+ Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35 43 44 45
Показано с 441 по 450 из 450

Тема: Планировки квартир и студий

  1. #441
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    Повторюсь:
    Жильцы, что сломали эту стену и приплюсовали заведомо холодную зону к заведомо тёплой, во-первых: ни когда не согласуют данную перепланировку (откуда-то вдруг нарисовалось лишних 6 квадратов - за счёт чего? за счет улицы?). И во-вторых как только вы это проделали, мой совет копите деньги на возврат к предыдущей версии, т.к. потолок у соседей снизу зимой будет весь во-льду. А раз там конденсируется влага, которая в последствии замерзает, то пойдут трещины с последующим разрушением балконной плиты.
    Если это произойдёт у меня над головой - пожалеете.
    А вы про утепление лоджии слышали? После присоединения и утепления, лоджия с комнатой становится единым отапливаемым, а значит тёплым помещением. При утепление конденсат просто не доходит до плиты перекрытия.Если утеплить лоджию и не сносить стену, а просто держать балконную дверь зимой постоянно открытой+Поставить на лоджию обогреватель. Условия для образования конденсата точно такие же, но закон не нарушен. узаконить, даже через суд, нельзя, ваша правда

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #442
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Тут всё дело в том, что можно сделать хорошо и ни кому не мешать. А можно сделать "как думается хорошо" и в итоге жильцу хорошо, а соседи вешаются от чего либо. Например с вентиляцией, продлил трубу добавив парой углов, а у соседей направление потока изменилось - в квартиру стало дуть. Таких всезнаек-ремонтников хватает.
    Так что пусть утепляют, по тому что я и сам может быть буду утеплять (хотя и не сразу), но если мне это не помешает, то добьюсь переделки. Как впрочем если мои утеплительные работы соседям помешают - буду переделывать.
    И конденсат не может пройти через перекрытие, но образуется на границе двух сред с разностью температур (для наших широт, высот, влажностей это примерно 19°С). Т.е. если с одной стороны греть плиту этим же самым обогревателем, а вторую сторону на улицу вынести, то на улице вся стена потечёт. Но думаю вы и сами знаете.

  4. #443
    Member Аватар для Грин
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    И конденсат не может пройти через перекрытие, но образуется на границе двух сред с разностью температур (для наших широт, высот, влажностей это примерно 19°С). Т.е. если с одной стороны греть плиту этим же самым обогревателем, а вторую сторону на улицу вынести, то на улице вся стена потечёт. Но думаю вы и сами знаете.
    Не представляю себе, как нужно прогревать утепленный балкон, чтобы настолько нагреть бетонную плиту, разве что костер на полу разводить. При утеплении балкона обязательно кладется слой теплоизоляции, никому не интересно за свой счет греть бетонные плиты или улицу.

  5. #444
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Обязательно кладётся не значит, что что будет класться, а если и будет, то неизвестно кем, не известно какой толщины и с каким индексом теплопередачи. Вообще одни неизвестные кругом. Так что не надо говорить за всех. Это глупый спор и ни к чему хорошему он не приведёт.
    Как я уже говорил ранее: "Делайте, но отложите денежку на чёрный день - мало-ли что..."

  6. #445
    Junior Member
    Регистрация
    24.02.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А кто-нибудь выяснял, можно ли в студии (которая 31 кв.м.) расширить окно, чтобы оно было почти на всю ширину лоджии?

  7. #446
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2015
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    На второй вариант три года назад как запала когда токо котлован был, но у меня тогда мойку на противоположную стену придется переносить, а тут пишут, что так незя

  8. #447
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2015
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Насевна Посмотреть сообщение
    варианты планировок прямоугольных студий: http://design-homes.ru/kvartiry/diza...-s-odnim-oknom
    http://design-homes.ru/kvartiry/diza...vartiry-studii
    На второй вариант три года назад как запала когда токо котлован был, но у меня тогда мойку на противоположную стену придется переносить, а тут пишут, что так незя

  9. #448
    Senior Member Аватар для Эврика
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Дизайн и жизнь немного разные вещи. Если сделать спальню в " кладовке" те замкнутом пространстве вдали от окна, там спать будет невозможно так элементарно не будет хватать воздуха. В одной из съёмных кВ был альков и там кровать, помню как это было это ужасно. Поэтому никому не советую этот дизайн.

  10. #449
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Полностью согласен, многие дизайнеры как тату-мастера, делают татушки себе и всем потому что скучно. Практичный и вместе с тем оригинальный дизайн сложно встретить.

    Если уж и делать кровать в нише, дальше от окна, то надо, чтобы над нишей было отверстие в вентиляционную шахту. По этой же причине дверь глухая, хоть и стеклянная не подойдет, а раз не глухая, то от звука не защитит. Шторка же, даже блекаут не защитит от света, опять-таки из-за отверстий для вентиляции, в которые будет проникать свет.
    А так.. проблемы со светом во многом решает просто маска для сна на глаза))

  11. #450
    Senior Member Аватар для Imar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Друзья, завтра в 18-00 в Экспострое на Нахимовском состоится семинар по перепланировкам - Перепланировка. Что можно, а что нельзя переносить. Как и где узаконить перепланировку"".
    Семинар бесплатный, по ссылке регистрация и информация. Я уже была на мероприятии, устраиваемом АрхДиалогом, тогда был семинар по приемке квартиры - впечатления исключительно положительные, так что рекомендую.

+ Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35 43 44 45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения