+ Ответить в теме
Страница 83 из 119 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1181

Тема: Ночные запахи на улице

  1. #821
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какую приточку используете?
    У меня Колибри-500, но фильтр с приточкой не связан - это просто отдельное устройство на пути трубы с зависимым от приточки питанием.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #822
    Junior Member
    Регистрация
    16.10.2016
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    http://vozdyx.ru/uploads/catalog/cat...017_screen.pdf
    стр. 16 КФУ2Е. планирую ее следующей ставить, звонил в эту контору в конце прошлого года, расчитали для 1 ккв со всеми фильтрами и монтажом приточная установка будет стоить около 130к. а сейчас у меня стоит дайкин с приточкой FTXR28E/RXR28E. Приток с улицы небольшой 24/36 м3 в час. для одного-двух человек этого хватает. только на максимуме когда ставишь 36 м3- вонь затягивает, а вот на 24 м3 почти не пахнет. гораздо лучше, чем ничего, скажем так. хотя за эти деньги сейчас бы КФУ установил. когда в ту контору звонил, объяснял цель установки системы, их спец сказал, что в нашем районе такие системы народ ставил и в г. Видное тоже, где коксогазовый завод выдает вонь. 100% конечно узнаешь, когда сам поставишь и понюхаешь, но, во всяком случае, надежда что пахнуть не будет есть. из минусов- фильтры сменные и дорогие. как спец. сказал, замена составляет 12-15 тысяч в год.

  4. #823
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ilya_K Посмотреть сообщение
    КФУ2Е. планирую ее следующей ставить
    Я вот тоже смотрю на Аэролайф из-за хорошей фильтрации. А у вас была возможность ее вживую посмотреть? Вопрос №2 - насколько шумная она? По Тионам очень много кто ругается, по другим системам тоже неоднозначно.
    Вам рассчитали 150 модель? Почему 130к? На сайтах говорится о стоимости установки 63к, если с подогревом, то что-то около 80. Откуда еще 50 тыр? Установка такая хитрая, что ли, с разведением, или еще чем?

  5. #824
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ilya_K Посмотреть сообщение
    Приток с улицы небольшой 24/36 м3 в час. для одного-двух человек этого хватает.
    Ну это же совсем мало. Хватит, чтобы не задохнуться, но до комфорта совсем далеко. Норматив же 60 кубов на человека днём и 30 ночью.
    А насчёт шума - это ж не Тион, на балкон поставил и забыл.

  6. #825
    Junior Member
    Регистрация
    16.10.2016
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Я вот тоже смотрю на Аэролайф из-за хорошей фильтрации. А у вас была возможность ее вживую посмотреть? Вопрос №2 - насколько шумная она? По Тионам очень много кто ругается, по другим системам тоже неоднозначно.
    Вам рассчитали 150 модель? Почему 130к? На сайтах говорится о стоимости установки 63к, если с подогревом, то что-то около 80. Откуда еще 50 тыр? Установка такая хитрая, что ли, с разведением, или еще чем?
    я звонил им в прошлом году, тогда был другой модельный ряд. помню были установки 150,300,450 и 600. мне предлагали 300, я спросил почему не 150, ведь квартира однокомнатная, на что был ответ что в 300 стоит более мощный вентилятор и он якобы лучше по качеству, чем в 150 установке и чтобы обеспечить приток он будет работать на более низких оборотах и прослужит дольше. тогда стоимость была около 100 т.р. за 300 установку + 30 за монтаж.

  7. #826
    Junior Member
    Регистрация
    16.10.2016
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Я вот тоже смотрю на Аэролайф из-за хорошей фильтрации. А у вас была возможность ее вживую посмотреть? Вопрос №2 - насколько шумная она? По Тионам очень много кто ругается, по другим системам тоже неоднозначно.
    Вам рассчитали 150 модель? Почему 130к? На сайтах говорится о стоимости установки 63к, если с подогревом, то что-то около 80. Откуда еще 50 тыр? Установка такая хитрая, что ли, с разведением, или еще чем?
    раньше на сайте Аэролайф были фото установок на балконе. Представляет из себя это вертикальный короб шириной примерно 50х50 см от пола до потолка. Внизу к полу загибается буквой Г и выводится на улицу через отверстие в балконе для забора воздуха. сверху то же самое, только для ввода в квартиру для очищенного через фильтры внутри короба воздуха. Конфигураций может быть много. При установке и работе вентилятора на больших оборотах возникает вибрация корпуса короба, нужно чтобы сделали грамотную виброизоляцию. это еще один довод их спеца чтобы покупали 300 установку, мощный вентилятор работает на более низких оборотах, следовательно, создает меньше вибрации.

  8. #827
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Самое близкое от нас огромный полигон Кучино( около 5 км)! В контакте есть группа Полигон Кучино, там много наглядных фото и историй. Там по ночам сжигают мусор ( отсюда и гарь ) и разливы фильтрата (химический запах). Свалку обещают закрыть уже который год, но за последние два года она растёт нереальным темпом, и фильтры не устанавливают, хотя должны. Коррупция и все дела, Жирков( мэр Балашихи) вчера в прямом эфире на местном тв на жалобы жителей так и сказал: "да, я получил 300 обращений на вонь, да хоть тысячи, это все чушь"! Люди там окна не открывают никогда. Наш кусор тоже свозит туда НАШ мусор) и Хартия из половины Москвы.

  9. #828
    Junior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    пошли дожди и дышать легче стало. ещё бы розовые очки купить

  10. #829
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях
    Вот интересно. Вы на каких этажах живёте? На Челомея 7 на 22 этаже ни разу ничего не почувствовал!!!

  11. #830
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    В среду в Железнодорожном будет встреча по Кучинской свалке:


+ Ответить в теме
Страница 83 из 119 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения