+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: двушки 81м с холодной терасой в 10 и 11 корпусах

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях

    двушки 81м с холодной терасой в 10 и 11 корпусах

    интересно мнение, что можно сделать с неотапливаемой комнатой в (20+5). Якобы можно сделать пол с подогревом и установить электрический настенный радиатор под окном без разрешений. А нужно ли утеплять стены? что будет с точкой росы? будут ли "плакать" стены и окна в комнате или это грозит не утеплившемуся соседу? вобщем кто в этом спец - помогите ответить на эти вопросы.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Эту темку надо в раздел "ремонт" отправить, а то она тут как-то затерялась.

  4. #3
    Member Аватар для Rosana
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Pavel73 Посмотреть сообщение
    интересно мнение, что можно сделать с неотапливаемой комнатой в (20+5). Якобы можно сделать пол с подогревом и установить электрический настенный радиатор под окном без разрешений. А нужно ли утеплять стены? что будет с точкой росы? будут ли "плакать" стены и окна в комнате или это грозит не утеплившемуся соседу? вобщем кто в этом спец - помогите ответить на эти вопросы.
    Павел, Вы знаете, у нас в квартире лоджия, правда, меньше, чем терасса - около 3 квадратов - мы ее как раз утеплили. Пока три года эксплуатации - полет нормальный. Не промерзает, конденсат не выпадат (ну только если на кухне кашеварю активно, а вытяжку не включаю, - тогда окна запотевают (лоджия на кухне)). Отделали мы ее, как и кухню - обои, покраска, на полу плитка. Сейчас используется как доп.комната, когда приезжает кто-то из родственников или друзей и остаются с ночевкой (поставили там кресло-кровать). Вобщем, и не скажешь, что это лоджия, скорее вторая комната.

    Единственно сглупили мы... Сначала поменяли окна, а потом придумали утеплять лоджию. В итоге между кужней и лоджией у нас никогда не закрывающиеся (ну только если кто-то там спит, для приватности) балконная дверь и створка окна из толстого морозостойкого профиля.))))) Денег потеряли на этом прилично, могли бы поставить что-то весьма условное. Друзья в аналогичной квартире вообще убрали балконную дверь.

    Про объединение тем - согласна, было бы разумно.

  5. #4
    Member
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    А как эти комнаты будут отделяться от квартиры? Я видела нечто подобное в другой серии - там были просто балконные двери и из них здорово дуло. И какое будет остекление в этих "терассах"? Больше обычного?

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях

    Обогрев неотапливаемых помещений

    Сколько придётся потратить денег (единоразово и ежемесячно) на обогрев этих неотпаливаемых 25м в двушко-трёшках 10го корпуса ? У кого-нибудь есть подобный опыт ? Например ИК-полы/потолки, насколько они экономичнее просто электро тёплых полов.

  7. #6
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    Сколько придётся потратить денег (единоразово и ежемесячно) на обогрев этих неотпаливаемых 25м в двушко-трёшках 10го корпуса ? У кого-нибудь есть подобный опыт ? Например ИК-полы/потолки, насколько они экономичнее просто электро тёплых полов.
    Присоединяюсь к данному вопросу. Очень жду обсуждение данной темы с будущими соседями. Думаю очень будут интересны и важны обсуждения вариантов ремонтов этих 25м.

  8. #7
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serg_Y Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к данному вопросу. Очень жду обсуждение данной темы с будущими соседями. Думаю очень будут интересны и важны обсуждения вариантов ремонтов этих 25м.
    насчет отопления - тут нужен точный расчет. квадратный метр теплого пола потребляет 200..300Вт, то есть обогрев этого хозяйства будет потреблять около 5 КВт. если будут установлены умные счетчики электроэнергии с ограничением мощности, то в погожий январский денёк придется делать сложный выбор между плитой на кухне и теплым полом на балконе.. Если мне не изменяет память, по нормативам на квартиру полагается 10-12 КВт..
    Ну и, собственно, плата за обогрев тоже будет немаленькая - сейчас БЭЛС берет за КВт*Час 2,51р.. как-то так..

  9. #8
    Senior Member Аватар для Багира
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serg_Y Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к данному вопросу. Очень жду обсуждение данной темы с будущими соседями. Думаю очень будут интересны и важны обсуждения вариантов ремонтов этих 25м.

    пока первое, что пришло на ум-теплые полы.расчетами затрат еще не занимались. ну и думаю, что там будет гостиная.по комнатам детям,себе спальню и т.к. там площадь больше,будет гостиная...хотя как вариант, сделать гостиную рядом с кухней,поскольку там арка есть....а на 17 кв. спальня с гардеробной. не знаю, я пока воотчию не увижу, мне на плане трудно предствить, как все будет. поскольку детей 2 разнополых, и хотелось всем по отдельной комнате,нам такой вариант а-ля 4ех комнатная квартира был более приемлем, чем обычная трешка.

  10. #9
    Member
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Корпус 10
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Рассматриваем вариант теплые полы и вот это http://www.rusklimat.ru/catalog/conv...odie/3072.html (батарею вроде как провести из соседней комнаты и легализовать будет нереально).Есть информация что в этих комнатах будут попроще окна, поэтому будем их менять на нормальные. Толщина стен судя по фото аналогична остальным в квартире. На самом деле основные потери тепла будут скорее всего через потолок и пол в случае если внизу или вверху соседи не будут заниматься организацией отопления этого помещения. Поэтому тут остается надеяться на сознательность и неивестиционность покупки.

  11. #10
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olgas Посмотреть сообщение
    Рассматриваем вариант теплые полы и вот это http://www.rusklimat.ru/catalog/conv...odie/3072.html (батарею вроде как провести из соседней комнаты и легализовать будет нереально).Есть информация что в этих комнатах будут попроще окна, поэтому будем их менять на нормальные. Толщина стен судя по фото аналогична остальным в квартире. На самом деле основные потери тепла будут скорее всего через потолок и пол в случае если внизу или вверху соседи не будут заниматься организацией отопления этого помещения. Поэтому тут остается надеяться на сознательность и неивестиционность покупки.
    Советовался со знакомыми, которые занимаются ремонтом квартир. Говорят, что если в этой комнате утеплить пол и желательно потолок, то одной большой батареи под окном было бы достаточно. И было бы здорово конечно если получилось сделать батарею от соседней комнаты. Хотя я тоже думаю, что это будет проблематично оформить

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения