #17
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Токарева Наталья Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в двушках, с коридором 11 метров , в коридоре отмечен квадрат с крестиком. Это короб? Если короб, на сколько он большой? И зачем он в коридоре?
    Я думаю это несущие колонны. Судя по размерам ванной комнаты одна колонна примерно 70см на 70см

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    1,085
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Moray Посмотреть сообщение
    Я думаю это несущие колонны. Судя по размерам ванной комнаты одна колонна примерно 70см на 70см
    Пилоны не отмечаются крестом, а вентшкафы - да. В 1 корпусе размер их 1,5 на 0,6 примерно, как у вас незнаю, но думаю так же.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    238
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Токарева Наталья Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в двушках, с коридором 11 метров , в коридоре отмечен квадрат с крестиком. Это короб? Если короб, на сколько он большой? И зачем он в коридоре?
    Это не короб и не колонны/пилоны. Не обращайте внимание - это просто проектировщики таким образом обозначили предполагаемую расстановку мебели и нарисовали шкафы. В 1-к. кв. также.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #20
    Member
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Это не короб и не колонны/пилоны. Не обращайте внимание - это просто проектировщики таким образом обозначили предполагаемую расстановку мебели и нарисовали шкафы. В 1-к. кв. также.
    Спасибо большое! А то мы купить то купили квартиру, а вот с проектом не разобрались!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения