+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Я покупал квартиру так

  1. #11
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от idea Посмотреть сообщение
    Сейчас из Лесного городка (Одинцовский район) Работаю в Москве
    Далековато добираться каждый день на работу в час пик. Теперь уже, наверно, договор на руках силы придает?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    15 корпус
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    194
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    У нас было следующим "нестандартным" образом.
    1. Выбрали Новокосино-2 в марте 2011. Выбрали квартиру на 14 этаже (условный №116) в 15 корпусе.
    2. Для нас подготовили ПДКП и мы его собирались уже подписать...
    3. Приходит сообщение от нашего менеджера в НДВ, что появилась квартира на 5 этаже той же площади, но почти на 300 000 руб. дешевле. Спасибо Александру Губареву из НДВ! Сэкономил нам деньги!
    4. Подписали новый ПДКП уже на 35 квартиру.
    5. Оплатили ок. 30% стоимости квартиры в апреле. Для этого взяли два потреб. кредита: мама в Сбербанке, я в МКБ. Под 22% каждый.
    6. Остальные 70% заплатили в июне, продав свою недвижимость (слава Богу успели!). Застройщик предлагает условия по рассрочке с оплатой процентов за каждый месяц, которые включаются в общую сумму ПДКП и распределяются равномерно на стоимость кв.м. В отличие от Нового Измайлова в НК2 беспроцентных рассрочек от застройщика к сожалению нет.
    7. Выплачиваем потреб. кредиты и ждем получения ключей!
    8. Предложили подписать ДДУ, мы согласились, оплатили 50 тыс. руб. НДВ по договору оформления (это они теперь по 55 собирают, ранее мы подписывались на 50), теперь думаем...
    Последний раз редактировалось verochka; 06.02.2012 в 13:01.

  4. #13
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Далековато добираться каждый день на работу в час пик. Теперь уже, наверно, договор на руках силы придает?
    у электричек нет пробок 35 минут и я на Киевской. Еще 25 - и на работе.

  5. #14
    Member
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    А наша история такова:
    Думали, смотрели еще в октябре. Посчитали, прикинули - не потянем.
    Тут материализовались родители с миллионом. Посчитали, прикинули - ипотека 46 тыс. В месяц. Тянем , но ооочень тяжело.решили не рисковать , т. К. Работает только муж пока.
    В наличии имелся "долгострой", однушка, которая покупалась два с половиной года назад в другом городе под продажу и которая в этом декабре должна была быть достроена ( кстати по ДДУ с прописанными сроками) и продана. Но на декабрь там возводили только 2!!! Этаж. Решили выставить ее на продажу и если уйдет , то брать в НК2. Ну и приутихли мы немного. Положившись на провидение " если суждено , то квартирка в НК2 нас дождется" в наличии к тому времени их было еще много.
    И тут в декабре дернуло меня перепроверить , что осталось еще и оказалось , что ничего уже нетути!! И если сейчас не схватим, то дожидаться нас будет нечему .
    И тут как кто-то в одно место клюнул)) за 10 мин собрались, приехали в офис , забронировали, то что было из двушек, двуху за 5100000 ( для нас это было ооочень много).
    Потом появилась отказная квартирка за 4300 000. Менеджеру я выносила мозг в час ночи смсками и с 9-ти утра все следующие дни пока она не перебронировала ее на нас.
    Повышение нас тоже коснулось, т.к. Было на след. День после первой брони.
    Подписывали договор с НДВ + 55 тыс оплатили -тряслись, сомневались.
    Одобрили ипотеку. Потом празднички, хотели передумать. Удалось договориться , что до сделки цену нам зафиксировали. И повышение уже не повлияло.
    До самого последнего момента сомневались. Все нам говорили : "у вас один котлован не строится, так вы второй покупаете, да еще и в ипотеку на 46 тыс в месяц."
    Помолились и подписались на ипотечку под убийственные условия.
    Все ... Купили . Заплатили еще 55 тыс .НДВ.
    Помолились еще на продажу нашего долгостроя.
    И.. О чудо!!!!! Он продался!!! Вот тут мы выдохнули и повеселели. Осталось выплатить по ипотечке совсем другую, уже не такую страшную сумму. Если бы рискнули в октябре, то хатку побольше бы взяли, но слава Богу, что вообще все так сложилось . Рисковали очень сильно. Ну теперь молимся, что бы все построилось и не повторилась наша предидущая история покупки на нулевом цикле.

  6. #15
    Member
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Покупал квартиру так:
    1. Хотел купить студию в Праге
    2. Жена забеременела, мотаца в Чехию возможность отпала
    3. Глянул в окно - смотрю строят че-та, сходил посмотрел, вроде быстро строят, метро посмотрел - вроде тоже строят. Прикинул что по выхлопу будет неплохо.
    4. Зачем-то подождал до НГ, потом узнал что цена то растет, пришел - выбрал квартиру, получит ПДКП
    5. Отправил ПДКП своему юристу, юрист сказал - если готов отнестись филосовски к вопросу (предыдущую квартиру я ждал 6 лет )), то покупай
    6. Отнеся к вопросу философски - перечислил деньги. Сижу жду счастья

    Update: Общее впечатление: Поражает и даже шакирует то как люди разбирали квартиры по ПДКП при отсутствии проектной и разрешительной документации. Одну квартиру увели прям из под носа пока планировку рассматривал Ну ладно я, лотерейщик. Так я и в МММ-2011 еще параллельно вложился. Но оказывается бабки у народа есть, их много и их не жалко - готовы рисковать!
    Последний раз редактировалось zeus; 08.02.2012 в 12:07.

  7. #16
    Senior Member Аватар для Paruss1
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    635
    Сказал(а) спасибо
    350
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    У меня вообще всё как-то странно получилось.
    Много лет мечтал о квартире, копил, а цены росли и росли. Жить за МКАДом я не хотел, а внутри - не мог.
    В июле мне надоело мечтать и я решил сам строить дом. На накопленные деньги купил участок.
    А в конце августа или в начале сентября сидел бездельничал на работе, ковырялся в интернете. И случайно наткнулся на "Возле метро от 2,4 млн."
    Прошел по ссылке - там НДВ. Смотрю - Новокосино - очень хорошо мне знакомый район. 9-й корпус только начали продавать и был большой выбор. Ну, думаю, похожу с этой мыслью недельку, а потом...
    Отъезжаю от работы - тут же вижу офис НДВ. Решаю, зайду, просто поболтаю.
    Там меня просто взяли за шкирняк и отправили в Реутов.
    Приехал на площадку - там менеджер по ипотеке вообще разговаривал со мной так, как будто мы с ним уже давно все решили :-)
    А деньги-то уже потрачены на участок. Еле наскреб на первый взнос, комиссии и страховки.
    В общем у меня сейчас два земельных участка и ни одного дома )))))

  8. #17
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от idea Посмотреть сообщение
    у электричек нет пробок 35 минут и я на Киевской. Еще 25 - и на работе.
    У „собак” бывают отмены.. Я сегодня 20 минут на морозе топтал платформу

  9. #18
    Member
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    А у меня покупка квартиры в НК2, по сути, явилась стечением нескольких факторов и обстоятельств. Расскажу чуть подробнее, итак...

    1. Март 2010: была куплена 2-ка линейка 52,3м2 в мкр. Южное Кучино (цены были оооочень привлекательны). После сдачи домов в августе 2011 года сделал неплохо ремонт в квартире, смирился с тем что придется жить по соседству с огромной фенинской свалкой и что придется добираться до Москвы в забитых собаках. Переехал, начал осваиваться, даже привык к непонятному запаху ванили))) (видно с хлебопекарни). Было отмечено аж 2 новоселья!
    2. Август 2010 - май 2011: живу в Кучино, не тужу, но каждой ночью в голову приходит крамольная мысль, а не продать ли мне квартиру, не переехать ли подальше от этой свалки (виды ее угнетали, хоть окна и выходили на речку Пехорка). Начал рассматривать различные варианты: Северное Кучино, Щитниково и т.д.
    3. Где-то март 2011: и тут, однажды, объезжая пробку на Носовихе через Никольское и Салтыковку, увидел строительную площадку на ул.Челомея с вывеской Новокосино-2, заинтересовался данным объектом... просмотрел сайт НДВ, цены, информацию об объекте... Вообщем, загорелся!!!
    4. Тот же март 2011: Решил выставить квартиру в ЮК на продажу через знакомого риэлтора, просто ради интереса. Через некоторое время от этого риэлтора раздается звонок (хотя я уж и позабыл о том, что моя квартира в продаже)...мол, нашелся покупатель, хочет посмотреть хоромы. Договрились о встрече...
    5. Апрель 2011:: не поверите, с первого раза без торга квартира устроила человека. Риэлтор в шоке, я тоже (аж закурил)!!! Квартира успешно продается в течение этого месяца...
    P.S. Много позже разговаривал с риэлтором - ни одной квартиры после моей продано в ЮК ею не было, спроса нет.
    6. Май 2011: и, наконец, я, счастливчик, подписываю ПДКП на 2-ку линейку в 8 корпусе в НДВ, занимаю небольшую недостающую сумму у знакомых, после чего провожу всем известные и описанные выше манипуляции...
    7. Май 2011 - по сей день (надеюсь до конца 2 кв.2012): : Ж-Д-У-Н!!!

    Вот такая история...

  10. #19
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    А у меня покупка квартиры в НК2, по сути, явилась стечением нескольких факторов и обстоятельств. Расскажу чуть подробнее, итак...
    много нас, из железки тут =)

  11. #20
    Member
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    много нас, из железки тут =)
    Постепенно, поэтапно так и до Остоженки (т.н. "Золотой мили") доберемся=)))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения