+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Стояк с горячей водой

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    Стояк с горячей водой

    Друзья, неоднократно сталкивалась с тем, что стояк горячей воды (магистральная труба) первого подьезде в торце (дом 60) бывает не очень-то и горячим время от времени. В частности, вчера 27/082014 около 22 часов 40 минут почуствовала, что полотенцесушитель в ванне еле теплый. Удивилась. Подумала, ремонтники накосячили. Пошла проверила общую трубу, что бы убедиться, что проблема не в полотенцесушителе и обнаружила, что общая труба в стояке была еле теплая, а через 15 минут уже заметно погорячела. Так же замечала подобные колебания температур и днем. Как думаете, с чем это сязано? Это проделки нашей УК, которая не держит постоянно в стояке горячую воду или что-то еще? Кто-то еще замечал подобные колебания температур?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    10 корпус, аналогичные колебания замечены с вечера субботы.

  4. #3
    Senior Member Аватар для vonami
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    10 корпус, 1 секция
    Сообщений
    316
    Сказал(а) спасибо
    50
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    А у меня вообще горячая вода в последнюю неделю тоненькой струйкой стала течь... Напор холодной не изменился.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Paola Посмотреть сообщение
    Друзья, неоднократно сталкивалась с тем, что стояк горячей воды (магистральная труба) первого подьезде в торце (дом 60) бывает не очень-то и горячим время от времени. В частности, вчера 27/082014 около 22 часов 40 минут почуствовала, что полотенцесушитель в ванне еле теплый. Удивилась. Подумала, ремонтники накосячили. Пошла проверила общую трубу, что бы убедиться, что проблема не в полотенцесушителе и обнаружила, что общая труба в стояке была еле теплая, а через 15 минут уже заметно погорячела. Так же замечала подобные колебания температур и днем. Как думаете, с чем это сязано? Это проделки нашей УК, которая не держит постоянно в стояке горячую воду или что-то еще? Кто-то еще замечал подобные колебания температур?
    9 корпус, 4 под. - у меня такие колебания постоянные. С момента прихода рабочих - декабрь и до сих пор. Предполагала, что со временем наладится. В диспетчерской сказали - все вопросы в УК к "знающим людям" - гл. инженеру и т.д. Последние три дня упал напор горячей воды.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
    9 корпус, 4 под. - у меня такие колебания постоянные. С момента прихода рабочих - декабрь и до сих пор. Предполагала, что со временем наладится. ...
    Ух, как я рада, что не одна это заметила . Тоже думала, что со временем пройдет, но уж сколько можно? Некоторые уже 3-ю зиму будут справлять, а с отоплением до сих пор проблмы. Мало того, что температура воды в стояке самая минимальная по норме (у знакомых вода из крана кипяток льется, руку ошпарить можно), да к и ту умудряются недодавать. Платим мы как все за горячую воду, а по факту вынуждены использовать больше.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Почему в место того что бы подать заявку в диспетчерскую службу и получить горячий стояк уже через 20 минут, надо создавать тему на форуме и обязательно с теорией заговора.. УК конечно у вас тепло воруют... А если серьезно, то от отсутствия нужного разбора воды, происходит завоздушивание... Это как бы рабочая ситуация. В 60 доме нет проблем с циркуляцией гвс.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Почему в место того что бы подать заявку в диспетчерскую службу и получить горячий стояк уже через 20 минут, надо создавать тему на форуме и обязательно с теорией заговора.. УК конечно у вас тепло воруют... А если серьезно, то от отсутствия нужного разбора воды, происходит завоздушивание... Это как бы рабочая ситуация. В 60 доме нет проблем с циркуляцией гвс.
    Вы сейчас это серьезно? ко мне на 3 день моих настойчивых звонков в ук пришел мальчик. посмотрел, вроде померил и да, ну вроде ниже нормы, и что, думаете сработало? хрен вам называется, тема на форуме убедится что это проблема не стояка, и даже не дома, а района. и мне так и сказали в ук.

  9. #8
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Почему в место того что бы подать заявку в диспетчерскую службу и получить горячий стояк уже через 20 минут, надо создавать тему на форуме и обязательно с теорией заговора.. УК конечно у вас тепло воруют... А если серьезно, то от отсутствия нужного разбора воды, происходит завоздушивание... Это как бы рабочая ситуация. В 60 доме нет проблем с циркуляцией гвс.
    Да, кстати, ты прав на 100 %... кстати недавно с Долманычем общались ... он не исключил повторения ситуации которая была той зимой, когда отопление шло хреново из-за того, что температурную составляющую выставили так, чтобы здания (малоэтажные)..такие как общага МВД напротив не сварились...соответственно и нам шла выставленная пониженная температура. Вроде там докупили и установили доп.оборудование в котельню...вообщем посмотрим...надеюсь Долманыч не подведет. В прошлый раз помог (правда тяжело все шло из-за кое-кого), ну и в этот раз поможет. Верим в Долманыча.

    PS у меня так в УК и подвис вопрос с заменой гвс-ки в стояке..ну ты помнишь ситуацию)))))

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Почему в место того что бы подать заявку в диспетчерскую службу ...
    В диспечерскую я уже неоднократно обращалась, но ответ всегда один: "Все в норме. Девушка, мы ничем помочь не можем". Но поскольку ни у кого из знакомых такой низкой температуры стояка в принципе я не наблюдала, а у нас это дело постоянное, тем более, извините, какое завоздушивание в 10 вечера, когда все только в душе и плещутся, то эти факты наводят на мысли о том, что предоставляемые объяснения УКи реальность несколько разнятся. Форум - это место общение жителей, поэтому мне интересно сколько еще людей сталкивались с подобными перебоями с водой.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Почему в место того что бы подать заявку в диспетчерскую службу и получить горячий стояк уже через 20 минут, надо создавать тему на форуме и обязательно с теорией заговора.. УК конечно у вас тепло воруют... А если серьезно, то от отсутствия нужного разбора воды, происходит завоздушивание... Это как бы рабочая ситуация. В 60 доме нет проблем с циркуляцией гвс.
    В диспетчерской сказали - все вопросы в УК к "знающим людям" - гл. инженеру и т.д. - повторяюсь. И звонила, чтобы получить объяснение с чем связаны такие перепады. Про полотенцесушиитель задают вопрос о переносе, если перенос был, то отвечаю про завоздушивание или неправельную установку. Правда Маргарита в 21-15 в тот же день прозвонилась уточнить, как у меня дела. А наговаривать не было смысла - в этот момент все было горячее.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения